2018年10月18日(星期四)开庭公告
发布日期:2018-10-15 信息来源:人民法院


开庭时间:2018-10-18 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初3185号
案件名称:浙江凝睿汽车销售服务有限公司与孙建伟追偿权纠纷
当事人:原告:浙江凝睿汽车销售服务有限公司;被告:孙建伟
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初6289号
案件名称:沈建芳与范云峰民间借贷纠纷
当事人:原告:沈建芳;被告:范云峰
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初6221号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与徐阳、汤胜南追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:徐阳,汤胜南
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初6230号
案件名称:嘉兴南方混凝土制品有限公司与浙江鼎隆建设有限公司定作合同纠纷
当事人:原告:嘉兴南方混凝土制品有限公司;被告:浙江鼎隆建设有限公司
承办人:沈杰
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初6582号
案件名称:卢永兵与中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司、邓建根、浙江嘉兴长运运输有限公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:卢永兵;被告:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司,邓建根,浙江嘉兴长运运输有限公司
承办人:李红平
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初6371号
案件名称:戴利平与唐海平离婚纠纷
当事人:原告:戴利平;被告:唐海平
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初6259号
案件名称:朱斌超与李波民间借贷纠纷
当事人:原告:朱斌超;被告:李波
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:第11法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初6161号
案件名称:刘梦静与汪洁涛离婚纠纷
当事人:原告:刘梦静;被告:汪洁涛
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初6114号
案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司与李东保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司;被告:李东
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初6067号
案件名称:浙江中包景兴塑料包装有限公司与中国共产党嘉兴市秀洲区委员会党校物权确认纠纷
当事人:原告:浙江中包景兴塑料包装有限公司;被告:中国共产党嘉兴市秀洲区委员会党校
承办人:余锦明
书记员:黄静颖
开庭法庭:第2法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初5867号
案件名称:白颖与胡曙光占有保护纠纷
当事人:原告:白颖;被告:胡曙光
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--10:00
案号:(2018)浙0402民初5532号
案件名称:祁水英与俞欢欢民间借贷纠纷
当事人:原告:祁水英;被告:俞欢欢
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初4980号
案件名称:嘉兴卫欣民间融资服务中心有限公司与嘉兴市涅槃贸易有限公司、桐乡市玉洁服饰有限公司、丁传玉、陈家琴民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴卫欣民间融资服务中心有限公司;被告:嘉兴市涅槃贸易有限公司,桐乡市玉洁服饰有限公司,丁传玉,陈家琴
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初3699号
案件名称:浙江龙业建材有限公司与中兴建设有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:浙江龙业建材有限公司;被告:中兴建设有限公司
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:巡回法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--09:15
案号:(2018)浙0402民初2634号
案件名称:浙江欣融汽车有限公司与邬浩辉、宋燕追偿权纠纷
当事人:原告:浙江欣融汽车有限公司;被告:邬浩辉,宋燕
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初2577号
案件名称:杨艳与胡晓东离婚后财产纠纷
当事人:原告:杨艳;被告:胡晓东
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:巡回法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初2560号
案件名称:南通市博信通信设备有限公司与嘉兴市安信通讯技术有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:南通市博信通信设备有限公司;被告:嘉兴市安信通讯技术有限公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:巡回法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初3073号
案件名称:沈富阳与王家军民间借贷纠纷
当事人:原告:沈富阳;被告:王家军
承办人:周平华
书记员:陆靖峰
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初3221号
案件名称:苏州天吴精工有限公司与嘉兴市安信通讯技术有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州天吴精工有限公司;被告:嘉兴市安信通讯技术有限公司
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:巡回法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初3203号
案件名称:嘉兴金小悦餐饮管理有限公司与上海万商汇投资管理有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:嘉兴金小悦餐饮管理有限公司;被告:上海万商汇投资管理有限公司
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:15--10:00
案号:(2018)浙0402民初6147号
案件名称:嘉兴融金担保有限公司与王毅、赵巧丽、嘉兴市利晟运输有限公司追偿权纠纷
当事人:原告:嘉兴融金担保有限公司;被告:王毅,赵巧丽,嘉兴市利晟运输有限公司
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:20--11:00
案号:(2018)浙0402民初6140号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与张亮、郭仁刚、刘雪飞追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:张亮,郭仁刚,刘雪飞
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:30--10:00
案号:(2018)浙0402民初6450号
案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司与彭洪兵保险人代位求偿权纠纷
当事人:原告:中国人寿财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司;被告:彭洪兵
承办人:马忠勇
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:30--10:00
案号:(2018)浙0402民初2903号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与朱启波、白爱民追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:朱启波,白爱民
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:30--10:30
案号:(2018)浙0402民初3401号
案件名称:刘成辉与俞春军民间借贷纠纷
当事人:原告:刘成辉;被告:俞春军
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初6046号
案件名称:深圳旺金金融信息服务有限公司嘉兴分公司与邓永斌民间借贷纠纷
当事人:原告:深圳旺金金融信息服务有限公司嘉兴分公司;被告:邓永斌
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初6138号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与李华奎、赵晴追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:李华奎,赵晴
承办人:曹刚
书记员:金伊
