2019年03月19日(星期二)开庭公告
发布日期:2019-03-18 信息来源:人民法院


开庭时间:2019-03-19 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初543号
案件名称:方丽与嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司教育培训合同纠纷
当事人:原告:方丽;被告:嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初7957号
案件名称:嘉兴允德进出口有限公司与嘉兴市双兴旅游用品有限公司、王波、邓双喜民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴允德进出口有限公司;被告:嘉兴市双兴旅游用品有限公司,王波,邓双喜
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初1022号
案件名称:金娟英与何万勇离婚纠纷
当事人:原告:金娟英;被告:何万勇
承办人:周平华
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初770号
案件名称:黄敬金与陈林山买卖合同纠纷
当事人:原告:黄敬金;被告:陈林山
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初712号
案件名称:嘉兴佰艺装饰工程有限公司与刘春祥劳动争议
当事人:原告:嘉兴佰艺装饰工程有限公司;被告:刘春祥
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:00--11:35
案号:(2019)浙0402行初2号
案件名称:嘉兴祜援贸易有限公司桐乡分公司与桐乡市市场监督管理局行政强制措施及行政赔偿
当事人:原告:嘉兴祜援贸易有限公司桐乡分公司;被告:桐乡市市场监督管理局
承办人:王晨
书记员:曹清
开庭法庭:第11法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初670号
案件名称:徐平与陈武强装饰装修合同纠纷
当事人:原告:徐平;被告:陈武强
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初8272号
案件名称:吴晓平与周加良民间借贷纠纷
当事人:原告:吴晓平;被告:周加良
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初5921号
案件名称:嘉兴建材陶瓷市场暖通管道经营部与朱明良买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴建材陶瓷市场暖通管道经营部;被告:朱明良
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初6956号
案件名称:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行与许世利金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行;被告:许世利
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初757号
案件名称:毛亮中与国厦建设有限公司提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:毛亮中;被告:国厦建设有限公司
承办人:白燕
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初1538号
案件名称:陈银先、李治兰与吕倩倩与陈与进、陈语欣、陈与进、陈语欣、吕陈曦法定继承纠纷
当事人:原告:陈银先,李治兰;被告:吕倩倩;第三人:陈与进,陈语欣,陈与进,陈语欣,吕陈曦
承办人:陈前
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初933号
案件名称:陈侃侃与白秋月离婚纠纷
当事人:原告:陈侃侃;被告:白秋月
承办人:曹刚
书记员:张蕾
开庭法庭:第7法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:30--17:00
案号:(2019)浙0402刑初3号
案件名称:王霄、文德超、胡新、吴明虎、吕从政、唐亚军聚众斗殴罪、寻衅滋事罪
当事人:被告人:王霄,文德超,胡新,吴明虎,吕从政,唐亚军
承办人:李永杰
书记员:严骄阳
开庭法庭:第1法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初486号
案件名称:刘毅与童旭、嘉兴伟鸿装饰工程有限公司劳务合同纠纷
当事人:原告:刘毅;被告:童旭,嘉兴伟鸿装饰工程有限公司
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初418号
案件名称:徐素云与刘杰华民间借贷纠纷
当事人:原告:徐素云;被告:刘杰华
承办人:康文怡
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初897号
案件名称:任亮与顾斌峰民间借贷纠纷
当事人:原告:任亮;被告:顾斌峰
承办人:周平华
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 09:40--10:30
案号:(2019)浙0402民初223号
案件名称:方云军与沈慧飞、查德民间借贷纠纷
当事人:原告:方云军;被告:沈慧飞,查德
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初339号
案件名称:汤耀阳与张宗杰买卖合同纠纷
当事人:原告:汤耀阳;被告:张宗杰
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初160号
案件名称:嘉兴晶迅通电子科技有限公司与上海万得凯实业有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴晶迅通电子科技有限公司;被告:上海万得凯实业有限公司
承办人:周平华
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 10:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初9079号
案件名称:孟忠与郭艳萍民间借贷纠纷
当事人:原告:孟忠;被告:郭艳萍
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初516号
案件名称:吴翔与王小明民间借贷纠纷
当事人:原告:吴翔;被告:王小明
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 10:30--11:30
案号:(2019)浙0402民初455号
案件名称:嘉兴融金担保有限公司与任文彪、徐中良、浙江锦宇线缆有限公司追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴融金担保有限公司;被告:任文彪,徐中良,浙江锦宇线缆有限公司
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 13:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初619号
案件名称:蔡燕与浙江艾伦新材料有限公司、嘉兴市恒邦无纺布有限公司加工合同纠纷
当事人:原告:蔡燕;被告:浙江艾伦新材料有限公司,嘉兴市恒邦无纺布有限公司
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 13:40--17:00
案号:(2019)浙0402民初261号
案件名称:王嘉尹与李琦、唐雪红民间借贷纠纷
当事人:原告:王嘉尹;被告:李琦,唐雪红
承办人:朱梅
书记员:陈星烨
开庭法庭:第8法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初856号
案件名称:余波与嘉兴市太阳城大酒店有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:余波;被告:嘉兴市太阳城大酒店有限公司
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 14:00--14:15
案号:(2019)浙0402民初1003号
案件名称:刘英与周加赏、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘英;被告:周加赏,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初1031号
案件名称:孙昱与沈建生民间借贷纠纷
当事人:原告:孙昱;被告:沈建生
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初341号
案件名称:嘉兴市南湖区湖滨法律服务所与金凤林法律服务合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区湖滨法律服务所;被告:金凤林
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初2178号
案件名称:朱云华与嘉兴市兴旺牧业有限公司所有权确认纠纷
当事人:原告:朱云华;被告:嘉兴市兴旺牧业有限公司
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初894号
案件名称:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行与葛东磊、牛换青、嘉兴鼎丰担保有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行;被告:葛东磊,牛换青,嘉兴鼎丰担保有限公司
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 14:15--14:30
案号:(2019)浙0402民初1033号
案件名称:赵胜芳与中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司、杨卫、嘉兴市和合贸易有限公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:赵胜芳;被告:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司,杨卫,嘉兴市和合贸易有限公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初850号
案件名称:嘉兴市南湖区正成房地产经纪事务所(普通合伙)与邱月居间合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区正成房地产经纪事务所(普通合伙);被告:邱月
承办人:沈杰
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-19 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初380号
案件名称:刘瑶珊与王亚南、徐永歧买卖合同纠纷
当事人:原告:刘瑶珊;被告:王亚南,徐永歧
承办人:成剑斌
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统