2018年11月01日(星期四)开庭公告
发布日期:2018-10-29 信息来源:人民法院


开庭时间:2018-11-01 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初6904号
案件名称:汪秋香与王云川侵权责任纠纷
当事人:原告:汪秋香;被告:王云川
承办人:李红平
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初6428号
案件名称:嘉兴清洋新材料有限公司与乐清市良固贸易有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴清洋新材料有限公司;被告:乐清市良固贸易有限公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:巡回法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初5163号
案件名称:农夫山泉股份有限公司与嘉兴水果市场绿河果品批发部、安远县橙皇现代农业发展有限公司不正当竞争纠纷
当事人:原告:农夫山泉股份有限公司;被告:嘉兴水果市场绿河果品批发部,安远县橙皇现代农业发展有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:第11法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初6304号
案件名称:嘉兴卫欣民间融资服务中心有限公司与傅元龙、周留根、周青、傅晓科民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴卫欣民间融资服务中心有限公司;被告:傅元龙,周留根,周青,傅晓科
承办人:周平华
书记员:金利叶
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初6245号
案件名称:潘其华与陆成刚民间借贷纠纷
当事人:原告:潘其华;被告:陆成刚
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初6350号
案件名称:李义才与苏天星、章锦芳、浙江新厦建设有限公司提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:李义才;被告:苏天星,章锦芳,浙江新厦建设有限公司
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初6342号
案件名称:金云芬与浙江嘉禾(嘉兴)毛纺织厂劳动争议
当事人:原告:金云芬;被告:浙江嘉禾(嘉兴)毛纺织厂
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初6504号
案件名称:张小梅与邱宏民间借贷纠纷
当事人:原告:张小梅;被告:邱宏
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初6319号
案件名称:秦洪平与亚太财产保险有限公司嘉兴中心支公司与嘉善华悦货运有限公司责任保险合同纠纷
当事人:原告:秦洪平;被告:亚太财产保险有限公司嘉兴中心支公司;第三人:嘉善华悦货运有限公司
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初6476号
案件名称:孙燕与张小凡民间借贷纠纷
当事人:原告:孙燕;被告:张小凡
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初6406号
案件名称:李启柱与嘉兴市蓝谷地水业有限公司合同纠纷
当事人:原告:李启柱;被告:嘉兴市蓝谷地水业有限公司
承办人:沈杰
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初6208号
案件名称:张剑琴与沈晓离婚纠纷
当事人:原告:张剑琴;被告:沈晓
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:巡回法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初6650号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与黎明、陈涣新追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:黎明,陈涣新
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初6139号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与柴虹、石俊追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:柴虹,石俊
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:30--10:30
案号:(2018)浙0402民初6201号
案件名称:朱怡与徐超、徐卫江民间借贷纠纷
当事人:原告:朱怡;被告:徐超,徐卫江
承办人:邓晓芳
书记员:姚李燕
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:30--10:00
案号:(2018)浙0402民初6633号
案件名称:嘉兴市嘉房房地产有限公司与彭永平民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴市嘉房房地产有限公司;被告:彭永平
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 09:30--10:30
案号:(2018)浙0402民初3913号
案件名称:王矿华与王陈龙民间借贷纠纷
当事人:原告:王矿华;被告:王陈龙
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 10:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初6536号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司开发区支行与徐松云、朱琴金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司开发区支行;被告:徐松云,朱琴
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:巡回法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 10:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初6534号
案件名称:嘉兴金昌电子科技有限公司与上海理为包装机械有限公司承揽合同纠纷
当事人:原告:嘉兴金昌电子科技有限公司;被告:上海理为包装机械有限公司
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 10:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初6871号
案件名称:孙海涛与孙建华抚养费纠纷
当事人:原告:孙海涛;被告:孙建华
承办人:邓晓芳
书记员:姚李燕
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 10:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初6927号
案件名称:安邦财产保险股份有限公司聊城中心支公司与中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司、钟红庆保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:安邦财产保险股份有限公司聊城中心支公司;被告:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司,钟红庆
承办人:邓晓芳
书记员:姚李燕
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 10:30--11:30
案号:(2018)浙0402民初6082号
案件名称:张淼昌与甘中剑劳务合同纠纷
当事人:原告:张淼昌;被告:甘中剑
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 13:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初3692号
案件名称:潘明祥与王华萍离婚纠纷
当事人:原告:潘明祥;被告:王华萍
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 13:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初3692号
案件名称:潘明祥与王华萍离婚纠纷
当事人:原告:潘明祥;被告:王华萍
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 13:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初6110号
案件名称:耿松与徐爱萍民间借贷纠纷
当事人:原告:耿松;被告:徐爱萍
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 13:30--14:30
案号:(2018)浙0402民初6283号
案件名称:吴欢与裘学君、严华英、孙桂宝与嘉兴好驿居房地产营销策划有限公司房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:吴欢;被告:裘学君,严华英,孙桂宝;第三人:嘉兴好驿居房地产营销策划有限公司
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 13:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初6457号
案件名称:嘉兴市星络贸易有限公司与平湖市新仓镇艺倍尔工艺品厂买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市星络贸易有限公司;被告:平湖市新仓镇艺倍尔工艺品厂
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 13:40--17:00
案号:(2018)浙0402民初6575号
案件名称:解桂华与方心明买卖合同纠纷
当事人:原告:解桂华;被告:方心明
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初6562号
案件名称:嘉兴新安机电设备有限公司与吕和泉买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴新安机电设备有限公司;被告:吕和泉
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初6344号
案件名称:林聿铿与马勇丰民间借贷纠纷
当事人:原告:林聿铿;被告:马勇丰
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:巡回法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初6465号
案件名称:姜照林与徐志勤、俞振财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:姜照林;被告:徐志勤,俞振
承办人:余锦明
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初6510号
案件名称:王坤与田白兵民间借贷纠纷
当事人:原告:王坤;被告:田白兵
承办人:沈杰
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初6494号
案件名称:嘉兴印猫印刷科技有限公司与嘉兴市云斯顿包装科技有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴印猫印刷科技有限公司;被告:嘉兴市云斯顿包装科技有限公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:巡回法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初6073号
案件名称:中国银行股份有限公司嘉兴市分行与章海虹、田建荣金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国银行股份有限公司嘉兴市分行;被告:章海虹,田建荣
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 14:00--14:15
案号:(2018)浙0402民初6704号
案件名称:陆雨薇与阳光财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司、平湖市亚太物流有限公司、周海军机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陆雨薇;被告:阳光财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司,平湖市亚太物流有限公司,周海军
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初6544号
案件名称:陈飞与王珏赟不当得利纠纷
当事人:原告:陈飞;被告:王珏赟
承办人:成剑斌
书记员:王欢
开庭法庭:第2法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 14:15--14:30
案号:(2018)浙0402民初6734号
案件名称:钱玉荣与文鹏、中国太平洋财产保险股份有限公司常州市天宁支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:钱玉荣;被告:文鹏,中国太平洋财产保险股份有限公司常州市天宁支公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 15:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初6123号
案件名称:张火根与余道良民间借贷纠纷
当事人:原告:张火根;被告:余道良
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:巡回法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-11-01 15:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初6080号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与张晨康金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:张晨康
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:巡回法庭1号
公开开庭:


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统