2017年11月01日(星期三)开庭公告
发布日期:2017-10-30 信息来源:人民法院


开庭时间:2017-11-01 09:00--10:00
案号:(2017)浙0402民初5333号
案件名称:郁钱军与谢金祥民间借贷纠纷
当事人:原告:郁钱军;被告:谢金祥
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 14:00--15:00
案号:(2017)浙0402刑初544号
案件名称:王盛奎、张飞盗窃罪、容留他人吸毒罪
当事人:被告人:王盛奎,张飞
承办人:郑敏
书记员:严骄阳
开庭法庭:第1法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 09:00--11:30
案号:(2017)浙0402刑初564号
案件名称:何荣贵、林考强制猥亵罪
当事人:被告人:何荣贵,林考
承办人:郑敏
书记员:严骄阳
开庭法庭:第1法庭
公开开庭:




开庭时间:2017-11-01 09:00--11:30
案号:(2017)浙0402刑初468号
案件名称:张俊云与张雪忠、叶康、于葛荣故意伤害罪
当事人:附带民事诉讼原告人:张俊云;被告人:张雪忠,叶康,于葛荣
承办人:郑敏
书记员:严骄阳
开庭法庭:第1法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 09:00--11:00
案号:(2017)浙0402民初5688号
案件名称:嘉兴市中联混凝土有限公司与中国建筑第二工程局有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市中联混凝土有限公司;被告:中国建筑第二工程局有限公司
承办人:王海燕
书记员:斯群蓉
开庭法庭:第5法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 09:00--11:00
案号:(2017)浙0402民初5647号
案件名称:李永成与嘉兴市嘉翰教育咨询有限公司提供劳务者受害责任纠纷
当事人:原告:李永成;被告:嘉兴市嘉翰教育咨询有限公司
承办人:成剑斌
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 09:30--10:00
案号:(2017)浙0402民初5671号
案件名称:嘉兴超力涂装机械科技有限公司与上海清醇环保设备有限公司承揽合同纠纷
当事人:原告:嘉兴超力涂装机械科技有限公司;被告:上海清醇环保设备有限公司
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 14:10--17:00
案号:(2017)浙0402民初5813号
案件名称:嘉兴布鲁艾诺机器人有限公司与戴小林劳动争议
当事人:原告:嘉兴布鲁艾诺机器人有限公司;被告:戴小林
承办人:成剑斌
书记员:王欢
开庭法庭:第4法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 13:45--15:00
案号:(2017)浙0402民初5832号
案件名称:朱丽娟与倪海涛民间借贷纠纷
当事人:原告:朱丽娟;被告:倪海涛
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 14:00--15:00
案号:(2017)浙0402民初6194号
案件名称:曹根明与姜阿龙、姚桂宝、柴信良、凌惠英房屋买卖合同纠纷
当事人:原告:曹根明;被告:姜阿龙,姚桂宝,柴信良,凌惠英
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 09:00--10:00
案号:(2017)浙0402民初5756号
案件名称:廖文苑与嘉兴天华汽车销售服务有限公司、上海网商电子商务有限公司网络购物合同纠纷
当事人:原告:廖文苑;被告:嘉兴天华汽车销售服务有限公司,上海网商电子商务有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:第11法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 10:30--11:00
案号:(2017)浙0402民初5319号
案件名称:江苏仪征农村商业银行股份有限公司与嘉兴摩根大饭店有限公司占有物损害赔偿纠纷
当事人:原告:江苏仪征农村商业银行股份有限公司;被告:嘉兴摩根大饭店有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:第11法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 09:30--11:00
案号:(2017)浙0402民初5287号
案件名称:嘉兴锦尚装饰有限公司与曹发艳装饰装修合同纠纷
当事人:原告:嘉兴锦尚装饰有限公司;被告:曹发艳
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 09:30--10:30
案号:(2017)浙0402民初5906号
案件名称:嘉兴花儿文化传播有限公司与嘉兴尚源母婴护理有限公司服务合同纠纷
当事人:原告:嘉兴花儿文化传播有限公司;被告:嘉兴尚源母婴护理有限公司
承办人:叶利霞
