2019年03月05日(星期二)开庭公告
发布日期:2019-03-04 信息来源:人民法院


开庭时间:2019-03-05 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初134号
案件名称:张永军、刘畅与深圳市盈灿工程有限公司、深圳市盈灿工程有限公司嘉兴分公司、嘉兴洲禾房地产有限公司合同纠纷
当事人:原告:张永军,刘畅;被告:深圳市盈灿工程有限公司,深圳市盈灿工程有限公司嘉兴分公司,嘉兴洲禾房地产有限公司
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初295号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司开发区支行与姚明珍、刘爱民金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司开发区支行;被告:姚明珍,刘爱民
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初664号
案件名称:汤琳与何远辉房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:汤琳;被告:何远辉
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初515号
案件名称:柳德鸣与嘉兴助业非融资性担保有限公司保证合同纠纷
当事人:原告:柳德鸣;被告:嘉兴助业非融资性担保有限公司
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初699号
案件名称:平安银行股份有限公司嘉兴支行与徐丽华金融借款合同纠纷
当事人:原告:平安银行股份有限公司嘉兴支行;被告:徐丽华
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第2法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初695号
案件名称:秦华与孙龙杰民间借贷纠纷
当事人:原告:秦华;被告:孙龙杰
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初9226号
案件名称:嘉兴市南湖区建设街道金燕蔬菜销售点与嘉兴市南湖区城东罗马城生态酒店、江坚雄买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区建设街道金燕蔬菜销售点;被告:嘉兴市南湖区城东罗马城生态酒店,江坚雄
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初531号
案件名称:房永祥与李昭兵民间借贷纠纷
当事人:原告:房永祥;被告:李昭兵
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初151号
案件名称:嘉兴市华强塑料复合材料有限公司与赣州力伟机械有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市华强塑料复合材料有限公司;被告:赣州力伟机械有限公司
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初237号
案件名称:陈德礼与邹中福、浙江博元建设股份有限公司提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:陈德礼;被告:邹中福,浙江博元建设股份有限公司
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初493号
案件名称:嘉兴融金担保有限公司与蔡克明、李名显、朱炳雷、嘉兴旺通机电设备有限公司追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴融金担保有限公司;被告:蔡克明,李名显,朱炳雷,嘉兴旺通机电设备有限公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初131号
案件名称:余保风与陈鑫达、广东万和集团有限公司健康权纠纷
当事人:原告:余保风;被告:陈鑫达,广东万和集团有限公司
承办人:成剑斌
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402行初252号
案件名称:刘二龙与桐乡市人力资源和社会保障局与桐乡市众诚运输有限公司工伤行政确认
当事人:原告:刘二龙;被告:桐乡市人力资源和社会保障局;第三人:桐乡市众诚运输有限公司
承办人:王晨
书记员:曹清
开庭法庭:第9法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--09:30
案号:(2019)浙0402民初862号
案件名称:杭州万科物业服务有限公司与倪培华物业服务合同纠纷
当事人:原告:杭州万科物业服务有限公司;被告:倪培华
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初9273号
案件名称:周春松与郝中松追偿权纠纷
当事人:原告:周春松;被告:郝中松
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初6669号
案件名称:王绣良与上海昊娟装饰设计工程有限公司装饰装修合同纠纷
当事人:原告:王绣良;被告:上海昊娟装饰设计工程有限公司
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初851号
案件名称:上海万科物业服务有限公司嘉兴分公司与李瑶佳物业服务合同纠纷
当事人:原告:上海万科物业服务有限公司嘉兴分公司;被告:李瑶佳
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初255号
案件名称:嘉兴市南湖区保安服务有限公司与单增荣保安服务合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区保安服务有限公司;被告:单增荣
承办人:沈杰
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 09:50--11:00
案号:(2019)浙0402民初368号
案件名称:中国银行股份有限公司嘉兴市分行与李朋真、李根喜、范雪梅、嘉兴鼎丰担保有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司嘉兴市分行;被告:李朋真,李根喜,范雪梅,嘉兴鼎丰担保有限公司
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初370号
