2018年10月17日(星期三)开庭公告
发布日期:2018-10-15 信息来源:人民法院


开庭时间:2018-10-17 08:30--10:30
案号:(2018)浙0402民初4633号
案件名称:嘉兴市南湖区凤桥镇中港脱膜油厂与海宁市马桥桐木橡胶厂买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市南湖区凤桥镇中港脱膜油厂;被告:海宁市马桥桐木橡胶厂
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 08:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初6107号
案件名称:嘉兴市中法金属表面处理有限公司与海宁金贸金属制品有限公司加工合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市中法金属表面处理有限公司;被告:海宁金贸金属制品有限公司
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初4235号
案件名称:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行与胡丰灵、胡志伟、杜宸明、嘉兴鼎丰担保有限公司金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国工商银行股份有限公司嘉兴分行;被告:胡丰灵,胡志伟,杜宸明,嘉兴鼎丰担保有限公司
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:00--09:15
案号:(2018)浙0402民初4563号
案件名称:郑小林与周金民间借贷纠纷
当事人:原告:郑小林;被告:周金
承办人:马忠勇
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初3731号
案件名称:陈冰与沈赟民间借贷纠纷
当事人:原告:陈冰;被告:沈赟
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初5739号
案件名称:嘉兴银行股份有限公司开发区支行与龚刚伟、黄璐珂金融借款合同纠纷
当事人:原告:嘉兴银行股份有限公司开发区支行;被告:龚刚伟,黄璐珂
承办人:沈晔
书记员:黄静颖
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:




开庭时间:2018-10-17 09:00--09:30
案号:(2018)浙0402民初5826号
案件名称:沈立英与杨秀林民间借贷纠纷
当事人:原告:沈立英;被告:杨秀林
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭2
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:00--11:35
案号:(2018)浙0402民初6206号
案件名称:杨莉萍与张敏益房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:杨莉萍;被告:张敏益
承办人:史彦权
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第8法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初6076号
案件名称:饶馀与韩兴丽、山文荣民间借贷纠纷
当事人:原告:饶馀;被告:韩兴丽,山文荣
承办人:邓晓芳
书记员:沈英子
开庭法庭:第2法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初3986号
案件名称:平安银行股份有限公司嘉兴支行与潘国军金融借款合同纠纷
当事人:原告:平安银行股份有限公司嘉兴支行;被告:潘国军
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初4849号
案件名称:黎娟与孟灵芳民间借贷纠纷
当事人:原告:黎娟;被告:孟灵芳
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:巡回法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初5629号
案件名称:雷朝孝、张仁秀、雷银、雷鹏与中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司保险纠纷
当事人:原告:雷朝孝,张仁秀,雷银,雷鹏;被告:中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初5781号
案件名称:嘉兴市荣创箱包有限公司与嘉兴市南湖区博兴箱包厂定作合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市荣创箱包有限公司;被告:嘉兴市南湖区博兴箱包厂
承办人:沈杰
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭3号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:30--10:30
案号:(2018)浙0402民初6101号
案件名称:严祥仁与朱树伟、黄艳买卖合同纠纷
当事人:原告:严祥仁;被告:朱树伟,黄艳
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初6220号
案件名称:浙江顺昌资产管理有限公司与王健、莫林杰追偿权纠纷
当事人:原告:浙江顺昌资产管理有限公司;被告:王健,莫林杰
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初6535号
案件名称:陈怡文与陈景琦抚养费纠纷
当事人:原告:陈怡文;被告:陈景琦
承办人:沈晔
书记员:姚李燕
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初6037号
案件名称:徐俊与浙江鼎美智装股份有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:徐俊;被告:浙江鼎美智装股份有限公司
承办人:曹刚
书记员:金伊
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 09:30--10:00
案号:(2018)浙0402民初3447号
案件名称:张朝阳与姜福泉民间借贷纠纷
当事人:原告:张朝阳;被告:姜福泉
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 10:00--11:00
案号:(2018)浙0402民初5982号
案件名称:平安银行股份有限公司嘉兴支行与周建宝金融借款合同纠纷
当事人:原告:平安银行股份有限公司嘉兴支行;被告:周建宝
承办人:沈晔
书记员:姚李燕
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 10:00--11:30
案号:(2018)浙0402民初2919号
案件名称:苏州中润商业发展有限公司嘉兴分公司与嘉兴金岛贸易有限公司房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:苏州中润商业发展有限公司嘉兴分公司;被告:嘉兴金岛贸易有限公司
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 10:00--10:30
案号:(2018)浙0402民初2558号
案件名称:郭海云与苏保军离婚纠纷
当事人:原告:郭海云;被告:苏保军
承办人:孙连杰
书记员:许文逸
开庭法庭:巡回法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 10:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初5414号
案件名称:徐志蓉与吴士英民间借贷纠纷
当事人:原告:徐志蓉;被告:吴士英
承办人:沈晔
书记员:姚李燕
开庭法庭:第3法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 10:30--11:00
案号:(2018)浙0402民初6676号
案件名称:伍黄英与宋丽丽合同纠纷
当事人:原告:伍黄英;被告:宋丽丽
承办人:范春郁
书记员:陈星烨
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 13:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初5699号
案件名称:嘉兴市荣佳塑料五金有限公司与平湖市越洋塑料五金厂买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市荣佳塑料五金有限公司;被告:平湖市越洋塑料五金厂
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 13:30--17:00
案号:(2018)浙0402民初6600号
案件名称:严永桂与嘉兴市玉粮农产品有限公司劳务合同纠纷
当事人:原告:严永桂;被告:嘉兴市玉粮农产品有限公司
承办人:康文怡
书记员:陆靖峰
开庭法庭:新丰法庭2号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 14:00--16:00
案号:(2018)浙0402民初5682号
案件名称:雷娅妮与徐晨阳、张坚民间借贷纠纷
当事人:原告:雷娅妮;被告:徐晨阳,张坚
承办人:郑欣娟
书记员:金伊
开庭法庭:第8法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 14:00--16:00
案号:(2018)浙0402民初6089号
案件名称:芦泳江与张莉离婚纠纷
当事人:原告:芦泳江;被告:张莉
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初6297号
案件名称:张春华与上海满优断热技术有限公司、邹坤君民间借贷纠纷
当事人:原告:张春华;被告:上海满优断热技术有限公司,邹坤君
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:第11法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初6238号
案件名称:周秋伟与张凤山民间借贷纠纷
当事人:原告:周秋伟;被告:张凤山
承办人:陈前
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 14:00--15:00
案号:(2018)浙0402民初6012号
案件名称:锦润置业(嘉兴)有限公司与徐武商品房销售合同纠纷
当事人:原告:锦润置业(嘉兴)有限公司;被告:徐武
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 14:15--14:30
案号:(2018)浙0402民初6265号
案件名称:徐小红与蓝土烈、中国人寿财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:徐小红;被告:蓝土烈,中国人寿财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 14:30--15:00
案号:(2018)浙0402民初6267号
案件名称:蒋玉珍与中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司、濮裕静机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:蒋玉珍;被告:中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司,濮裕静
承办人:王晨
书记员:周健
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 15:00--17:00
案号:(2018)浙0402民初5535号
案件名称:中信银行股份有限公司嘉兴分行与黄正平金融借款合同纠纷
当事人:原告:中信银行股份有限公司嘉兴分行;被告:黄正平
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2018-10-17 15:40--17:30
案号:(2018)浙0402民初6531号
案件名称:单于与郭燕侵权责任纠纷
当事人:原告:单于;被告:郭燕
承办人:李红平
书记员:童烨
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统