2019年05月09日(星期四)开庭公告
发布日期:2019-05-06 信息来源:区法院


开庭时间:2019-05-09 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1919号
案件名称:嘉兴市康立德构件有限公司与上海云峰建设有限公司定作合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市康立德构件有限公司;被告:上海云峰建设有限公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初5803号
案件名称:赖桃与浙江邦胜文化传媒有限公司健康权纠纷
当事人:原告:赖桃;被告:浙江邦胜文化传媒有限公司
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2137号
案件名称:邵献朋与大艺树地板有限公司合同纠纷
当事人:原告:邵献朋;被告:大艺树地板有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1134号
案件名称:白小妮与唐雷、环球车享汽车租赁有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司、环城车享嘉兴汽车租赁有限公司、嘉兴迈创企业管理有限公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:白小妮;被告:唐雷,环球车享汽车租赁有限公司,中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司,环城车享嘉兴汽车租赁有限公司,嘉兴迈创企业管理有限公司
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2182号
案件名称:唐兴蔚与曹水霞民间借贷纠纷
当事人:原告:唐兴蔚;被告:曹水霞
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2100号
案件名称:曾庆良与中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司人身保险合同纠纷
当事人:原告:曾庆良;被告:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1797号
案件名称:百安机电设备(嘉兴)有限公司与昱恒楼宇机电工程有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:百安机电设备(嘉兴)有限公司;被告:昱恒楼宇机电工程有限公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:00--09:15
案号:(2018)浙0402民初8108号
案件名称:丁跃生与朱宏伟、许文静民间借贷纠纷
当事人:原告:丁跃生;被告:朱宏伟,许文静
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初1817号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司与史龙龙保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司;被告:史龙龙
承办人:沈杰
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1909号
案件名称:杨素芳与付磊、中国人民财产保险股份有限公司苏州市太湖国家旅游度假区支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杨素芳;被告:付磊,中国人民财产保险股份有限公司苏州市太湖国家旅游度假区支公司
承办人:唐琳
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:15--09:30
案号:(2018)浙0402民初7596号
案件名称:范伟峰与嘉兴市西锐摄影有限公司、柴莹民间借贷纠纷
当事人:原告:范伟峰;被告:嘉兴市西锐摄影有限公司,柴莹
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1632号
案件名称:郑建发与曾春宏买卖合同纠纷
当事人:原告:郑建发;被告:曾春宏
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初2275号
案件名称:倪爱萍与宗正春民间借贷纠纷
当事人:原告:倪爱萍;被告:宗正春
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初741号
案件名称:徐锋与吴法明、吴青云民间借贷纠纷
当事人:原告:徐锋;被告:吴法明,吴青云
承办人:高铁鹰
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初2283号
案件名称:卢福平与李建华买卖合同纠纷
当事人:原告:卢福平;被告:李建华
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初1819号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司与张明伟保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司;被告:张明伟
承办人:沈杰
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:30--16:00
案号:(2018)浙0402刑初327号
案件名称:黄小艳、陆静雯诈骗罪
当事人:被告人:黄小艳,陆静雯
承办人:郑敏
书记员:赵珍燕
开庭法庭:第1法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1802号
案件名称:姜国懿与刘冉同居关系析产纠纷
当事人:原告:姜国懿;被告:刘冉
承办人:朱梅
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1630号
案件名称:邓顺辉与曾春宏买卖合同纠纷
当事人:原告:邓顺辉;被告:曾春宏
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 10:00--11:30
案号:(2019)浙0402民初1901号
案件名称:俞志强与尹燕妮抚养纠纷
当事人:原告:俞志强;被告:尹燕妮
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2065号
案件名称:嘉兴市南湖区东栅街道亿晴土石方工程队与浙江祥达建设有限公司租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区东栅街道亿晴土石方工程队;被告:浙江祥达建设有限公司
承办人:沈杰
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1848号
案件名称:中国银行股份有限公司嘉兴市分行与高平华金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司嘉兴市分行;被告:高平华
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 13:30--14:00
案号:(2019)浙0402民初2156号
案件名称:王国平与倪智涛房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王国平;被告:倪智涛
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 13:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初1324号
案件名称:嘉兴市奥林匹克大酒店有限公司与嘉兴市残疾人联合会合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市奥林匹克大酒店有限公司;被告:嘉兴市残疾人联合会
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2111号
案件名称:刘文凤与覃正国提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:刘文凤;被告:覃正国
承办人:李红平
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2174号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司与杨瑞斌保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司;被告:杨瑞斌
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:00--14:30
案号:(2019)浙0402民初1930号
案件名称:方丽与嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司教育培训合同纠纷
当事人:原告:方丽;被告:嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司
承办人:陈前
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初770号
案件名称:黄敬金与陈林山、广东长灏园林市政工程有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:黄敬金;被告:陈林山,广东长灏园林市政工程有限公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:00--14:30
案号:(2019)浙0402民初2054号
案件名称:陈金秀与张月良离婚纠纷
当事人:原告:陈金秀;被告:张月良
承办人:范国珍
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初1585号
案件名称:嘉兴建材陶瓷市场和顺装饰材料商行与潘贇买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴建材陶瓷市场和顺装饰材料商行;被告:潘贇
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:00--14:30
案号:(2019)浙0402民初2273号
案件名称:陈伟中与陶啸天房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:陈伟中;被告:陶啸天
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:00--14:15
案号:(2019)浙0402民初1917号
案件名称:周猛猛与朱洪亮、韩春雷、中华联合财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周猛猛;被告:朱洪亮,韩春雷,中华联合财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:15--14:30
案号:(2019)浙0402民初1937号
案件名称:毛珍玉与顾建祥机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:毛珍玉;被告:顾建祥
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:30--15:00
案号:(2019)浙0402民初2134号
案件名称:嘉兴市小微企业信保基金融资担保有限公司与嘉兴市利刚电子有限公司、严伟刚、严祖华、钟文妹追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴市小微企业信保基金融资担保有限公司;被告:嘉兴市利刚电子有限公司,严伟刚,严祖华,钟文妹
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:30--15:00
案号:(2019)浙0402民初2454号
案件名称:刘志东与嘉兴惠通美居集成家居有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:刘志东;被告:嘉兴惠通美居集成家居有限公司
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2227号
案件名称:王炜与吴善良、倪桂英、吴丹妮民间借贷纠纷
当事人:原告:王炜;被告:吴善良,倪桂英,吴丹妮
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2598号
案件名称:平铁英与于永良离婚纠纷
当事人:原告:平铁英;被告:于永良
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 14:30--15:00
案号:(2019)浙0402民初1929号
案件名称:郑东山与嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司教育培训合同纠纷
当事人:原告:郑东山;被告:嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司
承办人:陈前
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-09 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2098号
案件名称:韩旭良与徐玉良建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:韩旭良;被告:徐玉良
承办人:成剑斌
书记员:杨菲
开庭法庭:第4法庭
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统