2019年03月13日(星期三)开庭公告
发布日期:2019-03-11 信息来源:人民法院


开庭时间:2019-03-13 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初7827号
案件名称:董雪峰与茹良民间借贷纠纷
当事人:原告:董雪峰;被告:茹良
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-03-13 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402立预26号
案件名称:湖南昌达输变电建设有限公司与嘉兴市恒光电力建设有限责任公司建设工程合同纠纷
当事人:原告:湖南昌达输变电建设有限公司;被告:嘉兴市恒光电力建设有限责任公司
承办人:白燕
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:




开庭时间:2019-03-13 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初884号
案件名称:江苏新伏紧固件有限公司与嘉兴市巨鑫热浸锌有限公司保证合同纠纷
当事人:原告:江苏新伏紧固件有限公司;被告:嘉兴市巨鑫热浸锌有限公司
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-03-13 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初675号
案件名称:曾诚发与嘉兴市南方电梯工程有限责任公司承揽合同纠纷
当事人:原告:曾诚发;被告:嘉兴市南方电梯工程有限责任公司
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-13 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初8030号
案件名称:王生观与陆超、浙江中天建设集团有限公司、海盐县祥源房地产开发有限公司提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:王生观;被告:陆超,浙江中天建设集团有限公司,海盐县祥源房地产开发有限公司
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-13 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初948号
案件名称:蓝牛仔影像(北京)有限公司与嘉兴轩越网络技术有限公司著作权侵权纠纷
当事人:原告:蓝牛仔影像(北京)有限公司;被告:嘉兴轩越网络技术有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-13 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初946号
案件名称:蓝牛仔影像(北京)有限公司与浙江房超信息科技有限公司著作权侵权纠纷
当事人:原告:蓝牛仔影像(北京)有限公司;被告:浙江房超信息科技有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-03-13 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初651号
案件名称:中国民生银行股份有限公司嘉兴分行与吕明达、周雪华、林烈超、郭敏敏、海宁鼎森服饰有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国民生银行股份有限公司嘉兴分行;被告:吕明达,周雪华,林烈超,郭敏敏,海宁鼎森服饰有限公司
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第2法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-13 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初398号
案件名称:陈守忠与国泰财产保险有限责任公司浙江分公司、施黎明、谢丽菊机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈守忠;被告:国泰财产保险有限责任公司浙江分公司,施黎明,谢丽菊
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-13 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初912号
案件名称:章立骅与彭巍民间借贷纠纷
当事人:原告:章立骅;被告:彭巍
承办人:朱梅
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:



开庭时间:2019-03-13 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初9208号
案件名称:嘉兴市慧缘模具有限公司与嘉善卓真箱包有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市慧缘模具有限公司;被告:嘉善卓真箱包有限公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-03-13 09:00--11:30
案号:(2019)浙0402民初56号
案件名称:戴明泉与朱海良、程燕明、朱海珍、朱海英合同纠纷
当事人:原告:戴明泉;被告:朱海良,程燕明,朱海珍,朱海英
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:
开庭时间:

案号:2019-03-13 09:00--11:35
案件名称:(2019)浙0402民初994号
当事人:周梦巍与金炜股权转让纠纷
承办人:原告:周梦巍;被告:金炜
书记员:叶利霞
开庭法庭:李丹妮
公开审理:第7法庭


开庭时间:

案号:2019-03-13 09:00--11:35
案件名称:(2018)浙0402行初250号
当事人:许四娜与桐乡市乌镇镇人民政府与桐乡市运北投资建设有限公司、桐乡市诚信房屋拆迁事务有限公司、高其根强制拆除及行政赔偿
承办人:原告:许四娜;被告:桐乡市乌镇镇人民政府;第三人:桐乡市运北投资建设有限公司,桐乡市诚信房屋拆迁事务有限公司,高其根
书记员:王晨
开庭法庭:曹清
公开审理:第9法庭


开庭时间:

