2019年05月23日(星期四)开庭公告
发布日期:2019-05-20 信息来源:区法院


开庭时间:2019-05-23 08:30--11:00
案号:(2019)浙0402刑初270号
案件名称:夏正旗诈骗罪
当事人:被告人:夏正旗
承办人:余锦明
书记员:赵珍燕
开庭法庭:第1法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 08:30--11:00
案号:(2019)浙0402刑初239号
案件名称:马黑盗窃罪
当事人:被告人:马黑
承办人:余锦明
书记员:赵珍燕
开庭法庭:第1法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初149号
案件名称:韩乾与王彦飞民间借贷纠纷
当事人:原告:韩乾;被告:王彦飞
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初9211号
案件名称:李涛与潘伟民间借贷纠纷
当事人:原告:李涛;被告:潘伟
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2477号
案件名称:蒋卫星与冯业焕侵权责任纠纷
当事人:原告:蒋卫星;被告:冯业焕
承办人:唐琳
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初58号
案件名称:徐泉松与郭莉平、李锦山民间借贷纠纷
当事人:原告:徐泉松;被告:郭莉平,李锦山
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初2425号
案件名称:陶文俊与黄言胜侵权责任纠纷
当事人:原告:陶文俊;被告:黄言胜
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2167号
案件名称:刘有智与秦为正、陕西禾益现代观光农业科技开发有限公司、华安财产保险股份有限公司陕西分公司、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘有智;被告:秦为正,陕西禾益现代观光农业科技开发有限公司,华安财产保险股份有限公司陕西分公司,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初4005号
案件名称:陆宝龙与嘉兴骅神置业有限公司商品房预售合同纠纷
当事人:原告:陆宝龙;被告:嘉兴骅神置业有限公司
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2361号
案件名称:陈正与魏迎春买卖合同纠纷
当事人:原告:陈正;被告:魏迎春
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初3119号
案件名称:许恩与冯海珍婚姻家庭、继承纠纷
当事人:原告:许恩;被告:冯海珍
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2237号
案件名称:冯恩光与沙小毛、徐忠林、嘉兴水果市场良峰水果批发部民间借贷纠纷
当事人:原告:冯恩光;被告:沙小毛,徐忠林,嘉兴水果市场良峰水果批发部
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初4007号
案件名称:张虹与嘉兴骅神置业有限公司商品房预售合同纠纷
当事人:原告:张虹;被告:嘉兴骅神置业有限公司
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初2483号
案件名称:项玲玲与杨义革合同纠纷
当事人:原告:项玲玲;被告:杨义革
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初2688号
案件名称:张斌与浙江汇金装饰股份有限公司、张徵徵买卖合同纠纷
当事人:原告:张斌;被告:浙江汇金装饰股份有限公司,张徵徵
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初188号
案件名称:崔勤松与张秀娟民间借贷纠纷
当事人:原告:崔勤松;被告:张秀娟
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:30--11:35
案号:(2019)浙0402民初507号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司与姚俊鑫保证保险合同纠纷
当事人:原告:中国平安财产保险股份有限公司;被告:姚俊鑫
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初2779号
案件名称:汤林珠与中国平安财产保险股份有限公司上海市分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:汤林珠;被告:中国平安财产保险股份有限公司上海市分公司
承办人:唐琳
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初2342号
案件名称:陈景宝与施菊妹劳务合同纠纷
当事人:原告:陈景宝;被告:施菊妹
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 09:50--10:00
案号:(2019)浙0402民初2461号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司梅湾支行与徐彩兴、陈凤新金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司梅湾支行;被告:徐彩兴,陈凤新
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2870号
案件名称:曾勇与邹在强健康权纠纷
当事人:原告:曾勇;被告:邹在强
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2553号
案件名称:金华银行股份有限公司嘉兴分行与张琦金融借款合同纠纷
当事人:原告:金华银行股份有限公司嘉兴分行;被告:张琦
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 10:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初838号
案件名称:嘉兴林杰装饰工程有限公司与战小青装饰装修合同纠纷
当事人:原告:嘉兴林杰装饰工程有限公司;被告:战小青
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 10:30--11:35
案号:(2019)浙0402民初2266号
案件名称:方美琴、王萍、孙康美与浙江威驰建设有限公司追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:方美琴,王萍,孙康美;被告:浙江威驰建设有限公司
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2403号
案件名称:倪雅明与王立伟民间借贷纠纷
当事人:原告:倪雅明;被告:王立伟
承办人:范国珍
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初2766号
案件名称:高暮玲与李斌离婚纠纷
当事人:原告:高暮玲;被告:李斌
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:00--16:00
案号:(2018)浙0402民初6839号
案件名称:浙江省荣军医院与宋永久房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:浙江省荣军医院;被告:宋永久
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初148号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与吴勇金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:吴勇
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2031号
案件名称:嘉兴杰捷文化传播有限公司与嘉兴摩根大饭店有限公司租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴杰捷文化传播有限公司;被告:嘉兴摩根大饭店有限公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初2625号
案件名称:广德长广新型墙体材料有限公司与浙江博元建设股份有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:广德长广新型墙体材料有限公司;被告:浙江博元建设股份有限公司
承办人:陈维清
书记员:吴玉婷
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:00--14:30
案号:(2019)浙0402民初787号
案件名称:俞其佳与孙先岭、葛孝峰民间借贷纠纷
当事人:原告:俞其佳;被告:孙先岭,葛孝峰
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1453号
案件名称:嘉兴市南湖区芽芽小额贷款有限责任公司与连云港新时代房地产开发有限公司、陈庚远金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区芽芽小额贷款有限责任公司;被告:连云港新时代房地产开发有限公司,陈庚远
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:10--17:00
案号:(2019)浙0402民初2166号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与马亚东金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:马亚东
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:15--17:00
案号:(2019)浙0402民初1436号
案件名称:嘉兴市民政局与嘉兴市南湖区新子城大酒店房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市民政局;被告:嘉兴市南湖区新子城大酒店
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:15--15:30
案号:(2019)浙0402民初1823号
案件名称:俞金富与陆诚、邱唯嘉、中国平安财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:俞金富;被告:陆诚,邱唯嘉,中国平安财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:王晨
书记员:童烨
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2110号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司梅湾支行与鲁伟、谢燕玉金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司梅湾支行;被告:鲁伟,谢燕玉
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:30--15:00
案号:(2019)浙0402民初2296号
案件名称:王超龙与常伟晶民间借贷纠纷
当事人:原告:王超龙;被告:常伟晶
承办人:陈前
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1631号
案件名称:邵小琴与许玲钰股权转让纠纷
当事人:原告:邵小琴;被告:许玲钰
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初9247号
案件名称:朱雯军与裘志伟民间借贷纠纷
当事人:原告:朱雯军;被告:裘志伟
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 14:40--17:00
案号:(2018)浙0402民初7129号
案件名称:顾菊英与王金传、中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:顾菊英;被告:王金传,中国人民财产保险股份有限公司芜湖市分公司
承办人:王晨
书记员:童烨
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2510号
案件名称:嘉兴市乍浦镇张根付劳务工程队与嘉兴市聚力源物资有限公司合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市乍浦镇张根付劳务工程队;被告:嘉兴市聚力源物资有限公司
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-23 15:00--16:00
案号:(2018)浙0402民初8905号
案件名称:嘉兴市泰乐化工有限公司与阮国泉买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市泰乐化工有限公司;被告:阮国泉
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统