2019年05月14日(星期二)开庭公告
发布日期:2019-05-13 信息来源:区法院


开庭时间:2019-05-14 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2047号
案件名称:胡锡炎与寇胜元、嘉兴市南海巴士出租汽车有限公司、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:胡锡炎;被告:寇胜元,嘉兴市南海巴士出租汽车有限公司,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1933号
案件名称:嘉兴市南湖区城西波帆建筑机械设备租赁部与浙江省二建建设集团有限公司第八分公司、浙江省二建建设集团有限公司建筑设备租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区城西波帆建筑机械设备租赁部;被告:浙江省二建建设集团有限公司第八分公司,浙江省二建建设集团有限公司
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初1785号
案件名称:中信银行股份有限公司嘉兴分行与邵冬旭、马丽金融借款合同纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司嘉兴分行;被告:邵冬旭,马丽
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1839号
案件名称:交通银行股份有限公司嘉兴分行与嘉兴市中祥织造有限公司、施华新、亨华特种纺织(嘉兴)有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:交通银行股份有限公司嘉兴分行;被告:嘉兴市中祥织造有限公司,施华新,亨华特种纺织(嘉兴)有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1982号
案件名称:嘉兴市艾登箱包有限公司与佳和旅游用品(浙江)有限公司、嘉善旅选贸易有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市艾登箱包有限公司;被告:佳和旅游用品(浙江)有限公司,嘉善旅选贸易有限公司
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初2021号
案件名称:嘉兴晨博文化传媒有限公司与徐玲玲、章瑜与毛嘉平、龚慧群房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴晨博文化传媒有限公司;被告:徐玲玲,章瑜;第三人:毛嘉平,龚慧群
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2391号
案件名称:中信银行股份有限公司嘉兴分行与嘉兴市恒青贸易有限公司、嘉兴高科新纤维有限公司、嘉兴市龙燕纺织原料有限公司、潘付根、莫彩金金融借款合同纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司嘉兴分行;被告:嘉兴市恒青贸易有限公司,嘉兴高科新纤维有限公司,嘉兴市龙燕纺织原料有限公司,潘付根,莫彩金
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2554号
案件名称:叶海永与何舰民间借贷纠纷
当事人:原告:叶海永;被告:何舰
承办人:陈维清
书记员:吴玉婷
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初2726号
案件名称:林钦与锦润置业(嘉兴)有限公司房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:林钦;被告:锦润置业(嘉兴)有限公司
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初709号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司与杨继强保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司;被告:杨继强
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初7335号
案件名称:吴卫明与嘉兴市国鸿汽车运输有限公司城市公交运输合同纠纷
当事人:原告:吴卫明;被告:嘉兴市国鸿汽车运输有限公司
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初9041号
案件名称:林世娟与林瑜民间借贷纠纷
当事人:原告:林世娟;被告:林瑜
承办人:王海燕
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2244号
案件名称:嘉兴市恒达物业管理有限公司与陈文华物业服务合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市恒达物业管理有限公司;被告:陈文华
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初1804号
案件名称:许化冰与刘伟民间借贷纠纷
当事人:原告:许化冰;被告:刘伟
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初2247号
案件名称:嘉兴市恒达物业管理有限公司与张瑰物业服务合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市恒达物业管理有限公司;被告:张瑰
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初2422号
案件名称:石正英与邵东浩法定继承纠纷
当事人:原告:石正英;被告:邵东浩
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 09:30--11:35
案号:(2019)浙0402民初2217号
案件名称:李国荣与景石林民间借贷纠纷
当事人:原告:李国荣;被告:景石林
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 13:30--15:30
案号:(2019)浙0402民初2336号
案件名称:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行与谢顺安信用卡纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行;被告:谢顺安
承办人:朱梅
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 13:40--17:00
案号:(2019)浙0402民初2300号
案件名称:候亚玲与陈超保证合同纠纷
当事人:原告:候亚玲;被告:陈超
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 13:40--15:00
案号:(2019)浙0402民初1995号