书记员:李丹妮
开庭法庭:第7法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 10:00--10:30
案号:(2017)浙0402民初6032号
案件名称:苏州海霸纺织有限公司与嘉兴鑫华纱线印染有限公司返还原物纠纷
当事人:原告:苏州海霸纺织有限公司;被告:嘉兴鑫华纱线印染有限公司
承办人:许福忠
书记员:王芸
开庭法庭:第11法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 15:00--16:00
案号:(2017)浙0402民初6038号
案件名称:嘉兴建材陶瓷市场万德胜建材批发部与查水山买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴建材陶瓷市场万德胜建材批发部;被告:查水山
承办人:朱邵云
书记员:王鑫玲
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 09:00--10:30
案号:(2017)浙0402民初2458号
案件名称:金志良与单丽佳、金林珍民间借贷纠纷
当事人:原告:金志良;被告:单丽佳,金林珍
承办人:周平华
书记员:陆靖峰
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 09:00--11:35
案号:(2017)浙0402行初121号
案件名称:屠美红与桐乡市人民政府、桐乡市公安局治安管理行政强制及行政赔偿
当事人:原告:屠美红;被告:桐乡市人民政府,桐乡市公安局
承办人:王晨
书记员:曹清
开庭法庭:第9法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 14:00--17:00
案号:(2017)浙0402民初6029号
案件名称:王凯与宋新华、上海闻江电气控制设备有限公司、中国平安财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王凯;被告:宋新华,上海闻江电气控制设备有限公司,中国平安财产保险股份有限公司上海分公司
承办人:王晨
书记员:黄静颖
开庭法庭:第9法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 09:30--10:30
案号:(2017)浙0402民初6039号
案件名称:苏州洁华冷轧辊有限公司与浙江玖久特钢有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:苏州洁华冷轧辊有限公司;被告:浙江玖久特钢有限公司
承办人:陈维清
书记员:马爱华
开庭法庭:凤桥法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 10:00--11:35
案号:(2017)浙0402民初6053号
案件名称:龙建雄与黄心平合伙协议纠纷
当事人:原告:龙建雄;被告:黄心平
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 09:00--10:00
案号:(2017)浙0402民初5973号
案件名称:中银消费金融有限公司与肖翡金融借款合同纠纷
当事人:原告:中银消费金融有限公司;被告:肖翡
承办人:陈晋伟
书记员:许新元
开庭法庭:第10法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 15:00--17:00
案号:(2017)浙0402民初5377号
案件名称:周勤与宗海飞、屠娟民间借贷纠纷
当事人:原告:周勤;被告:宗海飞,屠娟
承办人:高铁鹰
书记员:赵雯霆
开庭法庭:第6法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 13:45--14:45
案号:(2017)浙0402民初5831号
案件名称:李潇与边玲琦、汪迪贤民间借贷纠纷
当事人:原告:李潇;被告:边玲琦,汪迪贤
承办人:邓晓芳
书记员:金伊
开庭法庭:第8法庭
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 09:00--09:30
案号:(2017)浙0402民初6026号
案件名称:梁伟忠与吴嘉民间借贷纠纷
当事人:原告:梁伟忠;被告:吴嘉
承办人:朱邵云
书记员:蔡春婷
开庭法庭:长水巡回法庭1
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 15:00--16:30
案号:(2017)浙0402民初5149号
案件名称:陈斌与孙国伟、王晨涛民间借贷纠纷
当事人:原告:陈斌;被告:孙国伟,王晨涛
承办人:邬勤怡
书记员:黄洁
开庭法庭:巡回法庭1号
公开开庭:



开庭时间:2017-11-01 13:30--17:00
案号:(2017)浙0402民初4827号
案件名称:嘉兴市腾翔塑业有限公司与上海水娃娃化妆品有限公司买卖合同纠纷
当事人:原告:嘉兴市腾翔塑业有限公司;被告:上海水娃娃化妆品有限公司
承办人:张犇
书记员:吴珺娴
开庭法庭:新丰法庭2号
公开开庭:


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统