2019年01月15日(星期二)开庭公告
发布日期:2019-01-14 信息来源:人民法院


开庭时间:2019-01-15 08:30--09:00

案号:(2018)浙0402民初8944号

案件名称:浙江古迪菲斯旅游用品有限公司与上海丰瑞实业有限公司定作合同纠纷

当事人:原告:浙江古迪菲斯旅游用品有限公司;被告:上海丰瑞实业有限公司

承办人:康文怡

书记员:陆靖峰

开庭法庭:新丰法庭2号

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--11:00

案号:(2018)浙0402民初974号

案件名称:嘉兴市嘉源给排水有限公司与中国人民解放军浙江省嘉兴军分区财产损害赔偿纠纷

当事人:原告:嘉兴市嘉源给排水有限公司;被告:中国人民解放军浙江省嘉兴军分区

承办人:叶利霞

书记员:李丹妮

开庭法庭:第8法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--10:00

案号:(2018)浙0402民初9268号

案件名称:陈甫根与杨金权民间借贷纠纷

当事人:原告:陈甫根;被告:杨金权

承办人:王懿

书记员:陆靖峰

开庭法庭:新丰法庭2号

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--10:00

案号:(2018)浙0402民初8763号

案件名称:嘉兴市南湖区大桥慧君五金经营部与张志碗买卖合同纠纷

当事人:原告:嘉兴市南湖区大桥慧君五金经营部;被告:张志碗

承办人:邬勤怡

书记员:黄洁

开庭法庭:巡回法庭1号

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--10:00

案号:(2018)浙0402民初8470号

案件名称:小蜜蜂融资租赁(上海)有限公司嘉兴分公司与卜武根追偿权纠纷

当事人:原告:小蜜蜂融资租赁(上海)有限公司嘉兴分公司;被告:卜武根

承办人:许福忠

书记员:王芸

开庭法庭:工业园区法庭4号

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--09:30

案号:(2018)浙0402民初8766号

案件名称:孙冬与韩徐儿民间借贷纠纷

当事人:原告:孙冬;被告:韩徐儿

承办人:马忠勇

书记员:王鑫玲

开庭法庭:长水巡回法庭2

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--10:00

案号:(2018)浙0402民初7609号

案件名称:徐凯华与罗鑫民间借贷纠纷

当事人:原告:徐凯华;被告:罗鑫

承办人:沈晔

书记员:杨菲

开庭法庭:第3法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--10:00

案号:(2018)浙0402民初8467号

案件名称:小蜜蜂融资租赁(上海)有限公司嘉兴分公司与陈晓东追偿权纠纷

当事人:原告:小蜜蜂融资租赁(上海)有限公司嘉兴分公司;被告:陈晓东

承办人:许福忠

书记员:王芸

开庭法庭:工业园区法庭4号

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--11:35

案号:(2018)浙0402行赔初3号

案件名称:沈树兴与桐乡市乌镇镇人民政府行政赔偿

当事人:原告:沈树兴;被告:桐乡市乌镇镇人民政府

承办人:李红平

书记员:曹清

开庭法庭:第9法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--09:30

案号:(2018)浙0402民初5757号

案件名称:朱德煦与杨琳离婚纠纷

当事人:原告:朱德煦;被告:杨琳

承办人:高铁鹰

书记员:赵雯霆

开庭法庭:第6法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--09:30

案号:(2018)浙0402民初8618号

案件名称:吴斌与谢修鲁、卢园园民间借贷纠纷

当事人:原告:吴斌;被告:谢修鲁,卢园园

承办人:朱邵云

书记员:蔡春婷

开庭法庭:长水巡回法庭1

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--11:00

案号:(2018)浙0402民初8502号

案件名称:李秀菊、高祥海与马良、马叙根合同纠纷

当事人:原告:李秀菊,高祥海;被告:马良,马叙根

承办人:范春郁

书记员:陈星烨

开庭法庭:第5法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--10:30

案号:(2018)浙0402民初8282号

案件名称:葛寿军与嘉兴市公泰机电有限公司所有权确认纠纷

当事人:原告:葛寿军;被告:嘉兴市公泰机电有限公司

承办人:康文怡

书记员:陆靖峰

开庭法庭:新丰法庭2号

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--11:35

案号:(2018)浙0402行赔初4号

案件名称:沈树兴与桐乡市乌镇镇人民政府行政赔偿

当事人:原告:沈树兴;被告:桐乡市乌镇镇人民政府

承办人:李红平

书记员:曹清

开庭法庭:第9法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--11:00

案号:(2018)浙0402民初7749号

案件名称:海宁恒耀投资有限公司与中国民生银行股份有限公司嘉兴分行与单建敏、胡云案外人执行异议之诉

当事人:原告:海宁恒耀投资有限公司;被告:中国民生银行股份有限公司嘉兴分行;第三人:单建敏,胡云

承办人:陈晋伟

书记员:许新元

开庭法庭:第10法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:00--11:35

案号:(2018)浙0402行赔初2号

案件名称:沈树兴与桐乡市乌镇镇人民政府行政赔偿

当事人:原告:沈树兴;被告:桐乡市乌镇镇人民政府

承办人:李红平

书记员:曹清

开庭法庭:第9法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:30--11:35

案号:(2018)浙0402民初8996号

案件名称:陶王炜与盛云霞离婚纠纷

当事人:原告:陶王炜;被告:盛云霞

承办人:周平华

书记员:金利叶

开庭法庭:凤桥法庭1号

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:30--10:30

案号:(2018)浙0402民初4081号

案件名称:裘剑梁与李玉林民间借贷纠纷

当事人:原告:裘剑梁;被告:李玉林

承办人:范国珍

书记员:马爱华

开庭法庭:凤桥法庭1号

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 09:30--11:35

案号:(2018)浙0402民初8668号

案件名称:马德全与姚汉铭买卖合同纠纷

当事人:原告:马德全;被告:姚汉铭

承办人:范国珍

书记员:马爱华

开庭法庭:凤桥法庭1号

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 10:00--11:00

案号:(2018)浙0402民初8849号

案件名称:王建新与王菲、张建珍民间借贷纠纷

