2019年04月01日(星期一)开庭公告
发布日期:2019-04-01 信息来源:人民法院


开庭时间:2019-04-01 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初8350号
案件名称:王海峰与施文婷、翁小伟民间借贷纠纷
当事人:原告:王海峰;被告:施文婷,翁小伟
承办人:曹刚
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初1036号
案件名称:嘉兴建材陶瓷市场明洋水暖商行与魏成恩买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴建材陶瓷市场明洋水暖商行;被告:魏成恩
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初7446号
案件名称:金忠林与徐坚强、徐建梅法定继承纠纷
当事人:原告:金忠林;被告:徐坚强,徐建梅
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第11法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初7481号
案件名称:上海实鑫投资管理有限公司嘉兴分公司与陈国强民间借贷纠纷
当事人:原告:上海实鑫投资管理有限公司嘉兴分公司;被告:陈国强
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初474号
案件名称:嘉兴光通新材料有限公司与嘉兴诺天人力资源有限公司合同纠纷
当事人:原告:嘉兴光通新材料有限公司;被告:嘉兴诺天人力资源有限公司
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初8622号
案件名称:王燕与王弟周民间借贷纠纷
当事人:原告:王燕;被告:王弟周
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初8732号
案件名称:嘉兴市南湖区解放街道玖九百货店与缪永梅民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区解放街道玖九百货店;被告:缪永梅
承办人:沈晔
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初8645号
案件名称:钱锋铭与陆海滨、钱惠峰民间借贷纠纷
当事人:原告:钱锋铭;被告:陆海滨,钱惠峰
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初7820号
案件名称:于兵与姜雪飞民间借贷纠纷
当事人:原告:于兵;被告:姜雪飞
承办人:陈前
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初7458号
案件名称:裘登峰与朱海波民间借贷纠纷
当事人:原告:裘登峰;被告:朱海波
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初6434号
案件名称:赵美珍与傅培林民间借贷纠纷
当事人:原告:赵美珍;被告:傅培林
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初8382号
案件名称:交通银行股份有限公司嘉兴分行与许冬梅金融借款合同纠纷
当事人:原告:交通银行股份有限公司嘉兴分行;被告:许冬梅
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:00--09:05
案号:(2018)浙0402民初2870号
案件名称:嘉兴大桥南方混凝土有限公司与浙江恒力建设有限公司定作合同纠纷
当事人:原告:嘉兴大桥南方混凝土有限公司;被告:浙江恒力建设有限公司
承办人:王懿
书记员:吴珺娴
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初7121号
案件名称:嘉兴亿路锋芒文化传播有限公司与北京魔爵影视制作有限公司演出合同纠纷
当事人:原告:嘉兴亿路锋芒文化传播有限公司;被告:北京魔爵影视制作有限公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:05--10:56
案号:(2018)浙0402民初3671号
案件名称:嘉兴大桥南方混凝土有限公司与浙江恒力建设有限公司定作合同纠纷
当事人:原告:嘉兴大桥南方混凝土有限公司;被告:浙江恒力建设有限公司
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:10--11:35
案号:(2018)浙0402民初7615号
案件名称:中国银行股份有限公司嘉兴市分行与王胜信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司嘉兴市分行;被告:王胜
承办人:白燕
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:20--10:30
案号:(2019)浙0402民初836号
案件名称:洪新立与赵成波买卖合同纠纷
当事人:原告:洪新立;被告:赵成波
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:20--11:35
案号:(2018)浙0402民初7134号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司常熟中心支公司与中国人民财产保险股份有限公司海盐支公司、陈照飞保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司常熟中心支公司;被告:中国人民财产保险股份有限公司海盐支公司,陈照飞
承办人:白燕
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1475号
案件名称:杨月中与沈炳先买卖合同纠纷
当事人:原告:杨月中;被告:沈炳先
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1388号
案件名称:万金泉与黄华、陈娴民间借贷纠纷
当事人:原告:万金泉;被告:黄华,陈娴
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初1109号
案件名称:黄月善与嘉兴市豪仕登大酒店管理有限公司、上海友展房地产经纪有限公司房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:黄月善;被告:嘉兴市豪仕登大酒店管理有限公司,上海友展房地产经纪有限公司
承办人:沈晔
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:30--11:35
案号:(2019)浙0402民初478号
案件名称:尹和与沈晓城民间借贷纠纷
当事人:原告:尹和;被告:沈晓城
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:30--10:00
案号:(2018)浙0402民初7818号
案件名称:赵军与叶杨杨民间借贷纠纷
当事人:原告:赵军;被告:叶杨杨
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:30--17:00
案号:(2018)浙0402刑初244号
案件名称:海宁恒创再生物资有限公司、孙铁海、张燕叶、马月良、马海平、崔伟强、李国明、沈龙兴、李阳、李国忠污染环境罪
当事人:被告人:海宁恒创再生物资有限公司,孙铁海,张燕叶,马月良,马海平,崔伟强,李国明,沈龙兴,李阳,李国忠
承办人:周金英
书记员:费一萍
开庭法庭:第1法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初1350号
案件名称:余玲香与吴梅民间借贷纠纷
当事人:原告:余玲香;被告:吴梅
承办人:高铁鹰
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 09:40--10:30
