2019年04月10日(星期三)开庭公告
发布日期:2019-04-08 信息来源:人民法院


开庭时间:2019-04-10 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初8771号
案件名称:嘉兴市聚丰保温材料有限公司与亚都建设集团有限公司、顾建明买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市聚丰保温材料有限公司;被告:亚都建设集团有限公司,顾建明
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1154号
案件名称:唐丽霞与张伟合同纠纷
当事人:原告:唐丽霞;被告:张伟
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初811号
案件名称:嘉兴中创航空技术有限公司与天津三爻航空航天科技发展有限公司、么世广买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴中创航空技术有限公司;被告:天津三爻航空航天科技发展有限公司,么世广
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1436号
案件名称:嘉兴市民政局与嘉兴市南湖区新子城大酒店房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市民政局;被告:嘉兴市南湖区新子城大酒店
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1482号
案件名称:嘉兴市建美轻体建材有限公司与中元建设集团股份有限公司、中元建设集团股份有限公司第一分公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市建美轻体建材有限公司;被告:中元建设集团股份有限公司,中元建设集团股份有限公司第一分公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1125号
案件名称:嘉兴市南湖商品混凝土有限公司与广东中城建设集团有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖商品混凝土有限公司;被告:广东中城建设集团有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初1416号
案件名称:周杰与顾佳恒民间借贷纠纷
当事人:原告:周杰;被告:顾佳恒
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1076号
案件名称:张怀东与冯戴君民间借贷纠纷
当事人:原告:张怀东;被告:冯戴君
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1234号
案件名称:占群英与项成文买卖合同纠纷
当事人:原告:占群英;被告:项成文
承办人:王海燕
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:00--10:15
案号:(2019)浙0402民初1660号
案件名称:朱洲全与杨献忠、嘉兴市优纳特旅游用品有限公司、华泰财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:朱洲全;被告:杨献忠,嘉兴市优纳特旅游用品有限公司,华泰财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初1151号
案件名称:陆燕语与姜志荣离婚纠纷
当事人:原告:陆燕语;被告:姜志荣
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1490号
案件名称:占林焰与姚新华侵权责任纠纷
当事人:原告:占林焰;被告:姚新华
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:30--10:15
案号:(2019)浙0402民初1190号
案件名称:李素联与康鑫禹返还原物纠纷
当事人:原告:李素联;被告:康鑫禹
承办人:白燕
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初516号
案件名称:吴翔与王小明民间借贷纠纷
当事人:原告:吴翔;被告:王小明
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初646号
案件名称:李忠华与丰如意农村土地承包合同纠纷
当事人:原告:李忠华;被告:丰如意
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:000
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1606号
案件名称:黄欢与嘉兴四维智城信息科技有限公司合伙协议纠纷
当事人:原告:黄欢;被告:嘉兴四维智城信息科技有限公司
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1438号
案件名称:嘉兴市民政局与张文明房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市民政局;被告:张文明
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1247号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与路立为、路亮、任和追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:路立为,路亮,任和
承办人:曹刚
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初1484号
案件名称:嘉兴市建美轻体建材有限公司与中元建设集团股份有限公司、中元建设集团股份有限公司第三分公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市建美轻体建材有限公司;被告:中元建设集团股份有限公司,中元建设集团股份有限公司第三分公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初1583号
案件名称:刘方禄与王巧东提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:刘方禄;被告:王巧东
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1434号
