2019年05月21日(星期二)开庭公告
发布日期:2019-05-20 信息来源:区法院


开庭时间:2019-05-21 08:30--11:00
案号:(2019)浙0402刑初214号
案件名称:许俊卿猥亵儿童罪
当事人:被告人:许俊卿
承办人:郑敏
书记员:赵珍燕
开庭法庭:第1法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初2497号
案件名称:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行与屠贤杰、朱建荣、桐乡市臻艺纺织整理厂(普通合伙)、嘉兴鼎丰担保有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行;被告:屠贤杰,朱建荣,桐乡市臻艺纺织整理厂(普通合伙),嘉兴鼎丰担保有限公司
承办人:朱梅
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2014号
案件名称:王桂龙与黄葛祥、肖消民间借贷纠纷
当事人:原告:王桂龙;被告:黄葛祥,肖消
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2036号
案件名称:浙江奇润房产营销策划有限公司与阎新庆、汪琦损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:浙江奇润房产营销策划有限公司;被告:阎新庆,汪琦
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1794号
案件名称:百安机电设备(嘉兴)有限公司与浙江广润机电贸易有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:百安机电设备(嘉兴)有限公司;被告:浙江广润机电贸易有限公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2254号
案件名称:陈永珍与嘉兴水果市场橙品都果业、陈杰、徐文华买卖合同纠纷
当事人:原告:陈永珍;被告:嘉兴水果市场橙品都果业,陈杰,徐文华
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初2152号
案件名称:何伟国与纪正飞、中华联合财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:何伟国;被告:纪正飞,中华联合财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初2238号
案件名称:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行与傅雪珍、傅雪芬、刘剑军、平静、平庆雁金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行;被告:傅雪珍,傅雪芬,刘剑军,平静,平庆雁
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初1939号
案件名称:桐乡市濮院万娇毛纱经营部与李建琴买卖合同纠纷
当事人:原告:桐乡市濮院万娇毛纱经营部;被告:李建琴
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初443号
案件名称:朱全明与姚金林民间借贷纠纷
当事人:原告:朱全明;被告:姚金林
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初9235号
案件名称:田莉与何卫琴民间借贷纠纷
当事人:原告:田莉;被告:何卫琴
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2108号
案件名称:范云金与吴伟健、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:范云金;被告:吴伟健,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司
承办人:唐琳
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初2005号
案件名称:汤维俊与叶兴祥民间借贷纠纷
当事人:原告:汤维俊;被告:叶兴祥
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初1603号
案件名称:帅春根与陈伟东买卖合同纠纷
当事人:原告:帅春根;被告:陈伟东
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初2310号
案件名称:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行与高炬、徐丹绒、孙连生、孙立娟金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行;被告:高炬,徐丹绒,孙连生,孙立娟
承办人:王海燕
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初2705号
案件名称:嘉兴市南湖区新丰国众汽车维修服务部与刘红生修理合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区新丰国众汽车维修服务部;被告:刘红生
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初2591号
案件名称:喻翔与杜榜文民间借贷纠纷
当事人:原告:喻翔;被告:杜榜文
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初1691号
案件名称:苏州中润商业发展有限公司嘉兴分公司与陈兵民间借贷纠纷
当事人:原告:苏州中润商业发展有限公司嘉兴分公司;被告:陈兵
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 09:45--10:30
案号:(2019)浙0402民初2002号
案件名称:赵剑琳与陈金根民间借贷纠纷
当事人:原告:赵剑琳;被告:陈金根
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2618号
案件名称:周正英与王云晓民间借贷纠纷
当事人:原告:周正英;被告:王云晓
承办人:高铁鹰
书记员:吴玉婷
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2239号
案件名称:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行与傅雪珍、刘剑军、平静、平庆雁金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行;被告:傅雪珍,刘剑军,平静,平庆雁
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2292号
案件名称:于亚明与姚波民间借贷纠纷
当事人:原告:于亚明;被告:姚波
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2294号
案件名称:徐永琴与朱群民间借贷纠纷
当事人:原告:徐永琴;被告:朱群
承办人:陈前
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 10:30--11:30
案号:(2019)浙0402民初2091号
案件名称:山瑛与李权侵权责任纠纷
当事人:原告:山瑛;被告:李权
承办人:唐琳
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 10:30--11:30
案号:(2019)浙0402民初455号
案件名称:嘉兴融金担保有限公司与任文彪、徐中良、浙江锦宇线缆有限公司追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴融金担保有限公司;被告:任文彪,徐中良,浙江锦宇线缆有限公司
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 14:00--16:00
案号:(2018)浙0402民初4364号
案件名称:顾一良与黄长福、黄春琪民间借贷纠纷
当事人:原告:顾一良;被告:黄长福,黄春琪
承办人:陈维清
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2295号
案件名称:嘉兴市中创铝业有限公司与平湖市江涛箱包配件厂买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市中创铝业有限公司;被告:平湖市江涛箱包配件厂
承办人:李红平
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 14:00--14:30
案号:(2019)浙0402民初2131号
案件名称:嘉兴晋典商业管理有限公司与孙允锋房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴晋典商业管理有限公司;被告:孙允锋
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民再1号
案件名称:吴丽兵与胡齐艳、王帅、傅基农民间借贷纠纷
当事人:申请再审人:吴丽兵;被申请再审人:胡齐艳,王帅,傅基农
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2293号
案件名称:嘉兴市中创铝业有限公司与绍兴市上虞区瑞隆金属制品有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市中创铝业有限公司;被告:绍兴市上虞区瑞隆金属制品有限公司
承办人:李红平
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 14:15--17:00
案号:(2018)浙0402民初8883号
案件名称:嘉兴友墨化工有限公司与邹邦友买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴友墨化工有限公司;被告:邹邦友
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 14:15--17:00
案号:(2019)浙0402民初2490号
案件名称:张保全与王军、翟杏丽与王伯忠、王燕债权人代位权纠纷
当事人:原告:张保全;被告:王军,翟杏丽;第三人:王伯忠,王燕
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初848号
案件名称:吴鸿信与唐红梅财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:吴鸿信;被告:唐红梅
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 14:30--15:30
案号:(2019)浙0402民初287号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司与徐小建、中国人民财产保险股份有限公司杭州市分公司保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司;被告:徐小建,中国人民财产保险股份有限公司杭州市分公司
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初126号
案件名称:深圳市维也纳国际酒店管理有限公司与嘉兴市翔鸿置业有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:深圳市维也纳国际酒店管理有限公司;被告:嘉兴市翔鸿置业有限公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2567号
案件名称:王伟鑫与李冬梅、董国梁房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:王伟鑫;被告:李冬梅,董国梁
承办人:成剑斌
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 14:30--15:00
案号:(2019)浙0402民初2354号
案件名称:嘉兴法信知识产权服务有限公司与平江合众文化传媒有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:嘉兴法信知识产权服务有限公司;被告:平江合众文化传媒有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 15:00--16:00
案号:(2019)浙0402民初1312号
案件名称:明洪清与江文骏合同纠纷
当事人:原告:明洪清;被告:江文骏
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 15:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2675号
案件名称:赵子文与冯怡民间借贷纠纷
当事人:原告:赵子文;被告:冯怡
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 15:30--17:00
案号:(2019)浙0402立预109号
案件名称:章劼锐与嘉兴市第二医院医疗损害责任纠纷
当事人:原告:章劼锐;被告:嘉兴市第二医院
承办人:白燕
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-21 16:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2707号
案件名称:邱冯洁与查德民间借贷纠纷
当事人:原告:邱冯洁;被告:查德
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统