2018年10月11日(星期四)开庭公告
发布日期:2018-10-08 信息来源:人民法院


开庭时间:2018-10-11 08:30--10:30
案号:(2018)浙0402民初6386号
案件名称:嘉兴大源建筑工程有限公司与陆余佳合同纠纷
当事人:原告:嘉兴大源建筑工程有限公司;被告:陆余佳
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初5798号
案件名称:彭金龙与王建豪财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:彭金龙;被告:王建豪
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初4249号
案件名称:谢全贵与安徽勤丰建设工程有限公司建设工程施工合同纠纷
当事人:原告:谢全贵;被告:安徽勤丰建设工程有限公司
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初5850号
案件名称:陈剑与陈家栋离婚纠纷
当事人:原告:陈剑;被告:陈家栋
承办人:余锦明
书记员:姚李燕
开庭法庭:第2法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初2753号
案件名称:中国银行股份有限公司嘉兴秀城支行与翁建明金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司嘉兴秀城支行;被告:翁建明
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第6法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初5756号
案件名称:嘉兴市鸿利织带有限公司与嘉善县佳宇旅游用品有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市鸿利织带有限公司;被告:嘉善县佳宇旅游用品有限公司
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:巡回法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初380号
案件名称:章雅萍与中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司财产保险合同纠纷
当事人:原告:章雅萍;被告:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初5878号
案件名称:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行与凡祥、王园园、凡尚金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江泰隆商业银行股份有限公司嘉兴分行;被告:凡祥,王园园,凡尚
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初5603号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与李秀超金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:李秀超
承办人:郑欣娟
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初6235号
案件名称:周涌与嘉兴以琳投资有限公司财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:周涌;被告:嘉兴以琳投资有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初3741号
案件名称:东莞市本量电子科技有限公司与嘉兴市安信通讯技术有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:东莞市本量电子科技有限公司;被告:嘉兴市安信通讯技术有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:第11法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初3048号
案件名称:嘉兴市伟亮广告有限公司与浙江瀚林环保科技有限公司承揽合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市伟亮广告有限公司;被告:浙江瀚林环保科技有限公司
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初2930号
案件名称:中国光大银行股份有限公司嘉兴分行与李超群、嘉兴东兴置业有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国光大银行股份有限公司嘉兴分行;被告:李超群,嘉兴东兴置业有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:第11法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初3247号
案件名称:嘉兴市嘉城环艺物业经营管理有限公司与周永华、陈季明占有物返还纠纷
当事人:原告:嘉兴市嘉城环艺物业经营管理有限公司;被告:周永华,陈季明
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初4579号
案件名称:嘉兴市新华丽旅游用品有限公司与福建优尚贸易有限公司、于綮宽与上海华隅商贸有限公司执行异议之诉
当事人:原告:嘉兴市新华丽旅游用品有限公司;被告:福建优尚贸易有限公司,于綮宽;第三人:上海华隅商贸有限公司
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 09:30--10:30
案号:(2018)浙0402民初5783号
案件名称:黎娟与王永新、徐明玉民间借贷纠纷
当事人:原告:黎娟;被告:王永新,徐明玉
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 10:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初5536号
案件名称:中信银行股份有限公司嘉兴分行与陆金达金融借款合同纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司嘉兴分行;被告:陆金达
承办人:郑欣娟
书记员:陈萍
开庭法庭:第4法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 10:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初5026号
案件名称:田星海与印菊明、冯少中民间借贷纠纷
当事人:原告:田星海;被告:印菊明,冯少中
承办人:曹刚
书记员:金伊
开庭法庭:第7法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 10:30--11:35
案号:(2018)浙0402民初5568号
案件名称:蒋建国与周大献房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:蒋建国;被告:周大献
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:巡回法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 10:30--11:30
案号:(2018)浙0402民初6424号
案件名称:蔡宇与顾君丽侵权责任纠纷
当事人:原告:蔡宇;被告:顾君丽
承办人:李红平
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 13:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初6488号
案件名称:安厚多与嘉兴市南湖区凤桥镇祝山木材经营部提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:安厚多;被告:嘉兴市南湖区凤桥镇祝山木材经营部
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 13:40--17:00
案号:(2018)浙0402民初3455号
案件名称:张利新与周福林、姚林海买卖合同纠纷
当事人:原告:张利新;被告:周福林,姚林海
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初5466号
案件名称:章琦与俞陈炜离婚纠纷
当事人:原告:章琦;被告:俞陈炜
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 14:00--15:30
案号:(2018)浙0402民初6008号
案件名称:平湖市钟埭街道三荣门业经营部与浙江亿达建设有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:平湖市钟埭街道三荣门业经营部;被告:浙江亿达建设有限公司
承办人:成剑斌
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初6250号
案件名称:嘉兴市南湖区南湖街道凯拉芙建材经营部与高敏买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区南湖街道凯拉芙建材经营部;被告:高敏
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:巡回法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初5300号
案件名称:刘道远与嘉兴市南溪市场管理有限公司委托合同纠纷
当事人:原告:刘道远;被告:嘉兴市南溪市场管理有限公司
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:巡回法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 14:00--14:30
案号:(2018)浙0402民初3257号
案件名称:沈毓与沈月明民间借贷纠纷
当事人:原告:沈毓;被告:沈月明
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 14:15--15:15
案号:(2018)浙0402民初5792号
案件名称:肖春香与高永明、马美芬、中国人寿财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:肖春香;被告:高永明,马美芬,中国人寿财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 14:30--17:35
案号:(2018)浙0402民初5700号
案件名称:浙江耀日投资管理有限公司与新湖中宝股份有限公司损害公司利益责任纠纷
当事人:原告:浙江耀日投资管理有限公司;被告:新湖中宝股份有限公司
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 14:30--15:00
案号:(2018)浙0402民初5790号
案件名称:周玉娥与冯晨、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周玉娥;被告:冯晨,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 14:30--15:30
案号:(2018)浙0402民初6268号
案件名称:徐林云与余淑芳离婚纠纷
当事人:原告:徐林云;被告:余淑芳
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初6362号
案件名称:浙江兰宝毛纺集团有限公司与嘉兴市南湖区南湖街道伯爵金座娱乐厅房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:浙江兰宝毛纺集团有限公司;被告:嘉兴市南湖区南湖街道伯爵金座娱乐厅
承办人:余锦明
书记员:姚李燕
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 14:30--15:30
案号:(2018)浙0402民初6085号
案件名称:金权梁与吴金明、嘉兴市公共交通有限公司、中华联合保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:金权梁;被告:吴金明,嘉兴市公共交通有限公司,中华联合保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:李红平
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 14:30--15:30
案号:(2018)浙0402民初5873号
案件名称:杨金伟与杨赵婷离婚后财产纠纷
当事人:原告:杨金伟;被告:杨赵婷
承办人:郑欣娟
书记员:金伊
开庭法庭:第7法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 15:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初6365号
案件名称:高桂花与中国平安财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司财产保险合同纠纷
当事人:原告:高桂花;被告:中国平安财产保险股份有限公司嘉兴市南湖支公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:巡回法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 15:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初6094号
案件名称:林海燕与杨旋乐侵权责任纠纷
当事人:原告:林海燕;被告:杨旋乐
承办人:李红平
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-11 15:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初4940号
案件名称:浙江禾城农村商业银行股份有限公司大桥支行与曹林根金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江禾城农村商业银行股份有限公司大桥支行;被告:曹林根
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:巡回法庭2号
公开开庭:


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统