2019年03月22日(星期五)开庭公告
发布日期:2019-03-18 信息来源:人民法院


开庭时间:2019-03-22 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初839号
案件名称:王益品与吴宁洪委托合同纠纷
当事人:原告:王益品;被告:吴宁洪
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初207号
案件名称:刘会建与王国俊买卖合同纠纷
当事人:原告:刘会建;被告:王国俊
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:工业园区法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1135号
案件名称:捷成华视网聚(常州)文化传媒有限公司与嘉兴市南湖区建设街道相聚影约咖啡馆侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:捷成华视网聚(常州)文化传媒有限公司;被告:嘉兴市南湖区建设街道相聚影约咖啡馆
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初7649号
案件名称:陈建敏与嘉兴星空装饰工程有限公司装饰装修合同纠纷
当事人:原告:陈建敏;被告:嘉兴星空装饰工程有限公司
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1180号
案件名称:南通融信世纪企业管理有限公司嘉兴分公司与张发安民间借贷纠纷
当事人:原告:南通融信世纪企业管理有限公司嘉兴分公司;被告:张发安
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1137号
案件名称:捷成华视网聚(常州)文化传媒有限公司与嘉兴后院文化传播有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:捷成华视网聚(常州)文化传媒有限公司;被告:嘉兴后院文化传播有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1121号
案件名称:捷成华视网聚(常州)文化传媒有限公司与嘉兴市经开城南漫语咖啡馆侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:捷成华视网聚(常州)文化传媒有限公司;被告:嘉兴市经开城南漫语咖啡馆
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:00--09:15
案号:(2019)浙0402民初998号
案件名称:深圳旺金金融信息服务有限公司嘉兴分公司与张琪红借款合同纠纷
当事人:原告:深圳旺金金融信息服务有限公司嘉兴分公司;被告:张琪红
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初630号
案件名称:许佳丽与李桂兵离婚纠纷
当事人:原告:许佳丽;被告:李桂兵
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初243号
案件名称:符建与唐云忠、嘉兴大源建筑工程有限公司提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:符建;被告:唐云忠,嘉兴大源建筑工程有限公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:00--10:15
案号:(2019)浙0402民初1268号
案件名称:陈敏与冉孟国侵权责任纠纷
当事人:原告:陈敏;被告:冉孟国
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第9法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1131号
案件名称:捷成华视网聚(常州)文化传媒有限公司与嘉兴市南湖区东栅街道维咖咖啡厅侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:捷成华视网聚(常州)文化传媒有限公司;被告:嘉兴市南湖区东栅街道维咖咖啡厅
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初1138号
案件名称:捷成华视网聚(常州)文化传媒有限公司与嘉兴市经开城南街道后院咖啡馆侵害作品信息网络传播权纠纷
当事人:原告:捷成华视网聚(常州)文化传媒有限公司;被告:嘉兴市经开城南街道后院咖啡馆
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初9286号
案件名称:浙江卫星新材料科技有限公司与伍福兴买卖合同纠纷
当事人:原告:浙江卫星新材料科技有限公司;被告:伍福兴
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初8698号
案件名称:戴利平与嘉兴拜龙贸易有限公司股东知情权纠纷
当事人:原告:戴利平;被告:嘉兴拜龙贸易有限公司
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初103号
案件名称:平湖市当湖街道鼎尚酒业商行与王叶飞侵权责任纠纷
当事人:原告:平湖市当湖街道鼎尚酒业商行;被告:王叶飞
承办人:康文怡
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:30--11:35
案号:(2019)浙0402民初724号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与朱文标、徐雪华、顾朱祥金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:朱文标,徐雪华,顾朱祥
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 09:45--11:35
案号:(2019)浙0402民初665号
案件名称:金共万与卞可青、候树芹民间借贷纠纷
当事人:原告:金共万;被告:卞可青,候树芹
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 13:30--14:30
案号:(2019)浙0402民初240号
案件名称:马敏俐与陈彩明委托合同纠纷
当事人:原告:马敏俐;被告:陈彩明
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 14:00--14:30
案号:(2019)浙0402民初1123号
案件名称:徐金生与史育慧民间借贷纠纷
当事人:原告:徐金生;被告:史育慧
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初1055号
案件名称:俞小峰与中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司、王刚臣、嘉兴天诚物流有限公司、浙江吉天建设有限公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:俞小峰;被告:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司,王刚臣,嘉兴天诚物流有限公司,浙江吉天建设有限公司
承办人:唐琳
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初944号
案件名称:开氏集团有限公司与上海浦东发展银行股份有限公司嘉兴分行票据利益返还请求权纠纷
当事人:原告:开氏集团有限公司;被告:上海浦东发展银行股份有限公司嘉兴分行
承办人:白燕
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初1257号
案件名称:嘉兴市秀湖工贸有限公司与嘉兴市安业塑料有限公司、程晓冬房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市秀湖工贸有限公司;被告:嘉兴市安业塑料有限公司,程晓冬
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-22 15:15--17:00
案号:(2019)浙0402民初1092号
案件名称:惠家红与吴宁洪买卖合同纠纷
当事人:原告:惠家红;被告:吴宁洪
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统