2019年04月26日(星期五)开庭公告
发布日期:2019-04-24 信息来源:区法院


开庭时间:2019-04-26 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初5220号
案件名称:恒祥市政园林有限公司与王友良合同纠纷
当事人:原告:恒祥市政园林有限公司;被告:王友良
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初8237号
案件名称:嘉兴市南湖区新丰镇琴玲饲料店与杨卫材买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区新丰镇琴玲饲料店;被告:杨卫材
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初8169号
案件名称:朱建华与梁华民间借贷纠纷
当事人:原告:朱建华;被告:梁华
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初2042号
案件名称:曹红斌与嘉兴科能暖通设备有限公司、张玉合同纠纷
当事人:原告:曹红斌;被告:嘉兴科能暖通设备有限公司,张玉
承办人:康文怡
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初6699号
案件名称:嘉兴市新缆电缆有限公司与叶海雷买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市新缆电缆有限公司;被告:叶海雷
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初6782号
案件名称:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司与卢莹、付水月追偿权纠纷
当事人:原告:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司;被告:卢莹,付水月
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初993号
案件名称:浙江凝睿汽车销售服务有限公司与刘美侠追偿权纠纷
当事人:原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司;被告:刘美侠
承办人:朱梅
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初7215号
案件名称:廖黎明与钟涛民间借贷纠纷
当事人:原告:廖黎明;被告:钟涛
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初6783号
案件名称:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司与李重阳、张翠峰追偿权纠纷
当事人:原告:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司;被告:李重阳,张翠峰
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初6781号
案件名称:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司与钱咏、俞新忠追偿权纠纷
当事人:原告:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司;被告:钱咏,俞新忠
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初7259号
案件名称:许海林与严涌波房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:许海林;被告:严涌波
承办人:白燕
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1841号
案件名称:汤光明与刘柱、中国人民财产保险股份有限公司宁波市分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:汤光明;被告:刘柱,中国人民财产保险股份有限公司宁波市分公司
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--09:15
案号:(2018)浙0402民初8171号
案件名称:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行与李良均、李良勇、嘉兴鼎丰担保有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行;被告:李良均,李良勇,嘉兴鼎丰担保有限公司
承办人:沈杰
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初8247号
案件名称:嘉兴市荣盛物业管理有限责任公司与李晓年物业服务合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市荣盛物业管理有限责任公司;被告:李晓年
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初9057号
案件名称:张天峰与王元利民间借贷纠纷
当事人:原告:张天峰;被告:王元利
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初4986号
案件名称:嘉兴市万盾汽车销售服务有限公司与冯梅佳、吴其胜追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴市万盾汽车销售服务有限公司;被告:冯梅佳,吴其胜
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初8246号
案件名称:嘉兴市荣盛物业管理有限责任公司与徐晓明物业服务合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市荣盛物业管理有限责任公司;被告:徐晓明
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初8920号
案件名称:叶宗清与杭州松创装饰工程有限公司建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:叶宗清;被告:杭州松创装饰工程有限公司
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初1992号
案件名称:嘉兴嘉控高压电气成套有限公司与浙江中屹建设集团有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴嘉控高压电气成套有限公司;被告:浙江中屹建设集团有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初790号
案件名称:浙江禾城农村商业银行股份有限公司七星支行与利都智能技术股份有限公司、朱建国、蔡耀宗、盛健芳金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江禾城农村商业银行股份有限公司七星支行;被告:利都智能技术股份有限公司,朱建国,蔡耀宗,盛健芳
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初8669号
案件名称:嘉兴市嘉绍高速公路投资开发有限责任公司与沈伟祥、浙江吉磊融资租赁有限公司、中国人民财产保险股份有限公司绍兴市上虞支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:嘉兴市嘉绍高速公路投资开发有限责任公司;被告:沈伟祥,浙江吉磊融资租赁有限公司,中国人民财产保险股份有限公司绍兴市上虞支公司
承办人:王晨
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初8420号
案件名称:即科商业保理(深圳)有限公司与张科会与嘉兴市龙伊医疗美容门诊部有限公司医疗服务合同纠纷
当事人:原告:即科商业保理(深圳)有限公司;被告:张科会;第三人:嘉兴市龙伊医疗美容门诊部有限公司
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初6780号
案件名称:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司与邹昌华、张亚迪追偿权纠纷
当事人:原告:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司;被告:邹昌华,张亚迪
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:15--11:35
案号:(2018)浙0402民初7817号
案件名称:徐广根与皮建群民间借贷纠纷
当事人:原告:徐广根;被告:皮建群
承办人:陈前
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1690号
案件名称:姚建忠与南通融信世纪企业管理有限公司嘉兴分公司、南通融信世纪企业管理有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:姚建忠;被告:南通融信世纪企业管理有限公司嘉兴分公司,南通融信世纪企业管理有限公司
承办人:曹刚
书记员:张蕾
开庭法庭:第7法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初1949号
案件名称:张旭初与葛培庆股权转让纠纷
当事人:原告:张旭初;被告:葛培庆
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第11法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1868号
案件名称:嘉兴市德祥建材有限公司与顾爱民买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市德祥建材有限公司;被告:顾爱民
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 09:45--11:35
案号:(2018)浙0402民初7719号
案件名称:郁旭峰与吴彦凤民间借贷纠纷
当事人:原告:郁旭峰;被告:吴彦凤
承办人:白燕
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1067号
案件名称:张军与马云峰民间借贷纠纷
当事人:原告:张军;被告:马云峰
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 10:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初8571号
案件名称:李广红与张超民房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:李广红;被告:张超民
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 13:30--14:30
案号:(2019)浙0402民初1764号
案件名称:汤秀珍与烟台龙燕房地产开发有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:汤秀珍;被告:烟台龙燕房地产开发有限公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初2380号
案件名称:宋海霞与盛建离婚纠纷
当事人:原告:宋海霞;被告:盛建
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 14:00--15:30
案号:(2019)浙0402民初1308号
案件名称:唐美香、唐国强、唐美娟与唐国庆、赵佳法定继承纠纷
当事人:原告:唐美香,唐国强,唐美娟;被告:唐国庆,赵佳
承办人:沈杰
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1826号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与周猛猛、吴建追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:周猛猛,吴建
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1827号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与赵鹏飞、王清香追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:赵鹏飞,王清香
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1864号
案件名称:嘉兴市伟亮广告有限公司与嘉兴高格装饰工程有限公司、吕朝新承揽合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市伟亮广告有限公司;被告:嘉兴高格装饰工程有限公司,吕朝新
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-26 15:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1514号
案件名称:傅金凤与章叶根、章叶清、章爱英保管合同纠纷
当事人:原告:傅金凤;被告:章叶根,章叶清,章爱英
承办人:白燕
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统