2019年05月16日(星期四)开庭公告
发布日期:2019-05-13 信息来源:区法院


开庭时间:2019-05-16 08:30--09:00
案号:(2019)浙0402民初1405号
案件名称:廖于波与杨雪松健康权纠纷
当事人:原告:廖于波;被告:杨雪松
承办人:沈杰
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2698号
案件名称:陈菊英与杨勇、陈晓维排除妨害纠纷
当事人:原告:陈菊英;被告:杨勇,陈晓维
承办人:陈维清
书记员:吴玉婷
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2569号
案件名称:吴昊与胡炜追偿权纠纷
当事人:原告:吴昊;被告:胡炜
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初2536号
案件名称:杨文兵与仇兴国装饰装修合同纠纷
当事人:原告:杨文兵;被告:仇兴国
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2405号
案件名称:唐剑锋与万丽娟离婚纠纷
当事人:原告:唐剑锋;被告:万丽娟
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初560号
案件名称:张建国与嘉兴大陆置业有限公司房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:张建国;被告:嘉兴大陆置业有限公司
承办人:王海燕
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初8091号
案件名称:吴清虹与高雄民间借贷纠纷
当事人:原告:吴清虹;被告:高雄
承办人:康文怡
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初8626号
案件名称:嘉兴市水产肉食品批发市场伟达冻品批发部与童立、邢静、李文刚买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市水产肉食品批发市场伟达冻品批发部;被告:童立,邢静,李文刚
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1680号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司新丰支行与嘉兴市泛鑫电器有限公司、徐金生、徐建芳、徐昕丹、张鑫、平湖市宏燕塑料厂、戴燕、李竹清、戴洪其金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司新丰支行;被告:嘉兴市泛鑫电器有限公司,徐金生,徐建芳,徐昕丹,张鑫,平湖市宏燕塑料厂,戴燕,李竹清,戴洪其
承办人:康文怡
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初1750号
案件名称:浙江禾城农村商业银行股份有限公司与徐志斌信用卡纠纷
当事人:原告:浙江禾城农村商业银行股份有限公司;被告:徐志斌
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初8184号
案件名称:嘉兴卫欣民间融资服务中心有限公司与邹倩君、李体操民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴卫欣民间融资服务中心有限公司;被告:邹倩君,李体操
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初8409号
案件名称:张雪明与胡凯伟民间借贷纠纷
当事人:原告:张雪明;被告:胡凯伟
承办人:康文怡
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初143号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与江婷金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:江婷
承办人:王海燕
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初7940号
案件名称:嘉兴卫欣民间融资服务中心有限公司与黄星智、黄心丹、蒋小飞、刘芝芬、浙江铧淳塑料有限公司、铧淳控股集团有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴卫欣民间融资服务中心有限公司;被告:黄星智,黄心丹,蒋小飞,刘芝芬,浙江铧淳塑料有限公司,铧淳控股集团有限公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初1609号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司科技支行与浙江联纵电子有限公司、嘉兴凌耀商贸有限公司、业尔强有限责任公司、杨光明金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司科技支行;被告:浙江联纵电子有限公司,嘉兴凌耀商贸有限公司,业尔强有限责任公司,杨光明
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2062号
案件名称:金永定与孙火根机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:金永定;被告:孙火根
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初8034号
案件名称:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司与罗开飞、罗会、陈祖洋追偿权纠纷
当事人:原告:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司;被告:罗开飞,罗会,陈祖洋
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初2308号
案件名称:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行与胡仁文、胡根平、嘉兴鼎丰担保有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行;被告:胡仁文,胡根平,嘉兴鼎丰担保有限公司
承办人:王海燕
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初7058号
案件名称:张留生与计雪珍民间借贷纠纷
当事人:原告:张留生;被告:计雪珍
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初6839号
案件名称:浙江省荣军医院与宋永久房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:浙江省荣军医院;被告:宋永久
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1801号
案件名称:刘春祥与嘉兴佰艺装饰工程有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:刘春祥;被告:嘉兴佰艺装饰工程有限公司
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初2023号
案件名称:吴志英与徐珑侵权责任纠纷
当事人:原告:吴志英;被告:徐珑
承办人:陈前
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初2689号
案件名称:周莲群与汪远法离婚纠纷
当事人:原告:周莲群;被告:汪远法
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初1988号
案件名称:汪天群与中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司保险纠纷
当事人:原告:汪天群;被告:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:成剑斌
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 09:45--10:00
案号:(2019)浙0402民初2416号
案件名称:刘得胜与施红良民间借贷纠纷
当事人:原告:刘得胜;被告:施红良
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1744号
案件名称:嘉兴市小微企业信保基金融资担保有限公司与嘉兴市泛鑫电器有限公司、徐金生、徐建芳、徐昕丹、张鑫追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴市小微企业信保基金融资担保有限公司;被告:嘉兴市泛鑫电器有限公司,徐金生,徐建芳,徐昕丹,张鑫