当事人:原告:王建新;被告:王菲,张建珍

承办人:高铁鹰

书记员:赵雯霆

开庭法庭:第6法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 10:00--10:30

案号:(2018)浙0402民初8779号

案件名称:嘉兴市聚丰保温材料有限公司与浙江华匠建设有限公司买卖合同纠纷

当事人:原告:嘉兴市聚丰保温材料有限公司;被告:浙江华匠建设有限公司

承办人:马忠勇

书记员:蔡春婷

开庭法庭:长水巡回法庭1

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 10:00--11:00

案号:(2018)浙0402民初8988号

案件名称:陈忠与张静买卖合同纠纷

当事人:原告:陈忠;被告:张静

承办人:沈晔

书记员:黄静颖

开庭法庭:第3法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 10:30--11:30

案号:(2018)浙0402民初7425号

案件名称:朱寒阳与王家军民间借贷纠纷

当事人:原告:朱寒阳;被告:王家军

承办人:马忠勇

书记员:蔡春婷

开庭法庭:长水巡回法庭2

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 13:50--15:00

案号:(2018)浙0402民初8978号

案件名称:覃小芳与长安责任保险股份有限公司诸暨城东支公司、唐云机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:覃小芳;被告:长安责任保险股份有限公司诸暨城东支公司,唐云

承办人:唐琳

书记员:童烨

开庭法庭:第9法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 14:00--14:30

案号:(2018)浙0402民初8346号

案件名称:冯沄与杜记伟民间借贷纠纷

当事人:原告:冯沄;被告:杜记伟

承办人:陈前

书记员:王欢

开庭法庭:第4法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 14:00--16:00

案号:(2018)浙0402民初5798号

案件名称:彭金龙与王建豪财产损害赔偿纠纷

当事人:原告:彭金龙;被告:王建豪

承办人:叶利霞

书记员:李丹妮

开庭法庭:第11法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 14:00--14:15

案号:(2018)浙0402民初8493号

案件名称:蒋天宝、倪智华与刘小红、阜阳市三和物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司阜阳市分公司、中国人民财产保险股份有限公司黄山市分公司机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:蒋天宝,倪智华;被告:刘小红,阜阳市三和物流有限公司,中国人民财产保险股份有限公司阜阳市分公司,中国人民财产保险股份有限公司黄山市分公司

承办人:王晨

书记员:周健

开庭法庭:第10法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 14:00--17:00

案号:(2018)浙0402刑初668号

案件名称:郑树壮、刘泽彪、陈立平、郑茂斌、王成磊、孙彪非法拘禁罪

当事人:被告人:郑树壮,刘泽彪,陈立平,郑茂斌,王成磊,孙彪

承办人:郑敏

书记员:赵珍燕

开庭法庭:第1法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 14:00--17:00

案号:(2018)浙0402民初8138号

案件名称:浙江禾城农村商业银行股份有限公司南湖支行与郜志敏、曾容华、倪锦洁、张杨文金融借款合同纠纷

当事人:原告:浙江禾城农村商业银行股份有限公司南湖支行;被告:郜志敏,曾容华,倪锦洁,张杨文

承办人:沈杰

书记员:沈继刚

开庭法庭:新丰法庭3号

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 14:00--17:00

案号:(2018)浙0402民初7446号

案件名称:金忠林与徐坚强、徐建梅法定继承纠纷

当事人:原告:金忠林;被告:徐坚强,徐建梅

承办人:高铁鹰

书记员:赵雯霆

开庭法庭:第6法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 14:15--17:00

案号:(2018)浙0402民初3678号

案件名称:潘玉明与中国平安财产保险股份有限公司天津分公司机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:潘玉明;被告:中国平安财产保险股份有限公司天津分公司

承办人:王晨

书记员:周健

开庭法庭:第10法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 14:30--17:00

案号:(2018)浙0402民初8835号

案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与吴磊追偿权纠纷

当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:吴磊

承办人:王海燕

书记员:斯群蓉

开庭法庭:第8法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 14:45--17:00

案号:(2018)浙0402民初8552号

案件名称:蒋松英与胡俊民间借贷纠纷

当事人:原告:蒋松英;被告:胡俊

承办人:王海燕

书记员:斯群蓉

开庭法庭:第8法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 15:00--17:00

案号:(2018)浙0402民初7719号

案件名称:郁旭峰与吴彦凤民间借贷纠纷

当事人:原告:郁旭峰;被告:吴彦凤

承办人:白燕

书记员:陈萍

开庭法庭:第4法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 15:00--17:00

案号:(2018)浙0402民初8989号

案件名称:钱根华与中国平安财产保险股份有限公司巫山支公司、张立、彭琼机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:钱根华;被告:中国平安财产保险股份有限公司巫山支公司,张立,彭琼

承办人:唐琳

书记员:童烨

开庭法庭:第9法庭

公开开庭:√

开庭时间:2019-01-15 15:00--17:00

案号:(2018)浙0402民初7585号

案件名称:嘉兴市禾禹水利建设投资有限公司与上海实鑫投资管理有限公司嘉兴分公司、上海实鑫投资管理有限公司房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:嘉兴市禾禹水利建设投资有限公司;被告:上海实鑫投资管理有限公司嘉兴分公司,上海实鑫投资管理有限公司

承办人:邬勤怡

书记员:黄洁

开庭法庭:巡回法庭1号

公开开庭:√


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统