开庭法庭:第7法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初6390号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与李明、张敏追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:李明,张敏
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 10:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初6136号
案件名称:刘南华与尹全离婚纠纷
当事人:原告:刘南华;被告:尹全
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 10:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初5504号
案件名称:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行与陈小玉、刘家粒金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行;被告:陈小玉,刘家粒
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 10:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初6239号
案件名称:张拥军与浙江龙业建材有限公司劳动争议纠纷
当事人:原告:张拥军;被告:浙江龙业建材有限公司
承办人:余锦明
书记员:黄静颖
开庭法庭:第2法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 10:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初2956号
案件名称:中信银行股份有限公司嘉兴分行与何军金融借款合同纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司嘉兴分行;被告:何军
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 10:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初4226号
案件名称:王培与卢明红民间借贷纠纷
当事人:原告:王培;被告:卢明红
承办人:周平华
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 10:30--11:30
案号:(2018)浙0402民初6445号
案件名称:陆迪与吴金法侵权责任纠纷
当事人:原告:陆迪;被告:吴金法
承办人:李红平
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 10:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初6447号
案件名称:刘雯龙与嘉兴市欧家旅游用品有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:刘雯龙;被告:嘉兴市欧家旅游用品有限公司
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 13:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初5746号
案件名称:浙江禾城农村商业银行股份有限公司大桥支行与余法荣、吴爱娟金融借款合同纠纷
当事人:原告:浙江禾城农村商业银行股份有限公司大桥支行;被告:余法荣,吴爱娟
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 13:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初6200号
案件名称:王翔与金奇璋、嘉兴天浩实业有限公司民间借贷纠纷
当事人:原告:王翔;被告:金奇璋,嘉兴天浩实业有限公司
承办人:王懿
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 13:40--17:00
案号:(2018)浙0402民初5833号
案件名称:倪永明与杨显春买卖合同纠纷
当事人:原告:倪永明;被告:杨显春
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初5705号
案件名称:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行与许国强金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国建设银行股份有限公司嘉兴分行;被告:许国强
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初6765号
案件名称:博创科技股份有限公司与向顺莉、向顺梅不当得利纠纷
当事人:原告:博创科技股份有限公司;被告:向顺莉,向顺梅
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:巡回法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初6275号
案件名称:周月华与黄彩侠、中华联合财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:周月华;被告:黄彩侠,中华联合财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:李红平
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初5914号
案件名称:嘉兴市方通置业有限公司与樊亚书、沈安玉民间借贷纠纷
当事人:原告:嘉兴市方通置业有限公司;被告:樊亚书,沈安玉
承办人:沈杰
书记员:沈继刚
开庭法庭:新丰法庭3号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 14:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初6156号
案件名称:宋林华与孙永珍民间借贷纠纷
当事人:原告:宋林华;被告:孙永珍
承办人:范国珍
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 14:00--14:30
案号:(2018)浙0402民初6241号
案件名称:嘉兴蒂森机电有限公司与嘉兴嘉财建材有限公司、严忠惠买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴蒂森机电有限公司;被告:嘉兴嘉财建材有限公司,严忠惠
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 14:15--14:30
案号:(2018)浙0402民初2150号
案件名称:嘉兴市演润商贸有限公司与张琰、天津市宇轩运输服务有限公司、中国大地财产保险股份有限公司天津市南开支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:嘉兴市演润商贸有限公司;被告:张琰,天津市宇轩运输服务有限公司,中国大地财产保险股份有限公司天津市南开支公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初6179号
案件名称:何燕华与北京华钜津桥联合商务咨询有限公司服务合同纠纷
当事人:原告:何燕华;被告:北京华钜津桥联合商务咨询有限公司
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 14:30--15:30
案号:(2018)浙0402民初6273号
案件名称:周稳国与李杰劳务合同纠纷
当事人:原告:周稳国;被告:李杰
承办人:王海燕
书记员:金伊
开庭法庭:第7法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 14:30--15:00
案号:(2018)浙0402民初6293号
案件名称:嘉兴蒂森机电有限公司与徐国强买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴蒂森机电有限公司;被告:徐国强
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 14:30--15:30
案号:(2018)浙0402民初3041号
案件名称:顾荣新与杜彬、钱方圆、中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:顾荣新;被告:杜彬,钱方圆,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民特462号
案件名称:长治潞州农村商业银行股份有限公司与嘉兴东兴置业有限公司申请实现担保物权
当事人:申请人:长治潞州农村商业银行股份有限公司;被申请人:嘉兴东兴置业有限公司
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 14:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初3047号
案件名称:潘秉康与任小妹离婚纠纷
当事人:原告:潘秉康;被告:任小妹
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第8法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-18 15:15--16:30
案号:(2018)浙0402民初6301号
案件名称:汪乐平与赵小花侵权责任纠纷
当事人:原告:汪乐平;被告:赵小花
承办人:李红平
书记员:童烨
开庭法庭:第9法庭
公开开庭:


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统