2019年05月06日(星期一)开庭公告
发布日期:2019-05-06 信息来源:区法院


开庭时间:2019-05-06 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1301号
案件名称:嘉兴卫欣民间融资服务中心有限公司与嘉兴泰清环保科技有限公司、嘉兴市加伟化工有限公司、程伟江、陈凡、郑佩云、陈丽丽民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴卫欣民间融资服务中心有限公司;被告:嘉兴泰清环保科技有限公司,嘉兴市加伟化工有限公司,程伟江,陈凡,郑佩云,陈丽丽
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2333号
案件名称:张灵芝与陆林军离婚纠纷
当事人:原告:张灵芝;被告:陆林军
承办人:陈维清
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初2318号
案件名称:肖年明与刘家强侵权责任纠纷
当事人:原告:肖年明;被告:刘家强
承办人:王晨
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初7902号
案件名称:中银消费金融有限公司与张筱洁金融借款合同纠纷
当事人:原告:中银消费金融有限公司;被告:张筱洁
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初8997号
案件名称:中银消费金融有限公司与王兴桂、谭本富金融借款合同纠纷
当事人:原告:中银消费金融有限公司;被告:王兴桂,谭本富
承办人:成剑斌
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初1913号
案件名称:嘉兴水果市场中大果品批发部与杨成追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴水果市场中大果品批发部;被告:杨成
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初7068号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与何宗茂、黄萍金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:何宗茂,黄萍
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初8100号
案件名称:平安银行股份有限公司嘉兴支行与朱培俊、朱新华金融借款合同纠纷
当事人:原告:平安银行股份有限公司嘉兴支行;被告:朱培俊,朱新华
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1780号
案件名称:朱雯军与姚孝笑、韩兰珍民间借贷纠纷
当事人:原告:朱雯军;被告:姚孝笑,韩兰珍
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初8310号
案件名称:小蜜蜂融资租赁(上海)有限公司嘉兴分公司与孙平追偿权纠纷
当事人:原告:小蜜蜂融资租赁(上海)有限公司嘉兴分公司;被告:孙平
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1348号
案件名称:嘉兴市南湖区大桥镇由桥村股份经济合作社与嘉兴市凯里电器有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区大桥镇由桥村股份经济合作社;被告:嘉兴市凯里电器有限公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初40号
案件名称:山东清洋新材料有限公司与高安市新科讯电子科技有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:山东清洋新材料有限公司;被告:高安市新科讯电子科技有限公司
承办人:王海燕
书记员:张蕾
开庭法庭:第7法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初2282号
案件名称:王添才、胡美子与嘉兴祥生弘景房地产开发有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:王添才,胡美子;被告:嘉兴祥生弘景房地产开发有限公司
承办人:陈维清
书记员:吴玉婷
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初1768号
案件名称:刘代全与欧成机械设备(嘉兴)有限公司承揽合同纠纷
当事人:原告:刘代全;被告:欧成机械设备(嘉兴)有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:30--10:00
案号:(2018)浙0402民初8519号
案件名称:嘉兴忠顺电脑绗绣有限公司与嘉兴凯红服饰有限公司加工合同纠纷
当事人:原告:嘉兴忠顺电脑绗绣有限公司;被告:嘉兴凯红服饰有限公司
承办人:白燕
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初1972号
案件名称:江雪、彭诗海与孙广军合同纠纷
当事人:原告:江雪,彭诗海;被告:孙广军
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:30--17:00
案号:(2018)浙0402刑初244号
案件名称:海宁恒创再生物资有限公司、孙铁海、张燕叶、马月良、马海平、崔伟强、李国明、沈龙兴、李阳、李国忠污染环境罪
当事人:被告人:海宁恒创再生物资有限公司,孙铁海,张燕叶,马月良,马海平,崔伟强,李国明,沈龙兴,李阳,李国忠
承办人:周金英
书记员:费一萍
开庭法庭:第1法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初1961号
案件名称:陶建峰与王俊民间借贷纠纷
当事人:原告:陶建峰;被告:王俊
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1784号
案件名称:中银消费金融有限公司与李东海金融借款合同纠纷
当事人:原告:中银消费金融有限公司;被告:李东海
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:30--10:00
案号:(2018)浙0402民初7981号
案件名称:韩雪辉与冯凌晖、杨冰鑫民间借贷纠纷
当事人:原告:韩雪辉;被告:冯凌晖,杨冰鑫
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:30--11:35
案号:(2018)浙0402民初9145号
案件名称:张小梅与黄伟生民间借贷纠纷
当事人:原告:张小梅;被告:黄伟生
承办人:成剑斌
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 09:45--11:00
案号:(2019)浙0402民初2006号
案件名称:李大才与上海欧基得装饰工程有限公司建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:李大才;被告:上海欧基得装饰工程有限公司
