2018年06月20日(星期三)开庭公告
发布日期:2018-06-19 信息来源:人民法院


开庭时间:2018-06-20 09:30--10:00
案号:(2018)浙0402刑初272号
案件名称:姜恩泉盗窃罪
当事人:被告人:姜恩泉
承办人:周金英
书记员:沈英子
开庭法庭:第1法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初3591号
案件名称:陈芬与邓骏离婚纠纷
当事人:原告:陈芬;被告:邓骏
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 14:15--15:15
案号:(2018)浙0402民初3156号
案件名称:管梅秀与周燕彬侵权责任纠纷
当事人:原告:管梅秀;被告:周燕彬
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第9法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初3412号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与蒋建其、沈伟民金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:蒋建其,沈伟民
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 14:00--14:30
案号:(2018)浙0402民初3686号
案件名称:嘉兴市硕丰管业有限公司与李志米买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市硕丰管业有限公司;被告:李志米
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 10:30--11:30
案号:(2018)浙0402民初3571号
案件名称:朱月红与金福明侵权责任纠纷
当事人:原告:朱月红;被告:金福明
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第9法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 14:30--17:00
案号:(2017)浙0402民初4067号
案件名称:嘉兴市南湖区城西海轩水电安装服务部与安德纳米科技(嘉兴)有限公司建设工程合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区城西海轩水电安装服务部;被告:安德纳米科技(嘉兴)有限公司
承办人:余锦明
书记员:姚李燕
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 15:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初3419号
案件名称:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行与曹超、杨钰琳、张海雷、嘉兴鼎丰担保有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行;被告:曹超,杨钰琳,张海雷,嘉兴鼎丰担保有限公司
承办人:邓晓芳
书记员:王雯琪
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初2814号
案件名称:渐超与郭江洋民间借贷纠纷
当事人:原告:渐超;被告:郭江洋
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初2726号
案件名称:中国农业银行股份有限公司嘉兴南湖支行与陈卫民、钱海珍金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司嘉兴南湖支行;被告:陈卫民,钱海珍
承办人:沈杰
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初3277号
案件名称:尹军与盛晓雯合同纠纷
当事人:原告:尹军;被告:盛晓雯
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 15:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初3468号
案件名称:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行与陈亮、张启云、嘉兴鼎丰担保有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行;被告:陈亮,张启云,嘉兴鼎丰担保有限公司
承办人:邓晓芳
书记员:王雯琪
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 16:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初3467号
案件名称:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行与熊斌、张婷婷、嘉兴鼎丰担保有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行;被告:熊斌,张婷婷,嘉兴鼎丰担保有限公司
承办人:邓晓芳
书记员:王雯琪
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 10:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初2737号
案件名称:张永炼与莫卫良民间借贷纠纷
当事人:原告:张永炼;被告:莫卫良
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 10:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初3072号
案件名称:李艳艳与陈永华离婚纠纷
当事人:原告:李艳艳;被告:陈永华
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:巡回法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初3227号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司开发区支行与王来强、李素娇金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司开发区支行;被告:王来强,李素娇
承办人:陈前
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 10:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初3332号
案件名称:深圳旺金金融信息服务有限公司嘉兴分公司与田圣群民间借贷纠纷
当事人:原告:深圳旺金金融信息服务有限公司嘉兴分公司;被告:田圣群
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:30--10:30
案号:(2018)浙0402民初2141号
案件名称:范丽霞与朱育飞离婚纠纷
当事人:原告:范丽霞;被告:朱育飞
承办人:康文怡
书记员:吴珺娴
开庭法庭:新丰法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 10:00--11:30
