2019年05月22日(星期三)开庭公告
发布日期:2019-05-20 信息来源:区法院


开庭时间:2019-05-22 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2578号
案件名称:宋伟国与陈凡股权转让纠纷
当事人:原告:宋伟国;被告:陈凡
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初2251号
案件名称:李志群与浙江京禾电子科技有限公司股权转让纠纷
当事人:原告:李志群;被告:浙江京禾电子科技有限公司
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初2431号
案件名称:张峻荣与张泰毓抚养费纠纷
当事人:原告:张峻荣;被告:张泰毓
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初2139号
案件名称:嘉兴中润丽丰置业有限公司与张扬、尹良华商品房销售合同纠纷
当事人:原告:嘉兴中润丽丰置业有限公司;被告:张扬,尹良华
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初2299号
案件名称:张长伟与孙海生劳务合同纠纷
当事人:原告:张长伟;被告:孙海生
承办人:陈前
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初2144号
案件名称:嘉兴中润丽丰置业有限公司与钱志良、王圆商品房销售合同纠纷
当事人:原告:嘉兴中润丽丰置业有限公司;被告:钱志良,王圆
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初8152号
案件名称:黄在兴与胡嘉斌、嘉兴市君悦房地产经纪有限公司房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:黄在兴;被告:胡嘉斌,嘉兴市君悦房地产经纪有限公司
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2101号
案件名称:蔡德兵与程书兵、嘉兴市公泰机电有限公司、岳喜文、杭州准点物流有限公司、阳光财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司、浙商财产保险股份有限公司杭州中心支公司、亚太财产保险有限公司浙江分公司杭州中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:蔡德兵;被告:程书兵,嘉兴市公泰机电有限公司,岳喜文,杭州准点物流有限公司,阳光财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司,浙商财产保险股份有限公司杭州中心支公司,亚太财产保险有限公司浙江分公司杭州中心支公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2377号
案件名称:林峰与嘉兴海德饰博汇市场经营管理有限公司、嘉兴东兴置业有限公司合同纠纷
当事人:原告:林峰;被告:嘉兴海德饰博汇市场经营管理有限公司,嘉兴东兴置业有限公司
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初7958号
案件名称:嘉兴卫欣民间融资服务中心有限公司与罗斌、许国萍、蒋小妹、万鹏锋、于明娟民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴卫欣民间融资服务中心有限公司;被告:罗斌,许国萍,蒋小妹,万鹏锋,于明娟
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初2535号
案件名称:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行与徐军、曾秀琼、赵发明、戴强金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行;被告:徐军,曾秀琼,赵发明,戴强
承办人:朱梅
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1975号
案件名称:徐春明与海盐县元通君连门窗经营部买卖合同纠纷
当事人:原告:徐春明;被告:海盐县元通君连门窗经营部
承办人:李红平
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1476号
案件名称:赵忠与嘉兴天地和装饰设计有限公司、浙江天地和装饰设计有限公司合同纠纷
当事人:原告:赵忠;被告:嘉兴天地和装饰设计有限公司,浙江天地和装饰设计有限公司
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:30--10:30
案号:(2018)浙0402民初5955号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴市秀洲支公司与阮金甫保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴市秀洲支公司;被告:阮金甫
承办人:陈维清
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初2162号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与陆晨婷、徐林惠金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:陆晨婷,徐林惠
承办人:王海燕
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1582号
案件名称:嘉兴融金担保有限公司与李冯昂、张静霞、李妹追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴融金担保有限公司;被告:李冯昂,张静霞,李妹
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2326号
案件名称:嘉兴市宏安运输装卸有限公司与嘉兴瑞锋建筑机械安装有限公司、嘉兴同耀机电有限公司、浙江博元建设股份有限公司、浙江嘉宇工程管理有限公司、王庆云追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴市宏安运输装卸有限公司;被告:嘉兴瑞锋建筑机械安装有限公司,嘉兴同耀机电有限公司,浙江博元建设股份有限公司,浙江嘉宇工程管理有限公司,王庆云
承办人:范国珍
书记员:吴玉婷
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2153号
案件名称:李杰与张永明民间借贷纠纷
当事人:原告:李杰;被告:张永明
承办人:陈前
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2496号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司与张立、张梦、中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司;被告:张立,张梦,中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初2256号
案件名称:嘉兴建材陶瓷市场宝力建材经营部与浙江萍宇建筑装饰工程有限公司、施财智买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴建材陶瓷市场宝力建材经营部;被告:浙江萍宇建筑装饰工程有限公司,施财智
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1971号
案件名称:吴建良与计菊良、仲惠星、计凌峰债权人撤销权纠纷
当事人:原告:吴建良;被告:计菊良,仲惠星,计凌峰
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2169号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与李亚楠、魏凡森追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:李亚楠,魏凡森
承办人:沈晔
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2408号
案件名称:嘉兴市南方建筑设备租赁有限公司与嘉兴市华亮建筑材料工程有限公司建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南方建筑设备租赁有限公司;被告:嘉兴市华亮建筑材料工程有限公司
承办人:范国珍
书记员:吴玉婷
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 14:15--15:00
案号:(2019)浙0402民初322号
案件名称:卜美珠与汪伟、嘉兴市环境科学研究所有限公司、中国太平洋财产保險股份有限公司杭州中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:卜美珠;被告:汪伟,嘉兴市环境科学研究所有限公司,中国太平洋财产保險股份有限公司杭州中心支公司
承办人:王晨
书记员:童烨
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初7087号
案件名称:金玉燕与沈江虹、阳光财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:金玉燕;被告:沈江虹,阳光财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 14:30--15:00
案号:(2019)浙0402民初2732号
案件名称:宁德市吉芙特信息咨询有限公司与嘉兴市贝鲁卡教育咨询有限公司特许经营合同纠纷
当事人:原告:宁德市吉芙特信息咨询有限公司;被告:嘉兴市贝鲁卡教育咨询有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2231号
案件名称:陈伟泉与陈森泉财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:陈伟泉;被告:陈森泉
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1916号
案件名称:李红霞与王元磊、王成、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司、中国人寿财产保险股份有限公司沧州市中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李红霞;被告:王元磊,王成,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司,中国人寿财产保险股份有限公司沧州市中心支公司
承办人:唐琳
书记员:童烨
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初7871号
案件名称:郑宏英与柴丽娜、俞新娥、韩祺健康权纠纷
当事人:原告:郑宏英;被告:柴丽娜,俞新娥,韩祺
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 14:45--17:00
案号:(2019)浙0402立预113号
案件名称:安徽勤丰建设工程有限公司与嘉兴市南湖新区开发建设有限公司建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:安徽勤丰建设工程有限公司;被告:嘉兴市南湖新区开发建设有限公司
承办人:成剑斌
书记员:黄静颖
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2230号
案件名称:陈伟泉与陈正如财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:陈伟泉;被告:陈正如
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-22 15:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2673号
案件名称:朱志伟与薛旭锦买卖合同纠纷
当事人:原告:朱志伟;被告:薛旭锦
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统