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1705号
案件名称:嘉兴建材陶瓷市场和顺装饰材料商行与艾景华买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴建材陶瓷市场和顺装饰材料商行;被告:艾景华
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1771号
案件名称:谢陈民与欧成机械设备(嘉兴)有限公司承揽合同纠纷
当事人:原告:谢陈民;被告:欧成机械设备(嘉兴)有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1792号
案件名称:徐伟与郭槐平民间借贷纠纷
当事人:原告:徐伟;被告:郭槐平
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1320号
案件名称:嘉兴市凯盛钢管有限公司与上海毅立工贸有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市凯盛钢管有限公司;被告:上海毅立工贸有限公司
承办人:曹刚
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1926号
案件名称:上海中原物业顾问有限公司与嘉兴嘉荣房产营销策划有限公司商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:上海中原物业顾问有限公司;被告:嘉兴嘉荣房产营销策划有限公司
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1847号
案件名称:金地嘉禾房地产开发嘉兴有限公司、嘉兴恒地房地产开发有限公司与浙江肯创环保服务有限公司合同纠纷
当事人:原告:金地嘉禾房地产开发嘉兴有限公司,嘉兴恒地房地产开发有限公司;被告:浙江肯创环保服务有限公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初2142号
案件名称:中外运——敦豪国际航空快件有限公司嘉兴分公司与嘉兴市港区日昇服装厂邮寄服务合同纠纷
当事人:原告:中外运——敦豪国际航空快件有限公司嘉兴分公司;被告:嘉兴市港区日昇服装厂
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初1862号
案件名称:郑国新与嘉兴正合精塑科技有限公司运输合同纠纷
当事人:原告:郑国新;被告:嘉兴正合精塑科技有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1890号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司绍兴市袍江支公司与池茂松、池茂镖、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司绍兴市袍江支公司;被告:池茂松,池茂镖,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司
承办人:沈晔
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2008号
案件名称:贺金超与周登耀、王单英民间借贷纠纷
当事人:原告:贺金超;被告:周登耀,王单英
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初1659号
案件名称:周惠良与金子君买卖合同纠纷
当事人:原告:周惠良;被告:金子君
承办人:陈前
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1921号
案件名称:刘波与胡在能民间借贷纠纷
当事人:原告:刘波;被告:胡在能
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:10--17:00
案号:(2019)浙0402民初1947号
案件名称:嘉兴市南湖区建设街道奋斗酒吧与杨彬、赵猛猛民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区建设街道奋斗酒吧;被告:杨彬,赵猛猛
承办人:朱梅
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:15--14:30
案号:(2018)浙0402民初7479号
案件名称:蒋天明与柳晨希、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:蒋天明;被告:柳晨希,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:30--15:00
案号:(2018)浙0402民初8692号
案件名称:洪厚方与郗金波、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:洪厚方;被告:郗金波,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1989号
案件名称:孙文良与查德民间借贷纠纷
当事人:原告:孙文良;被告:查德
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 14:45--17:00
案号:(2019)浙0402民初2005号
案件名称:汤维俊与叶兴祥民间借贷纠纷
当事人:原告:汤维俊;被告:叶兴祥
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1998号
案件名称:俞雅青与耿立星离婚纠纷
当事人:原告:俞雅青;被告:耿立星
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2084号
案件名称:赵鸿伟与张先伟民间借贷纠纷
当事人:原告:赵鸿伟;被告:张先伟
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 15:00--16:00
案号:(2019)浙0402民初1821号
案件名称:屈绍文、刘军、邱述中与杜文吉、孙佳佳劳务合同纠纷
当事人:原告:屈绍文,刘军,邱述中;被告:杜文吉,孙佳佳
承办人:沈杰
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 15:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2090号
案件名称:李敬贤与毛俞峰民间借贷纠纷
当事人:原告:李敬贤;被告:毛俞峰
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-06 16:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初8369号
案件名称:嘉兴昌荃房地产营销策划有限公司与嘉兴中凰置业有限公司、中房环嘉(禹州)实业有限公司、中房汇宏(大连)建设有限公司、环嘉集团有限公司商品房委托代理销售合同纠纷
当事人:原告:嘉兴昌荃房地产营销策划有限公司;被告:嘉兴中凰置业有限公司,中房环嘉(禹州)实业有限公司,中房汇宏(大连)建设有限公司,环嘉集团有限公司
承办人:白燕
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统