2019年05月07日(星期二)开庭公告
发布日期:2019-05-06 信息来源:区法院


开庭时间:2019-05-07 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初8429号
案件名称:嘉兴市南湖区大桥金江五金经营部与浙江省建工集团有限责任公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区大桥金江五金经营部;被告:浙江省建工集团有限责任公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:00--11:35
案号:(2017)浙0402民初8008号
案件名称:李良清、陈贤枝与嘉兴市环贸中心经营管理有限公司、嘉兴市德隆置业有限公司合同纠纷
当事人:原告:李良清,陈贤枝;被告:嘉兴市环贸中心经营管理有限公司,嘉兴市德隆置业有限公司
承办人:陈前
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1877号
案件名称:姚阿妹与嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司、浙江永联建设工程股份有限公司公共道路妨碍通行损害责任纠纷
当事人:原告:姚阿妹;被告:嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司,浙江永联建设工程股份有限公司
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1838号
案件名称:欧普照明股份有限公司与郑奕侵害商标权纠纷
当事人:原告:欧普照明股份有限公司;被告:郑奕
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1970号
案件名称:嘉兴市南湖区东栅富民钢管租赁站与浙江新厦建设有限公司、沈绍忠建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区东栅富民钢管租赁站;被告:浙江新厦建设有限公司,沈绍忠
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初1787号
案件名称:刘玉明与张斌民间借贷纠纷
当事人:原告:刘玉明;被告:张斌
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初2034号
案件名称:林毅与嘉兴乐天超市有限公司、丰捷有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:林毅;被告:嘉兴乐天超市有限公司,丰捷有限公司
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1867号
案件名称:孙林美与姚夏婷返还原物纠纷
当事人:原告:孙林美;被告:姚夏婷
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民特284号
案件名称:沈勤与沈建文申请宣告公民死亡
当事人:申请人:沈勤;被申请人:沈建文
承办人:朱梅
书记员:陈星烨
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初2022号
案件名称:谢宏军与嘉兴乐天超市有限公司、丰捷有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:谢宏军;被告:嘉兴乐天超市有限公司,丰捷有限公司
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1861号
案件名称:欧普照明股份有限公司与高银祥侵害商标权纠纷
当事人:原告:欧普照明股份有限公司;被告:高银祥
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402行初8号
案件名称:沈学坤、沈雪坤与桐乡市住房和城乡规划建设局行政强制拆除
当事人:原告:沈学坤,沈雪坤;被告:桐乡市住房和城乡规划建设局
承办人:王晨
书记员:曹清
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初2029号
案件名称:游新姬与嘉兴乐天超市有限公司、丰捷有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:游新姬;被告:嘉兴乐天超市有限公司,丰捷有限公司
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1914号
案件名称:嘉兴市无线电管理局与嘉兴市晓雯音乐培训学校房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市无线电管理局;被告:嘉兴市晓雯音乐培训学校
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初1638号
案件名称:潘澍民与陈大伟租赁合同纠纷
当事人:原告:潘澍民;被告:陈大伟
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2215号
案件名称:童庭伟与姜恩乐加工合同纠纷
当事人:原告:童庭伟;被告:姜恩乐
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2453号
案件名称:罗佳与嘉兴惠通美居集成家居有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:罗佳;被告:嘉兴惠通美居集成家居有限公司
承办人:范国珍
书记员:吴玉婷
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1950号
案件名称:韩腾飞与陶庸民间借贷纠纷
当事人:原告:韩腾飞;被告:陶庸
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初784号
案件名称:马明丽与十九楼网络股份有限公司、龚小乐、孙菊人格权纠纷
当事人:原告:马明丽;被告:十九楼网络股份有限公司,龚小乐,孙菊
承办人:成剑斌
书记员:王欢
开庭法庭:第11法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初1672号
案件名称:上海永升物业管理有限公司嘉兴分公司与嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司、凌燕萍物业服务合同纠纷
当事人:原告:上海永升物业管理有限公司嘉兴分公司;被告:嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司,凌燕萍
承办人:沈杰
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1936号
案件名称:嘉兴市宏鑫仿丝棉厂与马永康买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市宏鑫仿丝棉厂;被告:马永康
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 14:00--14:15
案号:(2019)浙0402民初1884号
案件名称:张红枝与天安财产保险股份有限公司嘉善支公司、陆俊涛、嘉善致力轴承有限公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张红枝;被告:天安财产保险股份有限公司嘉善支公司,陆俊涛,嘉善致力轴承有限公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初2159号
案件名称:张慧与邹芋峰买卖合同纠纷
当事人:原告:张慧;被告:邹芋峰
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 14:15--14:30
案号:(2019)浙0402民初1873号
案件名称:曾艳娥与徐振涛、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:曾艳娥;被告:徐振涛,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司
承办人:王晨
书记员:童烨
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1843号
案件名称:汤金祥与中国人寿保险股份有限公司嘉兴分公司保险纠纷
当事人:原告:汤金祥;被告:中国人寿保险股份有限公司嘉兴分公司
承办人:王海燕
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 14:30--15:30
案号:(2019)浙0402民初2129号
案件名称:南通融信世纪企业管理有限公司嘉兴分公司与苏劲明民间借贷纠纷
当事人:原告:南通融信世纪企业管理有限公司嘉兴分公司;被告:苏劲明
承办人:朱梅
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1761号
案件名称:嘉兴华康服饰有限公司与嘉兴市华铃阁贸易有限公司、朱革、王乐权民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴华康服饰有限公司;被告:嘉兴市华铃阁贸易有限公司,朱革,王乐权
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初6695号
案件名称:嘉兴市锦盛装饰材料有限公司与章雄、庄莉嵘买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市锦盛装饰材料有限公司;被告:章雄,庄莉嵘
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 15:00--16:00
案号:(2019)浙0402民初1675号
案件名称:浙江旭辉置业有限公司与嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司、凌燕萍房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:浙江旭辉置业有限公司;被告:嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司,凌燕萍
承办人:沈杰
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2157号
案件名称:陈巧娜与许煜鑫离婚纠纷
当事人:原告:陈巧娜;被告:许煜鑫
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-07 15:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2438号
案件名称:唐珍珠与岳玉祥、施淑贞房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:唐珍珠;被告:岳玉祥,施淑贞
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统