2019年04月09日(星期二)开庭公告
发布日期:2019-04-08 信息来源:人民法院


开庭时间:2019-04-09 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1323号
案件名称:张红忠与周和香离婚纠纷
当事人:原告:张红忠;被告:周和香
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初8114号
案件名称:奥普家居股份有限公司与阳光奥普(北京)科技有限公司、叶怀中、朱嘉蔚侵害商标权及不正当竞争纠纷
当事人:原告:奥普家居股份有限公司;被告:阳光奥普(北京)科技有限公司,叶怀中,朱嘉蔚
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初1345号
案件名称:卢怡与周智铭离婚后财产纠纷
当事人:原告:卢怡;被告:周智铭
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:000
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初654号
案件名称:温彬与周雪明农村土地承包合同纠纷
当事人:原告:温彬;被告:周雪明
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1554号
案件名称:张鹏钢与邱小红、中国人寿财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张鹏钢;被告:邱小红,中国人寿财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:陈晋伟
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1133号
案件名称:嘉兴子泰机电设备有限公司与中国人寿财产保险股份有限公司南湖区支公司与潘美华、张健、张燚财产保险合同纠纷
当事人:原告:嘉兴子泰机电设备有限公司;被告:中国人寿财产保险股份有限公司南湖区支公司;第三人:潘美华,张健,张燚
承办人:白燕
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初8051号
案件名称:宋学勤与施志华承揽合同纠纷
当事人:原告:宋学勤;被告:施志华
承办人:朱梅
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1266号
案件名称:梁秀芳与沈军离婚纠纷
当事人:原告:梁秀芳;被告:沈军
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初595号
案件名称:曾诚发与俞建钢、嘉兴先方机电设备有限公司、杭州芝浦电梯有限公司(原杭州芝浦机电设备工程有限公司)承揽合同纠纷
当事人:原告:曾诚发;被告:俞建钢,嘉兴先方机电设备有限公司,杭州芝浦电梯有限公司(原杭州芝浦机电设备工程有限公司)
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初1013号
案件名称:嘉兴市水产肉食品批发市场青莲肉食品批发部与张飞平买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市水产肉食品批发市场青莲肉食品批发部;被告:张飞平
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402行初250号
案件名称:许四娜与桐乡市乌镇镇人民政府与桐乡市运北投资建设有限公司、桐乡市诚信房屋拆迁事务有限公司、高其根强制拆除及行政赔偿
当事人:原告:许四娜;被告:桐乡市乌镇镇人民政府;第三人:桐乡市运北投资建设有限公司,桐乡市诚信房屋拆迁事务有限公司,高其根
承办人:王晨
书记员:曹清
开庭法庭:第11法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初8094号
案件名称:余冰与吴剑民间借贷纠纷
当事人:原告:余冰;被告:吴剑
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初268号
案件名称:卢春生与颜浙庆房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:卢春生;被告:颜浙庆
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1272号
案件名称:董大忠与董大良合同纠纷
当事人:原告:董大忠;被告:董大良
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初1225号
案件名称:嘉兴市凤祥家私实业有限公司与盐城上臣机械制造有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市凤祥家私实业有限公司;被告:盐城上臣机械制造有限公司
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初8343号
案件名称:张景宇与吴剑房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:张景宇;被告:吴剑
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402刑初190号
案件名称:叶克平盗窃罪
当事人:被告人:叶克平
承办人:郑敏
书记员:赵珍燕
开庭法庭:第1法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:30--10:30
案号:(2018)浙0402民初8132号
案件名称:张仕海与肖梅不当得利纠纷
当事人:原告:张仕海;被告:肖梅
承办人:朱梅
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402刑初184号
案件名称:陈贵川盗窃罪
当事人:被告人:陈贵川
承办人:郑敏
书记员:赵珍燕
开庭法庭:第1法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1401号
案件名称:卢派军与张红刚民间借贷纠纷
当事人:原告:卢派军;被告:张红刚
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1383号
案件名称:王金根与朱恒凡民间借贷纠纷
当事人:原告:王金根;被告:朱恒凡
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初735号
案件名称:之江集团有限公司与盛鹏房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:之江集团有限公司;被告:盛鹏
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 10:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初9139号
案件名称:徐志刚与嘉兴惠通美居集成家居有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:徐志刚;被告:嘉兴惠通美居集成家居有限公司
