2019年04月25日(星期四)开庭公告
发布日期:2019-04-24 信息来源:区法院


开庭时间:2019-04-25 08:30--11:00
案号:(2019)浙0402刑初192号
案件名称:汪寅贩卖毒品罪
当事人:被告人:汪寅
承办人:郑敏
书记员:赵珍燕
开庭法庭:第1法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 08:30--11:00
案号:(2019)浙0402刑初28号
案件名称:吴林交通肇事罪
当事人:被告人:吴林
承办人:郑敏
书记员:赵珍燕
开庭法庭:第1法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初1053号
案件名称:浙江禾城农村商业银行股份有限公司与嘉兴市越春贸易有限公司、嘉善福茂喷织厂、胡景英、钱桂华、于永春、臧紧、沈林弟、臧艳借款合同纠纷
当事人:原告:浙江禾城农村商业银行股份有限公司;被告:嘉兴市越春贸易有限公司,嘉善福茂喷织厂,胡景英,钱桂华,于永春,臧紧,沈林弟,臧艳
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初1556号
案件名称:嘉兴市南湖区尚瑞油漆商行与梅雄风买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区尚瑞油漆商行;被告:梅雄风
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1666号
案件名称:王克舟与陈卫民、嘉兴市圣佳沁源装饰工程有限公司劳务合同纠纷
当事人:原告:王克舟;被告:陈卫民,嘉兴市圣佳沁源装饰工程有限公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1184号
案件名称:浙江禾城农村商业银行股份有限公司七星支行与嘉兴市南湖区圣佳建筑材料厂、钱海珍、陈卫民金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江禾城农村商业银行股份有限公司七星支行;被告:嘉兴市南湖区圣佳建筑材料厂,钱海珍,陈卫民
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1829号
案件名称:俞佩琴与江细珠、中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:俞佩琴;被告:江细珠,中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1340号
案件名称:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行与金样杰、刘华跃、李科金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行;被告:金样杰,刘华跃,李科
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 09:00--09:25
案号:(2019)浙0402民初1375号
案件名称:华辉与嘉兴市豪仕登大酒店管理有限公司、上海友展房地产经纪有限公司房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:华辉;被告:嘉兴市豪仕登大酒店管理有限公司,上海友展房地产经纪有限公司
承办人:陈前
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 09:20--10:30
案号:(2019)浙0402民初2154号
案件名称:沈金林与王成芳离婚纠纷
当事人:原告:沈金林;被告:王成芳
承办人:陈维清
书记员:吴玉婷
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 09:25--09:50
案号:(2019)浙0402民初1377号
案件名称:谢胜斌与嘉兴市豪仕登大酒店管理有限公司、上海友展房地产经纪有限公司房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:谢胜斌;被告:嘉兴市豪仕登大酒店管理有限公司,上海友展房地产经纪有限公司
承办人:陈前
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初1871号
案件名称:章炳夫、王秀英与杨斌伟与嘉兴市南湖区征收服务中心所有权确认纠纷
当事人:原告:章炳夫,王秀英;被告:杨斌伟;第三人:嘉兴市南湖区征收服务中心
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1332号
案件名称:中银消费金融有限公司与成坚金融借款合同纠纷
当事人:原告:中银消费金融有限公司;被告:成坚
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1782号
案件名称:平安银行股份有限公司嘉兴支行与董波金融借款合同纠纷
当事人:原告:平安银行股份有限公司嘉兴支行;被告:董波
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 10:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初1641号
案件名称:吴义与王永焕离婚纠纷
当事人:原告:吴义;被告:王永焕
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初2069号
案件名称:宋佳萍与赵世年离婚纠纷
当事人:原告:宋佳萍;被告:赵世年
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1674号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司与郑曹根保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司;被告:郑曹根
承办人:高铁鹰
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 10:15--10:40
案号:(2019)浙0402民初1504号
案件名称:关杰与嘉兴市豪仕登大酒店管理有限公司、上海友展房地产经纪有限公司房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:关杰;被告:嘉兴市豪仕登大酒店管理有限公司,上海友展房地产经纪有限公司
承办人:陈前
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 13:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1515号
案件名称:王雪珍与嘉兴市天地运输有限公司、郑缨、郑浩民间借贷纠纷
当事人:原告:王雪珍;被告:嘉兴市天地运输有限公司,郑缨,郑浩
承办人:高铁鹰
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1581号
案件名称:嘉兴市百事益农农业科技有限公司与张永根买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市百事益农农业科技有限公司;被告:张永根
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402立预286号
案件名称:浙江元一柏庄房地产发展有限公司与浙江舜杰建筑集闭股份有限公司建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:浙江元一柏庄房地产发展有限公司;被告:浙江舜杰建筑集闭股份有限公司
承办人:
书记员:
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 14:00--14:15
案号:(2019)浙0402民初1599号
案件名称:周惠华与中国人寿财产保险股份有限公司南湖区支公司、李秀龙机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周惠华;被告:中国人寿财产保险股份有限公司南湖区支公司,李秀龙
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初2011号
案件名称:梁方燕与吴志强离婚纠纷
当事人:原告:梁方燕;被告:吴志强
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初1879号
案件名称:屠虹慧与周巧娣财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:屠虹慧;被告:周巧娣
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 14:00--14:20
案号:(2019)浙0402民初1552号
案件名称:中银消费金融有限公司与欧阳美玲金融借款合同纠纷
当事人:原告:中银消费金融有限公司;被告:欧阳美玲
承办人:沈杰
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初6750号
案件名称:冯沄与张国鏖民间借贷纠纷
当事人:原告:冯沄;被告:张国鏖
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 14:15--14:30
案号:(2019)浙0402民初1708号
案件名称:王朝福与中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司、黄学文机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王朝福;被告:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司,黄学文
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1419号
案件名称:倪佩珍与徐锦锋、海宁博尔捷管理咨询有限公司侵权责任纠纷
当事人:原告:倪佩珍;被告:徐锦锋,海宁博尔捷管理咨询有限公司
承办人:陈晋伟
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初494号
案件名称:陈俐与程伟江、陈凡、嘉兴市加伟化工有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:陈俐;被告:程伟江,陈凡,嘉兴市加伟化工有限公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-25 16:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1664号
案件名称:王莹莹与顾德军房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:王莹莹;被告:顾德军
承办人:陈前
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统