2019年04月02日(星期二)开庭公告
发布日期:2019-04-01 信息来源:人民法院


开庭时间:2019-04-02 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1081号
案件名称:周爽与吴云超离婚纠纷
当事人:原告:周爽;被告:吴云超
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1235号
案件名称:赵安建与蔡晓亮民间借贷纠纷
当事人:原告:赵安建;被告:蔡晓亮
承办人:朱梅
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初802号
案件名称:嘉兴市富欣热电有限公司与湖南长新能锅炉设备有限公司、江苏天目建设集团有限公司、江苏正平技术服务事务所有限公司产品责任纠纷
当事人:原告:嘉兴市富欣热电有限公司;被告:湖南长新能锅炉设备有限公司,江苏天目建设集团有限公司,江苏正平技术服务事务所有限公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初1140号
案件名称:汪佳彦与嘉兴市迈斯健身有限公司三元路分公司、嘉兴市迈斯健身有限公司侵权责任纠纷
当事人:原告:汪佳彦;被告:嘉兴市迈斯健身有限公司三元路分公司,嘉兴市迈斯健身有限公司
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1188号
案件名称:嘉兴强新机械设备有限公司与宁波市鄞州三盛镀业有限公司定作合同纠纷
当事人:原告:嘉兴强新机械设备有限公司;被告:宁波市鄞州三盛镀业有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1496号
案件名称:黄春梅与嘉兴市公共交通有限公司健康权纠纷
当事人:原告:黄春梅;被告:嘉兴市公共交通有限公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初224号
案件名称:王明珠与嘉兴昆仑置业有限公司委托合同纠纷
当事人:原告:王明珠;被告:嘉兴昆仑置业有限公司
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初1226号
案件名称:李国宝与吴宁洪买卖合同纠纷
当事人:原告:李国宝;被告:吴宁洪
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402行初5号
案件名称:朱子文与桐乡市崇福镇人民政府、桐乡市人民政府政府信息公开
当事人:原告:朱子文;被告:桐乡市崇福镇人民政府,桐乡市人民政府
承办人:唐琳
书记员:曹清
开庭法庭:第11法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初1220号
案件名称:嘉兴市立枝文化传播有限公司与朱咸晨劳动争议
当事人:原告:嘉兴市立枝文化传播有限公司;被告:朱咸晨
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初1062号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与钟国成、蒿洪丽金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:钟国成,蒿洪丽
承办人:曹刚
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402立预26号
案件名称:湖南昌达输变电建设有限公司与嘉兴市恒光电力建设有限责任公司建设工程合同纠纷
当事人:原告:湖南昌达输变电建设有限公司;被告:嘉兴市恒光电力建设有限责任公司
承办人:白燕
书记员:沈英子
开庭法庭:第2法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1249号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与刘诗权、何银凤追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:刘诗权,何银凤
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初488号
案件名称:嘉兴水果市场华杨水果批发部与孙强买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴水果市场华杨水果批发部;被告:孙强
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 09:45--10:30
案号:(2019)浙0402民初1368号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司与妥宏明保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司;被告:妥宏明
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初489号
案件名称:嘉兴建材陶瓷市场协顺陶瓷商行与俞金买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴建材陶瓷市场协顺陶瓷商行;被告:俞金
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 10:30--11:35
案号:(2018)浙0402民初5779号
案件名称:朱永尧与嘉兴市陈氏物资有限责任公司、嘉兴市陈氏房地产开发有限公司房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:朱永尧;被告:嘉兴市陈氏物资有限责任公司,嘉兴市陈氏房地产开发有限公司
承办人:余锦明
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 13:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初8147号
案件名称:张正花与嘉兴市生强建设工程有限公司财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:张正花;被告:嘉兴市生强建设工程有限公司
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 13:45--17:00
案号:(2018)浙0402民初8848号
案件名称:中元建设集团股份有限公司与嘉兴市翔鸿置业有限公司、嘉兴中安市场管理有限公司、章权房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:中元建设集团股份有限公司;被告:嘉兴市翔鸿置业有限公司,嘉兴中安市场管理有限公司,章权
承办人:成剑斌
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初4065号
案件名称:姜如益、姜菊英、陈望与上海仟陌投资管理有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:姜如益,姜菊英,陈望;被告:上海仟陌投资管理有限公司
承办人:余锦明
书记员:杨菲
开庭法庭:第2法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初1176号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司开发区支行与陆照根、余小莲金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司开发区支行;被告:陆照根,余小莲
承办人:王海燕
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 14:00--14:15
案号:(2019)浙0402民初1260号
案件名称:陈传花与蒋志有、唐发玉、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈传花;被告:蒋志有,唐发玉,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初756号
案件名称:宁波银行股份有限公司嘉兴分行与李佳金融借款合同纠纷
当事人:原告:宁波银行股份有限公司嘉兴分行;被告:李佳
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1240号
案件名称:姚文洁与徐伟离婚纠纷
当事人:原告:姚文洁;被告:徐伟
承办人:沈晔
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初1276号
案件名称:嘉兴市力之帆装饰工程有限公司与上海邑美家居有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市力之帆装饰工程有限公司;被告:上海邑美家居有限公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 14:15--14:30
案号:(2019)浙0402民初1261号
案件名称:王梦婷与费君波、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王梦婷;被告:费君波,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1267号
案件名称:刘敦银与嘉兴市南湖商品混凝土有限公司、嘉兴万翔建筑工程有限公司建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:刘敦银;被告:嘉兴市南湖商品混凝土有限公司,嘉兴万翔建筑工程有限公司
承办人:成剑斌
书记员:杨菲
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初505号
案件名称:王培林与金世嵘承揽合同纠纷
当事人:原告:王培林;被告:金世嵘
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1384号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与颜光军追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:颜光军
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-02 15:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1262号
案件名称:浙江凝睿汽车销售服务有限公司与邓中贵、蔡凡追偿权纠纷
当事人:原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司;被告:邓中贵,蔡凡
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统