案号:(2018)浙0402民初8612号
案件名称:代昆磊与徐媛园民间借贷纠纷
当事人:原告:代昆磊;被告:徐媛园
承办人:成剑斌
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初510号
案件名称:浙江百大通控股集团有限公司与吕莉、李志云、盛旭娟追偿权纠纷
当事人:原告:浙江百大通控股集团有限公司;被告:吕莉,李志云,盛旭娟
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 10:30--11:30
案号:(2019)浙0402民初845号
案件名称:嘉兴市虹丰经贸有限公司与杭州有家餐饮管理有限公司、杭州有家餐饮管理有限公司嘉兴分公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市虹丰经贸有限公司;被告:杭州有家餐饮管理有限公司,杭州有家餐饮管理有限公司嘉兴分公司
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 10:30--11:35
案号:(2019)浙0402民初1047号
案件名称:嘉兴市南湖区城东创想我能电器经营部与刘成龙买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区城东创想我能电器经营部;被告:刘成龙
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 10:30--11:35
案号:(2018)浙0402民初1911号
案件名称:杭州市交通工程集团有限公司与刘吉夫与浙江巨圣建设有限公司不当得利纠纷
当事人:原告:杭州市交通工程集团有限公司;被告:刘吉夫;第三人:浙江巨圣建设有限公司
承办人:余锦明
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 13:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1604号
案件名称:周中妹与倪惠君离婚纠纷
当事人:原告:周中妹;被告:倪惠君
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初7197号
案件名称:李同路与嘉兴当家苹果装饰设计工程有限公司承揽合同纠纷
当事人:原告:李同路;被告:嘉兴当家苹果装饰设计工程有限公司
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1175号
案件名称:沈甫根与刘学华、耿春暖、薛鲁红劳务合同纠纷
当事人:原告:沈甫根;被告:刘学华,耿春暖,薛鲁红
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初8677号
案件名称:姚洪华与深圳市淘领域科技发展有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:姚洪华;被告:深圳市淘领域科技发展有限公司
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:00--14:30
案号:(2018)浙0402民初9054号
案件名称:郭来英与姚法观民间借贷纠纷
当事人:原告:郭来英;被告:姚法观
承办人:陈前
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初970号
案件名称:浙江禾城农村商业银行股份有限公司七星支行与利都智能技术股份有限公司、蔡耀宗、盛健芳金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江禾城农村商业银行股份有限公司七星支行;被告:利都智能技术股份有限公司,蔡耀宗,盛健芳
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初2676号
案件名称:陈聪与顾雪飞抚养费纠纷
当事人:原告:陈聪;被告:顾雪飞
承办人:余锦明
书记员:杨菲
开庭法庭:第2法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初969号
案件名称:浙江禾城农村商业银行股份有限公司七星支行与利都智能技术股份有限公司、蔡耀宗、盛健芳金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江禾城农村商业银行股份有限公司七星支行;被告:利都智能技术股份有限公司,蔡耀宗,盛健芳
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初8379号
案件名称:钱钢与潘宁、王勇坚民间借贷纠纷
当事人:原告:钱钢;被告:潘宁,王勇坚
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初6697号
案件名称:张炜与沈冰民间借贷纠纷
当事人:原告:张炜;被告:沈冰
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第6法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:00--14:30
案号:(2019)浙0402民初1521号
案件名称:嘉兴炬城建材有限公司与丁伟炳买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴炬城建材有限公司;被告:丁伟炳
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402立预98号
案件名称:嘉兴市长水街道世茂尚景蓝湾业主委员会与杭州卓盛物业管理有限公司、嘉兴世茂新城房地产开发有限公司合同纠纷
当事人:申请人:嘉兴市长水街道世茂尚景蓝湾业主委员会;被申请人:杭州卓盛物业管理有限公司,嘉兴世茂新城房地产开发有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:30--15:00
案号:(2019)浙0402民初858号
案件名称:陆建成与屠永卫民间借贷纠纷
当事人:原告:陆建成;被告:屠永卫
承办人:沈杰
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民特95号
案件名称:中国银行股份有限公司嘉兴市分行与张云洲申请实现担保物权
当事人:申请人:中国银行股份有限公司嘉兴市分行;被申请人:张云洲
承办人:曹刚
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初726号
案件名称:钱富磊与丁洁君离婚纠纷
当事人:原告:钱富磊;被告:丁洁君
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 15:00--16:00
案号:(2019)浙0402民初1173号
案件名称:苏州市永兴物资贸易有限公司与民丰特种纸股份有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市永兴物资贸易有限公司;被告:民丰特种纸股份有限公司
承办人:沈杰
书记员:徐佳凤
开庭法庭:第4法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 15:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初177号
案件名称:贾勇与查德民间借贷纠纷
当事人:原告:贾勇;被告:查德
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:
开庭时间:2019-04-01 15:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1468号
案件名称:马俊伦与嘉兴市畅高机电设备有限公司挂靠经营合同纠纷
当事人:原告:马俊伦;被告:嘉兴市畅高机电设备有限公司
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统