案件名称:柯彩萍与余元元与嘉兴麦力房产营销策划有限公司房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:柯彩萍;被告:余元元;第三人:嘉兴麦力房产营销策划有限公司
承办人:成剑斌
书记员:沈英子
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 13:40--17:00
案号:(2019)浙0402民初2301号
案件名称:方雅军与陈超保证合同纠纷
当事人:原告:方雅军;被告:陈超
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:00--14:30
案号:(2018)浙0402民初6320号
案件名称:嘉兴市伊宝来电器有限公司与嘉兴市南湖区余新镇亿联电器厂、嘉兴华煜光电科技有限公司、朱利军、郭庆凤侵权责任纠纷
当事人:原告:嘉兴市伊宝来电器有限公司;被告:嘉兴市南湖区余新镇亿联电器厂,嘉兴华煜光电科技有限公司,朱利军,郭庆凤
承办人:高铁鹰
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初3540号
案件名称:嘉兴市汇盛电气控制设备有限公司与嘉兴市嘉控电气成套有限公司、浙江嘉控电气股份有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴市汇盛电气控制设备有限公司;被告:嘉兴市嘉控电气成套有限公司,浙江嘉控电气股份有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1216号
案件名称:徐滢与胡斌离婚纠纷
当事人:原告:徐滢;被告:胡斌
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1627号
案件名称:嘉兴正浩纸业有限公司与倪思源、羊健军民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴正浩纸业有限公司;被告:倪思源,羊健军
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初1208号
案件名称:浙江嘉盛建筑装饰有限公司与嘉兴市熙川房地产经纪有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:浙江嘉盛建筑装饰有限公司;被告:嘉兴市熙川房地产经纪有限公司
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2324号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司新丰支行与陈明华、郑春妹、段敏、徐超金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司新丰支行;被告:陈明华,郑春妹,段敏,徐超
承办人:范国珍
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初6929号
案件名称:吴伟与张龙飞、张祖明民间借贷纠纷
当事人:原告:吴伟;被告:张龙飞,张祖明
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初3537号
案件名称:史建忠与嘉兴市嘉控电气成套有限公司、浙江嘉控电气股份有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:史建忠;被告:嘉兴市嘉控电气成套有限公司,浙江嘉控电气股份有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初3539号
案件名称:嘉兴嘉控高压电气成套有限公司与嘉兴市嘉控电气成套有限公司、浙江嘉控电气股份有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴嘉控高压电气成套有限公司;被告:嘉兴市嘉控电气成套有限公司,浙江嘉控电气股份有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2376号
案件名称:陆洁清与杨崇雷变更抚养关系纠纷
当事人:原告:陆洁清;被告:杨崇雷
承办人:康文怡
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:15--17:00
案号:(2019)浙0402民初1508号
案件名称:嘉兴市联企纺织有限公司与陈再华机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:嘉兴市联企纺织有限公司;被告:陈再华
承办人:唐琳
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:15--17:00
案号:(2019)浙0402民初2232号
案件名称:许玉良与黄诗利劳务合同纠纷
当事人:原告:许玉良;被告:黄诗利
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初6540号
案件名称:王伟与嘉兴科能暖通设备有限公司、张玉、张书、王益买卖合同纠纷
当事人:原告:王伟;被告:嘉兴科能暖通设备有限公司,张玉,张书,王益
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2478号
案件名称:宁波银行股份有限公司嘉兴分行与许勇金融借款合同纠纷
当事人:原告:宁波银行股份有限公司嘉兴分行;被告:许勇
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 14:45--17:00
案号:(2019)浙0402民初2229号
案件名称:嘉兴旅游发展有限公司与李志田房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴旅游发展有限公司;被告:李志田
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1253号
案件名称:倪少波、邱宇杰、叶平与嘉兴恒言行房地产销售代理有限公司、谢朝科、陈惠珍与嘉善禾众房地产开发有限公司合同纠纷
当事人:原告:倪少波,邱宇杰,叶平;被告:嘉兴恒言行房地产销售代理有限公司,谢朝科,陈惠珍;第三人:嘉善禾众房地产开发有限公司
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402立预97号
案件名称:中建一局集团第一建筑有限公司与嘉兴金格置业有限公司建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:中建一局集团第一建筑有限公司;被告:嘉兴金格置业有限公司
承办人:成剑斌
书记员:杨菲
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-05-14 15:45--17:00
案号:(2019)浙0402民初2228号
案件名称:朱正强与华安财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司保险纠纷
当事人:原告:朱正强;被告:华安财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统