案号:2019-03-13 09:00--10:00
案件名称:(2019)浙0402民初312号
当事人:张春峰与嘉兴天地和装饰设计有限公司、嘉兴赢家商贸有限公司装饰装修合同纠纷
承办人:原告:张春峰;被告:嘉兴天地和装饰设计有限公司,嘉兴赢家商贸有限公司
书记员:朱邵云
开庭法庭:王鑫玲
公开审理:长水巡回法庭2


开庭时间:

案号:2019-03-13 09:00--11:00
案件名称:(2019)浙0402民初949号
当事人:蓝牛仔影像(北京)有限公司与嘉兴天天农展会电子商务有限公司著作权侵权纠纷
承办人:原告:蓝牛仔影像(北京)有限公司;被告:嘉兴天天农展会电子商务有限公司
书记员:许福忠
开庭法庭:王芸
公开审理:工业园区法庭4号


开庭时间:

案号:2019-03-13 09:30--10:00
案件名称:(2019)浙0402民初485号
当事人:陈如才与浙江唐鸿光电科技有限公司民间借贷纠纷
承办人:原告:陈如才;被告:浙江唐鸿光电科技有限公司
书记员:范国珍
开庭法庭:马爱华
公开审理:凤桥法庭1号


开庭时间:

案号:2019-03-13 09:30--10:00
案件名称:(2018)浙0402民初8408号
当事人:董雪峰与卢凯民间借贷纠纷
承办人:原告:董雪峰;被告:卢凯
书记员:马忠勇
开庭法庭:王鑫玲
公开审理:长水巡回法庭1


开庭时间:

案号:2019-03-13 10:00--10:30
案件名称:(2019)浙0402民初311号
当事人:王明与郭青艳民间借贷纠纷
承办人:原告:王明;被告:郭青艳
书记员:周平华
开庭法庭:金利叶
公开审理:凤桥法庭1号


开庭时间:

案号:2019-03-13 10:00--10:30
案件名称:(2018)浙0402民初7813号
当事人:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行与池雪萍金融借款合同纠纷
承办人:原告:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行;被告:池雪萍
书记员:马忠勇
开庭法庭:王鑫玲
公开审理:长水巡回法庭1


开庭时间:

案号:2019-03-13 10:00--11:35
案件名称:(2019)浙0402民初910号
当事人:嘉兴市水产肉食品批发市场永成中西餐料商行与童立买卖合同纠纷
承办人:原告:嘉兴市水产肉食品批发市场永成中西餐料商行;被告:童立
书记员:朱邵云
开庭法庭:王鑫玲
公开审理:长水巡回法庭2


开庭时间:

案号:2019-03-13 10:00--11:00
案件名称:(2019)浙0402民初995号
当事人:陈烨与金炜与嘉兴齐美科技有限公司股权转让纠纷
承办人:原告:陈烨;被告:金炜;第三人:嘉兴齐美科技有限公司
书记员:叶利霞
开庭法庭:李丹妮
公开审理:第7法庭


开庭时间:

案号:2019-03-13 10:30--11:00
案件名称:(2019)浙0402民初801号
当事人:王爱萍与王欢民间借贷纠纷
承办人:原告:王爱萍;被告:王欢
书记员:周平华
开庭法庭:金利叶
公开审理:凤桥法庭1号
开庭时间:
案号:

案件名称:2019-03-13 13:30--17:00
当事人:(2018)浙0402民初9284号
承办人:浙江梅花洲文化旅游有限公司与熊传运、熊斐合同纠纷
书记员:原告:浙江梅花洲文化旅游有限公司;被告:熊传运,熊斐
开庭法庭:周平华
公开审理:金利叶

凤桥法庭1号
开庭时间:
案号:

案件名称:2019-03-13 13:40--17:00
当事人:(2019)浙0402民初932号
承办人:浙江赞誉物业管理有限公司嘉兴分公司与姜鸣物业服务合同纠纷
书记员:原告:浙江赞誉物业管理有限公司嘉兴分公司;被告:姜鸣
开庭法庭:白燕
公开审理:杨菲

