2019年03月14日(星期四)开庭公告
发布日期:2019-03-11 信息来源:人民法院


开庭时间:2019-03-14 08:50--11:00
案号:(2019)浙0402民特80号
案件名称:华夏银行股份有限公司嘉兴分行与王盈盈申请实现担保物权
当事人:申请人:华夏银行股份有限公司嘉兴分行;被申请人:王盈盈
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第2法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初205号
案件名称:曹万荣、曹一名与浙江荣秦科技企业有限公司与湖南源臻科技有限公司、岳阳普斯杰科技有限公司公司决议效力确认纠纷
当事人:原告:曹万荣,曹一名;被告:浙江荣秦科技企业有限公司;第三人:湖南源臻科技有限公司,岳阳普斯杰科技有限公司
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初957号
案件名称:北京优图佳视影像网络科技有限公司与浙江新力光电科技有限公司著作权侵权纠纷
当事人:原告:北京优图佳视影像网络科技有限公司;被告:浙江新力光电科技有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初1212号
案件名称:姜法明与中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司、彭效义机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:姜法明;被告:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司,彭效义
承办人:唐琳
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初175号
案件名称:嘉兴市中小企业担保有限公司与嘉兴市南湖区圣佳建筑材料厂、陈卫民、钱海珍追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴市中小企业担保有限公司;被告:嘉兴市南湖区圣佳建筑材料厂,陈卫民,钱海珍
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初958号
案件名称:北京优图佳视影像网络科技有限公司与嘉兴新月会计事务有限公司著作权侵权纠纷
当事人:原告:北京优图佳视影像网络科技有限公司;被告:嘉兴新月会计事务有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初8707号
案件名称:王常怀与浙江鼎源建设有限公司不当得利纠纷
当事人:原告:王常怀;被告:浙江鼎源建设有限公司
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初810号
案件名称:中国民生银行股份有限公司嘉兴分行与陈根法、徐亚梅、庄培清、海宁市澜蒙制衣有限公司、海宁市千枫时装有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司嘉兴分行;被告:陈根法,徐亚梅,庄培清,海宁市澜蒙制衣有限公司,海宁市千枫时装有限公司
承办人:朱梅
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第5法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:00--11:30
案号:(2019)浙0402民初583号
案件名称:李林与程晟、江楠、张宁涛合伙协议纠纷
当事人:原告:李林;被告:程晟,江楠,张宁涛
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初562号
案件名称:杨平与张远贵健康权纠纷
当事人:原告:杨平;被告:张远贵
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初720号
案件名称:刘剑与薛丽娜离婚纠纷
当事人:原告:刘剑;被告:薛丽娜
承办人:成剑斌
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初954号
案件名称:北京优图佳视影像网络科技有限公司与浙江房超信息科技有限公司著作权侵权纠纷
当事人:原告:北京优图佳视影像网络科技有限公司;被告:浙江房超信息科技有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初427号
案件名称:刘素华与朱雷、宁波驿闪达信息科技有限公司、中国平安财产保险股份有限公司广东分公司侵权责任纠纷
当事人:原告:刘素华;被告:朱雷,宁波驿闪达信息科技有限公司,中国平安财产保险股份有限公司广东分公司
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初477号
案件名称:何洪尧与申屠佳一、申屠国跃、瑞丽市畹町嘉跃房地产开发有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:何洪尧;被告:申屠佳一,申屠国跃,瑞丽市畹町嘉跃房地产开发有限公司
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初761号
案件名称:屠龙海与钱伟章合同纠纷
当事人:原告:屠龙海;被告:钱伟章
承办人:沈杰
书记员:张蕾
开庭法庭:第8法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:30--10:30
案号:(2018)浙0402民初8129号
案件名称:王明东与苏杰民间借贷纠纷
当事人:原告:王明东;被告:苏杰
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:30--10:00
案号:(2019)浙0402民初330号
案件名称:嘉兴融金担保有限公司与钱勤坡、胡方秀、嘉兴市秀洲区王店全程五金厂、仲董坤追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴融金担保有限公司;被告:钱勤坡,胡方秀,嘉兴市秀洲区王店全程五金厂,仲董坤
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初644号
案件名称:苏州市塔塔纺织有限公司与嘉兴市锦美时装有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州市塔塔纺织有限公司;被告:嘉兴市锦美时装有限公司
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 09:30--10:30
案号:(2018)浙0402立预298号
案件名称:柯洪玻与浙江吉天建设有限公司、高其锋、嘉兴市兴嘉房地产有限公司建设工程分包合同纠纷
当事人:原告:柯洪玻;被告:浙江吉天建设有限公司,高其锋,嘉兴市兴嘉房地产有限公司
承办人:邓晓芳
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:




