2019年03月07日(星期四)开庭公告
发布日期:2019-03-04 信息来源:人民法院


开庭时间:2019-03-07 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初392号
案件名称:李四盛与张静保证合同纠纷
当事人:原告:李四盛;被告:张静
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初14号
案件名称:嘉兴市焕阳经贸有限公司与浙江亚路铸造有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市焕阳经贸有限公司;被告:浙江亚路铸造有限公司
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402立预5号
案件名称:山根龙与嘉兴湘城市政园林工程建设有限公司、嘉兴湘家荡投资有限公司建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:山根龙;被告:嘉兴湘城市政园林工程建设有限公司,嘉兴湘家荡投资有限公司
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:




开庭时间:2019-03-07 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初6892号
案件名称:张明与凤文亮民间借贷纠纷
当事人:原告:张明;被告:凤文亮
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初532号
案件名称:宋佩姚与莫方军民间借贷纠纷
当事人:原告:宋佩姚;被告:莫方军
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第2法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初694号
案件名称:马水华与屠在观农村建房施工合同纠纷
当事人:原告:马水华;被告:屠在观
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初7542号
案件名称:嘉兴市万盾汽车销售服务有限公司与郑东梅、陆耀追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴市万盾汽车销售服务有限公司;被告:郑东梅,陆耀
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初571号
案件名称:小蜜蜂融资租赁(上海)有限公司嘉兴分公司与李栋斌民间借贷纠纷
当事人:原告:小蜜蜂融资租赁(上海)有限公司嘉兴分公司;被告:李栋斌
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初337号
案件名称:黄旭晓与诸军民、沈炳坤、浙江圣利达制衣有限公司、郝人杰民间借贷纠纷
当事人:原告:黄旭晓;被告:诸军民,沈炳坤,浙江圣利达制衣有限公司,郝人杰
承办人:白燕
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民再11号
案件名称:嘉兴万辉投资管理有限公司与浙江嘉控电气股份有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原审原告:嘉兴万辉投资管理有限公司;原审被告:浙江嘉控电气股份有限公司
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初971号
案件名称:何桂明与徐玉良民间借贷纠纷
当事人:原告:何桂明;被告:徐玉良
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初7021号
案件名称:中国银行股份有限公司嘉兴市分行与吕新杰信用卡纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司嘉兴市分行;被告:吕新杰
承办人:陈前
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初585号
案件名称:小蜜蜂融资租赁(上海)有限公司嘉兴分公司与周伊杰民间借贷纠纷
当事人:原告:小蜜蜂融资租赁(上海)有限公司嘉兴分公司;被告:周伊杰
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:20--11:00
案号:(2019)浙0402民初1157号
案件名称:莫卫红与王明为、浙江百亿控股有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:莫卫红;被告:王明为,浙江百亿控股有限公司
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初386号
案件名称:黄旭晓与诸军民、沈桂坤、嘉兴市网易服饰有限公司、郝人杰民间借贷纠纷
当事人:原告:黄旭晓;被告:诸军民,沈桂坤,嘉兴市网易服饰有限公司,郝人杰
承办人:白燕
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初522号
案件名称:吴哓权与嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司教育培训合同纠纷
当事人:原告:吴哓权;被告:嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初359号
案件名称:吴王璐与嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司教育培训合同纠纷
当事人:原告:吴王璐;被告:嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司
承办人:曹刚
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初406号
案件名称:嘉兴建材陶瓷市场冠荣装饰批发部与姚善本买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴建材陶瓷市场冠荣装饰批发部;被告:姚善本
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初542号
案件名称:李霞与嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司教育培训合同纠纷
当事人:原告:李霞;被告:嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司
承办人:曹刚
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 10:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初378号
案件名称:宁波市北仑嘉威机械有限公司与凯晟动力技术(嘉兴)有限公司、凯晟动力技术(上海)股份有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:宁波市北仑嘉威机械有限公司;被告:凯晟动力技术(嘉兴)有限公司,凯晟动力技术(上海)股份有限公司
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 10:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初6021号
案件名称:屠春燕与乔佳良民间借贷纠纷
当事人:原告:屠春燕;被告:乔佳良
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初224号
案件名称:王明珠与嘉兴昆仑置业有限公司委托合同纠纷
当事人:原告:王明珠;被告:嘉兴昆仑置业有限公司
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 10:30--11:35
案号:(2019)浙0402民初324号
案件名称:深圳市中松百顺电子有限公司与浙江东鸿电子科技有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:深圳市中松百顺电子有限公司;被告:浙江东鸿电子科技有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 10:30--11:35
案号:(2019)浙0402民初534号
案件名称:曹坤凤与郑留步合同纠纷
当事人:原告:曹坤凤;被告:郑留步
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 13:30--14:00
案号:(2019)浙0402民初773号
案件名称:陈洪容与嘉兴金湛装饰工程有限公司劳务合同纠纷
当事人:原告:陈洪容;被告:嘉兴金湛装饰工程有限公司
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初734号
案件名称:汤晓静与童行民间借贷纠纷
当事人:原告:汤晓静;被告:童行
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初893号
案件名称:嘉兴市禾康医疗器械有限责任公司与杭州红馆娱乐有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市禾康医疗器械有限责任公司;被告:杭州红馆娱乐有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初5号
案件名称:郎西与徐佳龙民间借贷纠纷
当事人:原告:郎西;被告:徐佳龙
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初385号
案件名称:浙江利恩工程设计咨询有限公司与烟台龙燕房地产开发有限公司、赵坚保证合同纠纷
当事人:原告:浙江利恩工程设计咨询有限公司;被告:烟台龙燕房地产开发有限公司,赵坚
承办人:成剑斌
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初9291号
案件名称:浙江亚美包装有限公司与浙江亚路铸造有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:浙江亚美包装有限公司;被告:浙江亚路铸造有限公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初870号
案件名称:张铸与邱永航房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:张铸;被告:邱永航
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 14:00--14:15
案号:(2019)浙0402民初674号
案件名称:李有福、沈爱珠、方海荣、方志良、方雪英与徐正银、苏州昱昇物流有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司苏州市吴江支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李有福,沈爱珠,方海荣,方志良,方雪英;被告:徐正银,苏州昱昇物流有限公司,中国人寿财产保险股份有限公司苏州市吴江支公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初6838号
案件名称:嘉兴市南湖区城西月亮旧手机调剂商店与嘉兴市南湖区建设街道新正鸿通讯器材商行、徐金平买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区城西月亮旧手机调剂商店;被告:嘉兴市南湖区建设街道新正鸿通讯器材商行,徐金平
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 14:15--15:00
案号:(2019)浙0402民初887号
案件名称:计利英与秦关琪侵权责任纠纷
当事人:原告:计利英;被告:秦关琪
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 15:00--16:30
案号:(2019)浙0402民初233号
案件名称:朱军礼与吴清英离婚纠纷
当事人:原告:朱军礼;被告:吴清英
承办人:成剑斌
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初569号
案件名称:张元红与徐光、徐耀民间借贷纠纷
当事人:原告:张元红;被告:徐光,徐耀
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-07 15:00--16:00
案号:(2018)浙0402民初6799号
案件名称:嘉兴市南湖区城西月亮旧手机调剂商店与嘉兴市南湖区新兴街道盛鸿通讯器材商行买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区城西月亮旧手机调剂商店;被告:嘉兴市南湖区新兴街道盛鸿通讯器材商行
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统