第3法庭
开庭时间:
案号:

案件名称:2019-03-13 13:45--16:00
当事人:(2019)浙0402民初308号
承办人:浙江嘉控电气股份有限公司与嘉兴市德亨酒店有限公司房屋租赁合同纠纷
书记员:原告:浙江嘉控电气股份有限公司;被告:嘉兴市德亨酒店有限公司
开庭法庭:成剑斌
公开审理:陈萍

第4法庭
开庭时间:
案号:

案件名称:2019-03-13 14:00--17:00
当事人:(2018)浙0402民初9013号
承办人:朱红芬与赵雄飞民间借贷纠纷
书记员:原告:朱红芬;被告:赵雄飞
开庭法庭:邬勤怡
公开审理:黄洁

工业园区法庭1号
开庭时间:
案号:

案件名称:2019-03-13 14:00--17:00
当事人:(2019)浙0402民初541号
承办人:屠熠希与嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司教育培训合同纠纷
书记员:原告:屠熠希;被告:嘉兴市培宝儿教育咨询有限公司
开庭法庭:王海燕
公开审理:斯群蓉

第8法庭
开庭时间:
案号:

案件名称:2019-03-13 14:00--17:00
当事人:(2019)浙0402民初952号
承办人:蓝牛仔影像(北京)有限公司与嘉兴市老年服务业协会著作权侵权纠纷
书记员:原告:蓝牛仔影像(北京)有限公司;被告:嘉兴市老年服务业协会
开庭法庭:许福忠
公开审理:王芸

工业园区法庭4号
开庭时间:
案号:

案件名称:2019-03-13 14:00--17:00
当事人:(2019)浙0402民初951号
承办人:蓝牛仔影像(北京)有限公司与浙江龙诚威玛纺织科技有限公司著作权侵权纠纷
书记员:原告:蓝牛仔影像(北京)有限公司;被告:浙江龙诚威玛纺织科技有限公司
开庭法庭:许福忠
公开审理:王芸

工业园区法庭4号
开庭时间:
案号:

案件名称:2019-03-13 14:00--17:00
当事人:(2019)浙0402民初672号
承办人:互盛(中国)有限公司与嘉兴齐美科技有限公司服务合同纠纷
书记员:原告:互盛(中国)有限公司;被告:嘉兴齐美科技有限公司
开庭法庭:李红平
公开审理:沈继刚

新丰法庭3号
开庭时间:
案号:

案件名称:2019-03-13 14:30--17:00
当事人:(2019)浙0402民初934号
承办人:浙江赞誉物业管理有限公司嘉兴分公司与苏强物业服务合同纠纷
书记员:原告:浙江赞誉物业管理有限公司嘉兴分公司;被告:苏强
开庭法庭:邓晓芳
公开审理:沈英子

第3法庭
开庭时间:
案号:

案件名称:2019-03-13 14:30--17:00
当事人:(2019)浙0402民初367号
承办人:昌达钢结构有限公司与王焕秋买卖合同纠纷
书记员:原告:昌达钢结构有限公司;被告:王焕秋
开庭法庭:邬勤怡
公开审理:黄洁

工业园区法庭1号
开庭时间:
案号:

案件名称:2019-03-13 14:30--17:00
当事人:(2018)浙0402民初8369号
承办人:嘉兴昌荃房地产营销策划有限公司与嘉兴中凰置业有限公司、中房环嘉(禹州)实业有限公司、中房汇宏(大连)建设有限公司、环嘉集团有限公司商品房委托代理销售合同纠纷
书记员:原告:嘉兴昌荃房地产营销策划有限公司;被告:嘉兴中凰置业有限公司,中房环嘉(禹州)实业有限公司,中房汇宏(大连)建设有限公司,环嘉集团有限公司
开庭法庭:白燕
公开审理:陈萍
开庭时间:第4法庭
案号:


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统