2019年02月20日(星期三)开庭公告
发布日期:2019-02-18 信息来源:人民法院


开庭时间:2019-02-20 08:30--10:30
案号:(2019)浙0402民初111号
案件名称:金国平与李伟房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:金国平;被告:李伟
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初6306号
案件名称:冯沄与潘宁、曹凯特民间借贷纠纷
当事人:原告:冯沄;被告:潘宁,曹凯特
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402行初242号
案件名称:丁剑康与桐乡市崇福镇人民政府、桐乡市人民政府政府信息公开
当事人:原告:丁剑康;被告:桐乡市崇福镇人民政府,桐乡市人民政府
承办人:唐琳
书记员:曹清
开庭法庭:第9法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初128号
案件名称:越烽建设集团有限公司与吴善兵合同纠纷
当事人:原告:越烽建设集团有限公司;被告:吴善兵
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初9186号
案件名称:吴聿铭与阚看、王开雄合同纠纷
当事人:原告:吴聿铭;被告:阚看,王开雄
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第2法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:00--10:00
案号:(2019)浙0402民初250号
案件名称:嘉兴市加能润滑油有限公司与潘丽兰买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市加能润滑油有限公司;被告:潘丽兰
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初9143号
案件名称:沈强与谢卫民间借贷纠纷
当事人:原告:沈强;被告:谢卫
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初5364号
案件名称:浙江玖久特钢有限公司与嘉兴市鑫桥混凝土有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:浙江玖久特钢有限公司;被告:嘉兴市鑫桥混凝土有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:工业园区法庭4号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初259号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与张秀林、黄兰玲追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:张秀林,黄兰玲
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初8836号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司南湖支行与嘉兴汉塘大酒店有限公司、嘉兴市太平洋置业有限公司、冯良华、冯玉华、郑颖金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司南湖支行;被告:嘉兴汉塘大酒店有限公司,嘉兴市太平洋置业有限公司,冯良华,冯玉华,郑颖
承办人:李红平
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初9209号
案件名称:李毅与钱德林民间借贷纠纷
当事人:原告:李毅;被告:钱德林
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初206号
案件名称:刘昌顶、魏长连与陈根英房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:刘昌顶,魏长连;被告:陈根英
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:00--11:00
案号:(2019)浙0402民初445号
案件名称:嘉兴市南湖区大桥忠舟建材经营部与浙江永正市政园林有限公司、张顺翔买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区大桥忠舟建材经营部;被告:浙江永正市政园林有限公司,张顺翔
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:30--10:00
案号:(2018)浙0402民初8817号
案件名称:杨成兵与嘉兴市鑫达汽车销售有限公司合同纠纷
当事人:原告:杨成兵;被告:嘉兴市鑫达汽车销售有限公司
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:30--10:00
案号:(2018)浙0402民初8818号
案件名称:金华银行股份有限公司嘉兴分行与李永超、孙三换、陈子英、陈正华金融借款合同纠纷
当事人:原告:金华银行股份有限公司嘉兴分行;被告:李永超,孙三换,陈子英,陈正华
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:30--11:35
案号:(2019)浙0402民初401号
案件名称:浙江中琪文化传媒有限公司与沈阳品尚文化传媒有限公司演出合同纠纷
当事人:原告:浙江中琪文化传媒有限公司;被告:沈阳品尚文化传媒有限公司
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:30--11:35
案号:(2019)浙0402民初227号
案件名称:宋书田与张桂祥买卖合同纠纷
当事人:原告:宋书田;被告:张桂祥
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:30--10:00
案号:(2018)浙0402民初9235号
案件名称:田莉与何卫琴民间借贷纠纷
当事人:原告:田莉;被告:何卫琴
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初4006号
案件名称:沈玉良与罗开同财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:沈玉良;被告:罗开同
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 09:30--10:30
案号:(2018)浙0402民初9293号
案件名称:秦康与嘉兴市晋康贸易有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:秦康;被告:嘉兴市晋康贸易有限公司
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 10:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初71号
案件名称:王小春与支力抵押合同纠纷
当事人:原告:王小春;被告:支力
承办人:白燕
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 10:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初9224号
案件名称:余艳红与王小军离婚后财产纠纷
当事人:原告:余艳红;被告:王小军
承办人:周平华
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 10:00--10:30
案号:(2019)浙0402民初117号
案件名称:嘉兴市博奥建材有限公司与浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司定作合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市博奥建材有限公司;被告:浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 10:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初8741号
案件名称:张传正与俞阿金民间借贷纠纷
当事人:原告:张传正;被告:俞阿金
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 10:00--11:35
案号:(2019)浙0402民初434号
案件名称:周明良与张广猛房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:周明良;被告:张广猛
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 10:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初9261号