案号:(2017)浙0402民初8017号
案件名称:骆佳岐与李高芬离婚纠纷
当事人:原告:骆佳岐;被告:李高芬
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初2975号
案件名称:劳特士(嘉兴)机械设备有限公司与嘉兴华贵电子科技有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:劳特士(嘉兴)机械设备有限公司;被告:嘉兴华贵电子科技有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:第11法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初3204号
案件名称:张蕙云与钱云华房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:张蕙云;被告:钱云华
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初2723号
案件名称:中国农业银行股份有限公司嘉兴南湖支行与高珠明、丁凤燕、陈永贵、高雪凤金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国农业银行股份有限公司嘉兴南湖支行;被告:高珠明,丁凤燕,陈永贵,高雪凤
承办人:沈杰
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初3254号
案件名称:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司与范壮追偿权纠纷
当事人:原告:浙江禾众汽车企业管理集团有限公司;被告:范壮
承办人:康文怡
书记员:吴珺娴
开庭法庭:新丰法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:30--10:00
案号:(2018)浙0402刑初292号
案件名称:陈海棠拒不执行判决、裁定罪
当事人:被告人:陈海棠
承办人:周金英
书记员:沈英子
开庭法庭:第1法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:30--11:35
案号:(2017)浙0402民初7242号
案件名称:沈国军与嘉兴酿酒饮料厂提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:沈国军;被告:嘉兴酿酒饮料厂
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初2191号
案件名称:汪佳美与金瑞钊离婚纠纷
当事人:原告:汪佳美;被告:金瑞钊
承办人:邓晓芳
书记员:王雯琪
开庭法庭:第2法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 14:30--15:00
案号:(2018)浙0402民初2137号
案件名称:嘉兴融金担保有限公司与顾城刚、张敏、顾敏嘉追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴融金担保有限公司;被告:顾城刚,张敏,顾敏嘉
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 10:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初3215号
案件名称:周干慧与山东亿鑫牧业有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:周干慧;被告:山东亿鑫牧业有限公司
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初3281号
案件名称:沈文景与吴金花离婚纠纷
当事人:原告:沈文景;被告:吴金花
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 15:00--16:00
案号:(2018)浙0402民初1593号
案件名称:嘉兴融金担保有限公司与周友林、刘丽华、文丰大、文下妹追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴融金担保有限公司;被告:周友林,刘丽华,文丰大,文下妹
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初2665号
案件名称:邱万高与浙江祥达建设有限公司、滕海军、孙关生、王加洪买卖合同纠纷
当事人:原告:邱万高;被告:浙江祥达建设有限公司,滕海军,孙关生,王加洪
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:巡回法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:00--11:35
案号:(2017)浙0402民初7196号
案件名称:浙江东菱股份有限公司与芜湖新兴铸管有限责任公司买卖合同纠纷
当事人:原告:浙江东菱股份有限公司;被告:芜湖新兴铸管有限责任公司
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初3046号
案件名称:中国银行股份有限公司嘉兴市分行与张欢、俞惠佳、嘉兴鼎丰担保有限公司、张建林、桐乡市赛格喜服饰有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司嘉兴市分行;被告:张欢,俞惠佳,嘉兴鼎丰担保有限公司,张建林,桐乡市赛格喜服饰有限公司
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初2641号
案件名称:向勇、常莎与冯文明、卢月红合同纠纷
当事人:原告:向勇,常莎;被告:冯文明,卢月红
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:第11法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民再8号
案件名称:段淋杰与张桔群股权转让纠纷
当事人:申请再审人:段淋杰;被申请再审人:张桔群
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 15:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初3045号
案件名称:徐长青与李东明、徐金余、黄在金、徐秀妹民间借贷纠纷
当事人:原告:徐长青;被告:李东明,徐金余,黄在金,徐秀妹
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初435号
案件名称:戚亚超与杭州天祺环保设备有限公司、戚亚斌、李青山提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:戚亚超;被告:杭州天祺环保设备有限公司,戚亚斌,李青山
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:巡回法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-06-20 14:15--15:00
案号:(2017)浙0402民初4615号
案件名称:汪尚群与方其英侵权责任纠纷
当事人:原告:汪尚群;被告:方其英
承办人:李红平
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统