案件名称:中国银行股份有限公司嘉兴市分行与樊文涛、嘉兴鼎丰担保有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司嘉兴市分行;被告:樊文涛,嘉兴鼎丰担保有限公司
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初988号
案件名称:李和勤与顾忠伟离婚纠纷
当事人:原告:李和勤;被告:顾忠伟
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 10:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初860号
案件名称:杭州万科物业服务有限公司与王雪江物业服务合同纠纷
当事人:原告:杭州万科物业服务有限公司;被告:王雪江
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 13:40--14:30
案号:(2019)浙0402民初655号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司与刘诗柳、冯春霞保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司;被告:刘诗柳,冯春霞
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 13:45--17:00
案号:(2019)浙0402民初89号
案件名称:浙江益迪电子科技有限公司与上海筑能机电设备有限公司定作合同纠纷
当事人:原告:浙江益迪电子科技有限公司;被告:上海筑能机电设备有限公司
承办人:周平华
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初414号
案件名称:宁波银行股份有限公司嘉兴分行与汪凌飞金融借款合同纠纷
当事人:原告:宁波银行股份有限公司嘉兴分行;被告:汪凌飞
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初9046号
案件名称:浙江荣泰科技企业有限公司与平湖市佳美电器有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:浙江荣泰科技企业有限公司;被告:平湖市佳美电器有限公司
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初874号
案件名称:王锦鹏与丰文成侵权责任纠纷
当事人:原告:王锦鹏;被告:丰文成
承办人:唐琳
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初369号
案件名称:莫菊忠与沈君良、胡佳琦民间借贷纠纷
当事人:原告:莫菊忠;被告:沈君良,胡佳琦
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初792号
案件名称:李剑乐与上海金丽华房地产发展有限公司、上海悦合置业有限公司、吴建元、相迪龙民间借贷纠纷
当事人:原告:李剑乐;被告:上海金丽华房地产发展有限公司,上海悦合置业有限公司,吴建元,相迪龙
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初465号
案件名称:周吉锋与上海百室装潢设计有限公司建设工程设计合同纠纷
当事人:原告:周吉锋;被告:上海百室装潢设计有限公司
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初718号
案件名称:吴伟红与嘉兴市河西物业管理有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:吴伟红;被告:嘉兴市河西物业管理有限公司
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初9207号
案件名称:浙江禾城农村商业银行股份有限公司与嘉兴市鑫盛达金属材料有限公司、傅煜卿、余雄富、傅金观、张凤珍、朱备忠金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江禾城农村商业银行股份有限公司;被告:嘉兴市鑫盛达金属材料有限公司,傅煜卿,余雄富,傅金观,张凤珍,朱备忠
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 14:15--14:30
案号:(2019)浙0402民初620号
案件名称:陈珠英与熊志林、嘉兴市环境卫生管理处、浙商财产保险股份有限公司侵权责任纠纷
当事人:原告:陈珠英;被告:熊志林,嘉兴市环境卫生管理处,浙商财产保险股份有限公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初844号
案件名称:浙江凝睿汽车销售服务有限公司与胡春平、黄国春追偿权纠纷
当事人:原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司;被告:胡春平,黄国春
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初473号
案件名称:胡峥、陈明苏、胡冬贵与嘉兴龙工叉车销售有限公司追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:胡峥,陈明苏,胡冬贵;被告:嘉兴龙工叉车销售有限公司
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 15:00--15:30
案号:(2019)浙0402民初32号
案件名称:阮永胜与杭州君信汽车销售服务有限公司嘉兴分公司、杭州君信汽车销售服务有限公司保证合同纠纷
当事人:原告:阮永胜;被告:杭州君信汽车销售服务有限公司嘉兴分公司,杭州君信汽车销售服务有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 15:15--17:00
案号:(2018)浙0402民初7911号
案件名称:陈留金与朱华、嘉兴市新创房地产有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:陈留金;被告:朱华,嘉兴市新创房地产有限公司
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-05 15:30--16:00
案号:(2018)浙0402民初8800号
案件名称:浙江中天能源有限公司与杭州临安俊易科技有限公司合同纠纷
当事人:原告:浙江中天能源有限公司;被告:杭州临安俊易科技有限公司
承办人:白燕
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统