案件名称:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司与刘毅、王莉月追偿权纠纷
当事人:原告:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司;被告:刘毅,王莉月
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 10:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初9012号
案件名称:绍兴银行股份有限公司嘉兴分行与卢美君、嘉兴市鑫达汽车销售有限公司、李佳、黄俊、姚丽丽、郑晓萍、姚丽娟、童晓俊、周定根、金海根、平湖博通商贸有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:绍兴银行股份有限公司嘉兴分行;被告:卢美君,嘉兴市鑫达汽车销售有限公司,李佳,黄俊,姚丽丽,郑晓萍,姚丽娟,童晓俊,周定根,金海根,平湖博通商贸有限公司
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 10:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初3590号
案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司南湖区支公司与颜金和、中国邮政集团公司嘉兴市分公司、中华联合财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司南湖区支公司;被告:颜金和,中国邮政集团公司嘉兴市分公司,中华联合财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 10:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初9227号
案件名称:王锴梁与王小军抚养费纠纷
当事人:原告:王锴梁;被告:王小军
承办人:周平华
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 13:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初8686号
案件名称:徐磊与刘光全、嘉兴和兴佬食品有限公司合同纠纷
当事人:原告:徐磊;被告:刘光全,嘉兴和兴佬食品有限公司
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 13:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初511号
案件名称:姜丽丹与李睿离婚纠纷
当事人:原告:姜丽丹;被告:李睿
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 13:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初67号
案件名称:浙江利浩运输有限公司与中铁四局集团第五工程有限公司租赁合同纠纷
当事人:原告:浙江利浩运输有限公司;被告:中铁四局集团第五工程有限公司
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:00--14:30
案号:(2019)浙0402民初20号
案件名称:陆永军与陈培良民间借贷纠纷
当事人:原告:陆永军;被告:陈培良
承办人:周平华
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:00--14:30
案号:(2019)浙0402民初3号
案件名称:平安银行股份有限公司嘉兴支行与陈琦、吴海容金融借款合同纠纷
当事人:原告:平安银行股份有限公司嘉兴支行;被告:陈琦,吴海容
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初127号
案件名称:徐嘉悦与孙黄婷、陈伟民间借贷纠纷
当事人:原告:徐嘉悦;被告:孙黄婷,陈伟
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初6378号
案件名称:内蒙古牧王畜产品股份有限公司与嘉兴市秉承毛纺原料有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:内蒙古牧王畜产品股份有限公司;被告:嘉兴市秉承毛纺原料有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初127号
案件名称:徐嘉悦与孙黄婷、陈伟民间借贷纠纷
当事人:原告:徐嘉悦;被告:孙黄婷,陈伟
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初9208号
案件名称:嘉兴市慧缘模具有限公司与嘉善卓真箱包有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市慧缘模具有限公司;被告:嘉善卓真箱包有限公司
承办人:李红平
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初469号
案件名称:刘豪炜与蒋国伟、金鸿民间借贷纠纷
当事人:原告:刘豪炜;被告:蒋国伟,金鸿
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:00--15:00
案号:(2019)浙0402民初155号
案件名称:陈伟与中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司、刘帅机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈伟;被告:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司,刘帅
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第9法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初8723号
案件名称:杨芳与兰艳民间借贷纠纷
当事人:原告:杨芳;被告:兰艳
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:00--16:00
案号:(2019)浙0402民初441号
案件名称:陈汤燕、陈思颖与陈惠良、任培英法定继承纠纷
当事人:原告:陈汤燕,陈思颖;被告:陈惠良,任培英
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初168号
案件名称:浙江融信担保有限公司与陈敏金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江融信担保有限公司;被告:陈敏
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:30--17:00
案号:(2019)浙0402民初105号
案件名称:曹子龙、单玉芳与陈耀峰、赵国红房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹子龙,单玉芳;被告:陈耀峰,赵国红
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初9007号
案件名称:嘉兴思凯服饰有限公司与桐乡市凤鸣鑫澳制衣有限公司加工合同纠纷
当事人:原告:嘉兴思凯服饰有限公司;被告:桐乡市凤鸣鑫澳制衣有限公司
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 14:45--17:00
案号:(2019)浙0402民初439号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司开发区支行与宋秦松金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司开发区支行;被告:宋秦松
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第6法庭
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初331号
案件名称:宁波银行股份有限公司嘉兴分行与陆林锋金融借款合同纠纷
当事人:原告:宁波银行股份有限公司嘉兴分行;被告:陆林锋
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:工业园区法庭1号
公开审理:



开庭时间:2019-02-20 15:00--17:00
案号:(2019)浙0402民初42号
案件名称:张维东与浙江亿红文化传播有限公司服务合同纠纷
当事人:原告:张维东;被告:浙江亿红文化传播有限公司
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开审理:


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统