开庭时间:2019-03-14 09:30--11:00
案号:(2019)浙0402民初181号
案件名称:郑晓泽与陈依芸、钱海珍民间借贷纠纷
当事人:原告:郑晓泽;被告:陈依芸,钱海珍
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 10:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初918号
案件名称:何波与王建中民间借贷纠纷
当事人:原告:何波;被告:王建中
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 10:15--11:00
案号:(2019)浙0402民初1371号
案件名称:陈小毛、陈小丽、陈丽珍、陈阿英、陈丽花、陈小珍与嘉兴市南湖区余新中心医院医疗损害责任纠纷
当事人:原告:陈小毛,陈小丽,陈丽珍,陈阿英,陈丽花,陈小珍;被告:嘉兴市南湖区余新中心医院
承办人:成剑斌
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 10:30--11:35
案号:(2019)浙0402民初230号
案件名称:嘉兴品澳电气有限公司与嘉兴蒂森机电有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴品澳电气有限公司;被告:嘉兴蒂森机电有限公司
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 10:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初9009号
案件名称:嘉兴思凯服饰有限公司与湖北刘艳服饰有限公司加工合同纠纷
当事人:原告:嘉兴思凯服饰有限公司;被告:湖北刘艳服饰有限公司
承办人:沈晔
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 13:40--17:00
案号:(2018)浙0402民初8501号
案件名称:绍兴市上虞区中宝化工有限公司与朱高强、王晓燕不当得利纠纷
当事人:原告:绍兴市上虞区中宝化工有限公司;被告:朱高强,王晓燕
承办人:朱梅
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 14:00--14:30
案号:(2019)浙0402民初416号
案件名称:中信银行股份有限公司嘉兴分行与许立新金融借款合同纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司嘉兴分行;被告:许立新
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初963号
案件名称:北京优图佳视影像网络科技有限公司与嘉兴在线网络传媒有限公司著作权侵权纠纷
当事人:原告:北京优图佳视影像网络科技有限公司;被告:嘉兴在线网络传媒有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初964号
案件名称:北京优图佳视影像网络科技有限公司与嘉兴天天农展会电子商务有限公司著作权侵权纠纷
当事人:原告:北京优图佳视影像网络科技有限公司;被告:嘉兴天天农展会电子商务有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初959号
案件名称:北京优图佳视影像网络科技有限公司与嘉兴市南方国际旅行社有限公司著作权侵权纠纷
当事人:原告:北京优图佳视影像网络科技有限公司;被告:嘉兴市南方国际旅行社有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初960号
案件名称:北京优图佳视影像网络科技有限公司与浙江辉煌国际旅行社有限公司著作权侵权纠纷
当事人:原告:北京优图佳视影像网络科技有限公司;被告:浙江辉煌国际旅行社有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 14:00--14:30
案号:(2019)浙0402民初632号
案件名称:高家勤与王佳凯民间借贷纠纷
当事人:原告:高家勤;被告:王佳凯
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初962号
案件名称:北京优图佳视影像网络科技有限公司与大陆交通建设集团有限公司著作权侵权纠纷
当事人:原告:北京优图佳视影像网络科技有限公司;被告:大陆交通建设集团有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-14 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402立预15号
案件名称:上海红蚂蚁装潢设计有限公司与浙江超梦体育文化有限公司装饰装修合同纠纷
当事人:原告:上海红蚂蚁装潢设计有限公司;被告:浙江超梦体育文化有限公司
承办人:白燕
书记员:杨菲
开庭法庭:第3法庭


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统