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 10:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初786号
案件名称:陈如才与浙江唐鸿光电科技有限公司建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:陈如才;被告:浙江唐鸿光电科技有限公司
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 10:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初2331号
案件名称:徐宏与徐金生、徐昕丹、张鑫、徐建强、张水英、陆海华、嘉兴市泛盛电子有限公司、嘉兴市泛鑫电器有限公司、嘉兴市南湖区天宇机械厂追偿权纠纷
当事人:原告:徐宏;被告:徐金生,徐昕丹,张鑫,徐建强,张水英,陆海华,嘉兴市泛盛电子有限公司,嘉兴市泛鑫电器有限公司,嘉兴市南湖区天宇机械厂
承办人:康文怡
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 10:30--11:30
案号:(2018)浙0402民初8818号
案件名称:金华银行股份有限公司嘉兴分行与李永超、孙三换、陈子英、陈正华金融借款合同纠纷
当事人:原告:金华银行股份有限公司嘉兴分行;被告:李永超,孙三换,陈子英,陈正华
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 10:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初1798号
案件名称:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行与明啊会、许先久、嘉兴百亿担保有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行;被告:明啊会,许先久,嘉兴百亿担保有限公司
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 13:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2329号
案件名称:伍嘉康与吴世平、吴立明、王松青民间借贷纠纷
当事人:原告:伍嘉康;被告:吴世平,吴立明,王松青
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 13:40--17:00
案号:(2019)浙0402民初2249号
案件名称:吴建平与汇信进出口集团股份有限公司劳动争议
当事人:原告:吴建平;被告:汇信进出口集团股份有限公司
承办人:成剑斌
书记员:沈英子
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2116号
案件名称:深圳旺金金融信息服务有限公司嘉兴分公司与朱小宾借款合同纠纷
当事人:原告:深圳旺金金融信息服务有限公司嘉兴分公司;被告:朱小宾
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2038号
案件名称:李灵彬与嘉兴市泛盛电子有限公司、张鑫、徐昕丹、徐金生、徐建芳、徐建强、张水英、沈煜滨、徐建伟追偿权纠纷
当事人:原告:李灵彬;被告:嘉兴市泛盛电子有限公司,张鑫,徐昕丹,徐金生,徐建芳,徐建强,张水英,沈煜滨,徐建伟
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1981号
案件名称:吴贻芳与杨华东民间借贷纠纷
当事人:原告:吴贻芳;被告:杨华东
承办人:范国珍
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2482号
案件名称:倪曙霞与徐明民间借贷纠纷
当事人:原告:倪曙霞;被告:徐明
承办人:范国珍
书记员:吴玉婷
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2444号
案件名称:张云飞与邹文波民间借贷纠纷
当事人:原告:张云飞;被告:邹文波
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:00--14:30
案号:(2019)浙0402民初91号
案件名称:嘉兴市百华特种纸业有限公司与无锡市鸿翔机械有限公司承揽合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市百华特种纸业有限公司;被告:无锡市鸿翔机械有限公司
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初714号
案件名称:徐月忠等211人与嘉兴多德福食品市场有限公司、嘉兴嘉祥置业有限公司合同纠纷
当事人:原告:徐月忠等211人;被告:嘉兴多德福食品市场有限公司,嘉兴嘉祥置业有限公司
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:15--17:00
案号:(2019)浙0402民初2119号
案件名称:中国银行股份有限公司嘉兴市分行与黄世伟、嘉兴鼎丰担保有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司嘉兴市分行;被告:黄世伟,嘉兴鼎丰担保有限公司
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2219号
案件名称:钱时宏与浙江嘉兴思达尔装饰设计有限公司合同纠纷
当事人:原告:钱时宏;被告:浙江嘉兴思达尔装饰设计有限公司
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民特149号
案件名称:浙江禾城农村商业银行股份有限公司余新支行与嘉兴创羿汽车销售服务有限公司申请实现担保物权
当事人:申请人:浙江禾城农村商业银行股份有限公司余新支行;被申请人:嘉兴创羿汽车销售服务有限公司
承办人:曹刚
书记员:张蕾
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:30--15:30
案号:(2019)浙0402民初1229号
案件名称:嘉兴市三丰贸易有限公司与嘉善丰盈科技有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市三丰贸易有限公司;被告:嘉善丰盈科技有限公司
承办人:曹刚
书记员:季旭亮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2117号
案件名称:深圳旺金金融信息服务有限公司嘉兴分公司与缪小春民间借贷纠纷
当事人:原告:深圳旺金金融信息服务有限公司嘉兴分公司;被告:缪小春
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初521号
案件名称:张芳与沈运红民间借贷纠纷
当事人:原告:张芳;被告:沈运红
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2574号
案件名称:朱连甫与黄繁荣买卖合同纠纷
当事人:原告:朱连甫;被告:黄繁荣
承办人:康文怡
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2233号
案件名称:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行与卞国庆、魏朝钗、卞辰金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行;被告:卞国庆,魏朝钗,卞辰
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 14:45--17:00
案号:(2019)浙0402民初2492号
案件名称:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行与谢彬、金凤、谢金龙金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行;被告:谢彬,金凤,谢金龙
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-16 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2118号
案件名称:深圳旺金金融信息服务有限公司嘉兴分公司与李引军借款合同纠纷
当事人:原告:深圳旺金金融信息服务有限公司嘉兴分公司;被告:李引军
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统