承办人:周平华
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 10:00--11:30
案号:(2019)浙0402刑初98号
案件名称:王新华容留他人吸毒罪
当事人:被告人:王新华
承办人:李永杰
书记员:严骄阳
开庭法庭:第1法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 10:30--11:30
案号:(2019)浙0402民初451号
案件名称:朱培梁与嘉兴市亿鸿投资有限公司、徐良、徐坤、浙江亿达建设有限公司、陆高良借款合同纠纷
当事人:原告:朱培梁;被告:嘉兴市亿鸿投资有限公司,徐良,徐坤,浙江亿达建设有限公司,陆高良
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 10:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初6246号
案件名称:嘉兴市星星化纤制品厂与平湖市艾伊宝服饰有限公司、林良根买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市星星化纤制品厂;被告:平湖市艾伊宝服饰有限公司,林良根
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 13:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初724号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与朱文标、徐雪华、顾朱祥金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:朱文标,徐雪华,顾朱祥
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初1435号
案件名称:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司与喻敏追偿权纠纷
当事人:原告:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司;被告:喻敏
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:000
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 14:00--14:15
案号:(2019)浙0402民初1458号
案件名称:赵玲娣与刘建亭、嘉兴市公共交通有限公司、中国人寿保险股份有限公司嘉兴分公司、张巧元、嘉兴客运出租公司、枣庄市市中区兄弟旧机动车服务中心、中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:赵玲娣;被告:刘建亭,嘉兴市公共交通有限公司,中国人寿保险股份有限公司嘉兴分公司,张巧元,嘉兴客运出租公司,枣庄市市中区兄弟旧机动车服务中心,中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初1320号
案件名称:嘉兴市凯盛钢管有限公司与上海毅立工贸有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市凯盛钢管有限公司;被告:上海毅立工贸有限公司
承办人:曹刚
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初652号
案件名称:冯律、单宏浩与顾妹英、嘉兴市龙宇房地产营销策划有限公司、刘浩合同纠纷
当事人:原告:冯律,单宏浩;被告:顾妹英,嘉兴市龙宇房地产营销策划有限公司,刘浩
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1359号
案件名称:王廷元与嘉兴宇灿贸易有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:王廷元;被告:嘉兴宇灿贸易有限公司
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1280号
案件名称:戴根荣与徐传明买卖合同纠纷
当事人:原告:戴根荣;被告:徐传明
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1642号
案件名称:王益磊与马超群民间借贷纠纷
当事人:原告:王益磊;被告:马超群
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1379号
案件名称:浙江凝睿汽车销售服务有限公司与吴正丹追偿权纠纷
当事人:原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司;被告:吴正丹
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 14:15--14:30
案号:(2019)浙0402民初1460号
案件名称:王灵方与章路、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王灵方;被告:章路,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1360号
案件名称:钱安生、鲁月英与施金根财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:钱安生,鲁月英;被告:施金根
承办人:王海燕
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 14:30--15:30
案号:(2019)浙0402民初1273号
案件名称:浙江快通物流有限公司与傅先涛劳动争议
当事人:原告:浙江快通物流有限公司;被告:傅先涛
承办人:白燕
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 15:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初8845号
案件名称:嘉兴市现代服务业发展投资集团有限公司与嘉兴市南湖区东栅三鑫建材厂房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市现代服务业发展投资集团有限公司;被告:嘉兴市南湖区东栅三鑫建材厂
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:000
公开审理:
开庭时间:2019-04-09 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1392号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与潘黎、潘金方追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:潘黎,潘金方
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统