案件名称:嘉兴市民政局与唐龙海、嘉兴市南湖区城东龙海饭店房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市民政局;被告:唐龙海,嘉兴市南湖区城东龙海饭店
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 10:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初8574号
案件名称:黄佳与汪铭荣民间借贷纠纷
当事人:原告:黄佳;被告:汪铭荣
承办人:白燕
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 10:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初7306号
案件名称:石正英与邵志良、陈幼珍、邵东浩被继承人债务清偿纠纷
当事人:原告:石正英;被告:邵志良,陈幼珍,邵东浩
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初653号
案件名称:李忠华与甘永观农村土地承包合同纠纷
当事人:原告:李忠华;被告:甘永观
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:000
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 10:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初1236号
案件名称:计张宇与张国方抚养费纠纷
当事人:原告:计张宇;被告:张国方
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 13:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1542号
案件名称:徐兵与王超买卖合同纠纷
当事人:原告:徐兵;被告:王超
承办人:康文怡
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-10 13:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1718号
案件名称:吴伟峰与马向辉买卖合同纠纷
开庭时间:原告:吴伟峰;被告:马向辉
案号:范国珍
案件名称:马爱华
当事人:凤桥法庭1号
承办人:
书记员:
开庭法庭:2019-04-10 13:40--17:00
公开审理:(2018)浙0402民初4794号
中国太平洋财产保险股份有限公司杭州市西湖支公司与周世才保险人代位求偿权纠纷
开庭时间:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司杭州市西湖支公司;被告:周世才
案号:余锦明
案件名称:杨菲
当事人:第3法庭
承办人:
书记员:
开庭法庭:2019-04-10 13:45--14:30
公开审理:(2019)浙0402民初167号
王付秋与嘉兴市环贸中心经营管理有限公司、嘉兴市德隆置业有限公司合同纠纷
开庭时间:原告:王付秋;被告:嘉兴市环贸中心经营管理有限公司,嘉兴市德隆置业有限公司
案号:陈前
案件名称:王欢
当事人:第4法庭
承办人:
书记员:
开庭法庭:2019-04-10 13:45--17:00
公开审理:(2018)浙0402民初8501号
绍兴市上虞区中宝化工有限公司与朱高强、王晓燕不当得利纠纷
开庭时间:原告:绍兴市上虞区中宝化工有限公司;被告:朱高强,王晓燕
案号:朱梅
案件名称:赵雯霆
当事人:第6法庭
承办人:
书记员:
开庭法庭:2019-04-10 14:00--15:00
公开审理:(2019)浙0402民初1361号
嘉兴市振通物资有限公司与王忠雁买卖合同纠纷
开庭时间:原告:嘉兴市振通物资有限公司;被告:王忠雁
案号:马忠勇
案件名称:王鑫玲
当事人:长水巡回法庭1
承办人:
书记员:
开庭法庭:2019-04-10 14:00--17:00
公开审理:(2019)浙0402民初1374号
嘉兴豪仕登洗涤有限公司与嘉兴摩根大饭店有限公司合同纠纷
开庭时间:原告:嘉兴豪仕登洗涤有限公司;被告:嘉兴摩根大饭店有限公司
案号:许福忠
案件名称:王芸
当事人:工业园区法庭4号
承办人:
书记员:
开庭法庭:2019-04-10 14:00--17:00
公开审理:(2019)浙0402民初621号
李忠智与施建良农村土地承包合同纠纷
开庭时间:原告:李忠智;被告:施建良
案号:邬勤怡
案件名称:黄洁
当事人:000
承办人:
书记员:
开庭法庭:2019-04-10 14:00--17:00
公开审理:(2019)浙0402民初1466号
嘉兴市绿桥农业投资开发有限公司与张晓峰土地承包经营权转包合同纠纷
开庭时间:原告:嘉兴市绿桥农业投资开发有限公司;被告:张晓峰
案号:范国珍
案件名称:马爱华
当事人:凤桥法庭1号
承办人:
书记员:
开庭法庭:2019-04-10 14:00--17:00
公开审理:(2019)浙0402民初1486号
嘉兴市星星化纤制品厂与海宁市凯力制衣有限公司买卖合同纠纷
开庭时间:原告:嘉兴市星星化纤制品厂;被告:海宁市凯力制衣有限公司
案号:李红平
案件名称:沈继刚
当事人:新丰法庭3号
承办人:
书记员:
开庭法庭:2019-04-10 14:30--17:00
公开审理:(2019)浙0402民初693号
平安银行股份有限公司嘉兴支行与金根美金融借款合同纠纷
开庭时间:原告:平安银行股份有限公司嘉兴支行;被告:金根美
案号:王海燕
案件名称:张蕾
当事人:第8法庭
承办人:
书记员:
开庭法庭:2019-04-10 14:30--17:00
公开审理:(2019)浙0402立预37号
杨万豪与浙江省荣军医院医疗损害责任纠纷
开庭时间:原告:杨万豪;被告:浙江省荣军医院
案号:白燕
案件名称:王欢
当事人:第4法庭
承办人:
书记员:
开庭法庭:2019-04-10 14:30--17:00
公开审理:(2019)浙0402民初662号
沈征荣与施建良农村土地承包合同纠纷
开庭时间:原告:沈征荣;被告:施建良
案号:邬勤怡
案件名称:黄洁
当事人:000
承办人:
书记员:
开庭法庭:2019-04-10 15:00--17:00
公开审理:(2019)浙0402民初1363号
李建强与江建国、江涛民间借贷纠纷
开庭时间:原告:李建强;被告:江建国,江涛
案号:孙连杰
案件名称:许文逸
当事人:工业园区法庭3号
承办人:
书记员:
开庭法庭:2019-04-10 15:00--17:00
公开审理:(2019)浙0402民初663号
沈征荣与施建华农村土地承包合同纠纷
开庭时间:原告:沈征荣;被告:施建华
案号:邬勤怡
案件名称:黄洁
当事人:000
承办人:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统