2019年04月24日(星期三)开庭公告
发布日期:2019-04-24 信息来源:区法院


开庭时间:2019-04-24 08:59--09:59
案号:(2019)浙0402民初1274号
案件名称:刘红娟与陶丽珍、吕参林合同纠纷
当事人:原告:刘红娟;被告:陶丽珍,吕参林
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1835号
案件名称:潘泽人与龙贤艳离婚纠纷
当事人:原告:潘泽人;被告:龙贤艳
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402破13号
案件名称:嘉兴市双兴旅游用品有限公司申请破产清算
当事人:申请人:嘉兴市双兴旅游用品有限公司
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第1法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初7872号
案件名称:常熟市鑫欣毛纺织厂与浙江鑫烨服饰有限公司、余明华、陈樊买卖合同纠纷
当事人:原告:常熟市鑫欣毛纺织厂;被告:浙江鑫烨服饰有限公司,余明华,陈樊
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:00--09:12
案号:(2019)浙0402民初1580号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司梅湾支行与俞荣飞、王忠花金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司梅湾支行;被告:俞荣飞,王忠花
承办人:朱梅
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1046号
案件名称:桐乡市巨能置业有限公司与朱杨辉与嘉兴市圣佳沁源装饰工程有限公司、陈卫民、钱海珍案外人执行异议之诉
当事人:原告:桐乡市巨能置业有限公司;被告:朱杨辉;第三人:嘉兴市圣佳沁源装饰工程有限公司,陈卫民,钱海珍
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初7875号
案件名称:常熟市鑫欣毛纺织厂与嘉兴市华腾毛纺织品有限公司、余明华买卖合同纠纷
当事人:原告:常熟市鑫欣毛纺织厂;被告:嘉兴市华腾毛纺织品有限公司,余明华
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:00--11:30
案号:(2019)浙0402民初1428号
案件名称:江燕飞与浙江中通文博服务有限公司、浙江中通文博服务有限公司嘉兴分公司、中移铁通有限公司嘉兴分公司劳动争议
当事人:原告:江燕飞;被告:浙江中通文博服务有限公司,浙江中通文博服务有限公司嘉兴分公司,中移铁通有限公司嘉兴分公司
承办人:成剑斌
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1678号
案件名称:山东莘县颖泰化工有限公司与浙江友联化学工业有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:山东莘县颖泰化工有限公司;被告:浙江友联化学工业有限公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:02--09:09
案号:(2019)浙0402民初1587号
案件名称:嘉兴市南湖区城东金钏五金电气商行与严忠惠承揽合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区城东金钏五金电气商行;被告:严忠惠
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:08--09:20
案号:(2019)浙0402民初1019号
案件名称:陆惠珍与曾怀山离婚纠纷
当事人:原告:陆惠珍;被告:曾怀山
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:09--09:22
案号:(2019)浙0402民初1406号
案件名称:严锐与戴辉保证合同纠纷
当事人:原告:严锐;被告:戴辉
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:11--09:40
案号:(2019)浙0402民初1647号
案件名称:张宁与高峰、董微微、中国平安财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司、中国平安财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张宁;被告:高峰,董微微,中国平安财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司,中国平安财产保险股份有限公司上海分公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第9法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1915号
案件名称:陈志才、林斯荣与施妹群房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:陈志才,林斯荣;被告:施妹群
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初9165号
案件名称:朱培元与烟台龙燕房地产开发有限公司、内蒙古丽和房地产开发有限公司借款合同纠纷
当事人:原告:朱培元;被告:烟台龙燕房地产开发有限公司,内蒙古丽和房地产开发有限公司
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:30--11:35
案号:(2019)浙0402民初2161号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与许韩慧金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:许韩慧
承办人:范国珍
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:31--09:35
案号:(2019)浙0402民初1883号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与曹培观、崔桂英金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:曹培观,崔桂英
承办人:曹刚
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 09:32--09:40
案号:(2019)浙0402民初1854号
案件名称:雷文全与赵根民间借贷纠纷
当事人:原告:雷文全;被告:赵根
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1853号
案件名称:周宏、周伟娟与尤立凡法定继承纠纷
当事人:原告:周宏,周伟娟;被告:尤立凡
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 10:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初2051号
案件名称:智绪彬与嘉兴惠通美居集成家居有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:智绪彬;被告:嘉兴惠通美居集成家居有限公司
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1570号
案件名称:钟冬香、叶榅银与嘉兴市豪仕登大酒店管理有限公司与上海友展房地产经纪有限公司房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:钟冬香,叶榅银;被告:嘉兴市豪仕登大酒店管理有限公司;第三人:上海友展房地产经纪有限公司
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 10:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初1517号
案件名称:罗汝聪与嘉兴市豪仕登大酒店管理有限公司、上海友展房地产经纪有限公司房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:罗汝聪;被告:嘉兴市豪仕登大酒店管理有限公司,上海友展房地产经纪有限公司
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 13:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初4487号
案件名称:杨金灿与朱月仙、朱法宝、朱文来、朱柏青、朱伯根被继承人债务清偿纠纷
当事人:原告:杨金灿;被告:朱月仙,朱法宝,朱文来,朱柏青,朱伯根
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 13:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初2076号
案件名称:嘉兴市大通铸造有限公司与嘉兴博通家具有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市大通铸造有限公司;被告:嘉兴博通家具有限公司
承办人:范国珍
书记员:吴玉婷
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 13:30--15:00
案号:(2019)浙0402民初2216号
案件名称:嘉兴市中法金属表面处理有限公司与安吉县天乐塑胶有限公司加工合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市中法金属表面处理有限公司;被告:安吉县天乐塑胶有限公司
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1270号
案件名称:嘉兴经开长水徽邦建筑工程队与嘉兴贞辉建筑工程有限公司、中天建设集团有限公司、中国五冶集团有限公司、锦汇建设集团有限公司、浙江荣盛一弘房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:嘉兴经开长水徽邦建筑工程队;被告:嘉兴贞辉建筑工程有限公司,中天建设集团有限公司,中国五冶集团有限公司,锦汇建设集团有限公司,浙江荣盛一弘房地产开发有限公司
承办人:成剑斌
书记员:沈英子
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初1619号
案件名称:莫金沅与许盛霖民间借贷纠纷
当事人:原告:莫金沅;被告:许盛霖
承办人:沈晔
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1530号
案件名称:杨帼香与嘉兴市悦普房地产开发有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:杨帼香;被告:嘉兴市悦普房地产开发有限公司
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初1474号
案件名称:莫锋与嘉兴天地和装饰设计有限公司合同纠纷
当事人:原告:莫锋;被告:嘉兴天地和装饰设计有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 14:00--16:00
案号:(2018)浙0402民初3223号
案件名称:嘉兴市吉禾建材有限公司与嘉兴市嘉利安全玻璃有限公司、吕学义买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市吉禾建材有限公司;被告:嘉兴市嘉利安全玻璃有限公司,吕学义
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1652号
案件名称:平安银行股份有限公司嘉兴支行与汪武金融借款合同纠纷
当事人:原告:平安银行股份有限公司嘉兴支行;被告:汪武
承办人:王海燕
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-24 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1483号
案件名称:钱永伟与王建良民间借贷纠纷
当事人:原告:钱永伟;被告:王建良
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统